Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Давай с тобой займёмся эгоизмом. 1837 год, 18 день месяца семян


Давай с тобой займёмся эгоизмом. 1837 год, 18 день месяца семян

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название: "Давай с тобой займёмся эгоизмом".
2. Дата: 18 день месяца семян, 1837 год.
3. Место: поместье сестер Бойл
4. Действующие лица: Эсма Бойл, Уильям Хант
5. Краткое описание: Уильям Хант отправлен Хайремом Берроузом к леди Бойл, чтобы отчитаться о расходах на переворот. Обстановка строжайшей секретности.

Отредактировано Эсма Бойл (2014-02-10 20:32:25)

0

2

Эсма давно говорила Берроузу, что хочет точно знать, куда деваются ее деньги. И не потому что их было сильно жаль или потому, что она не доверяла главе королевской тайной службы. Просто она хотела быть уверенной, что все идет, как надо, как было запланировано. Что никто не построил себе лишний дом в квартале Особняков или сбежал на Морли с большой суммой в кармане. Да к тому же полезно было и точно, что происходит, и то, что деньги не тратятся понапрасну. Верно говорят: доверяй, но проверяй.
Леди Бойл уже начинала волноваться, что отчет все не приходил. Она регулярно напоминала Хайрему о своем желании, но тот тянул лямку. Как это было понимать? Как пренебрежение? Или, может, Берроуз просто не хочет с ней считаться? Или не считает важными ее деньги? Леди Эсма Бойл не парламент, которому можно вешать лапшу на уши про необходимость быстрого реагирования на угрожающие тенденции и изменения социума, чтобы потом вытворять под носом, все, что захочется, ни с кем не считаясь и не перед кем не отчитываясь.
Или они просто не считают расходы, откладывая на последний момент? Уж лучше так, чем подозревать то, что они подтасовывают цифры. Или крутят что-то непонятное.
В голове женщины роились самые страшные подозрения, основной причиной которых была неопределенность.
"Конечно, все хорошо, это просто мелкие проволочки", - успокаивала себя Эсма, меряя шагами комнату. С минуты на минуту должен был прийти посетитель, который должен был развеять все сомнения леди Бойл.

0

3

Раннее утро и половину дня, Уилл потратил на оперативную работу. Слежка за одной из банд не дала ощутимых результатов, проведенное время в допросных комнатах оказалось потраченным зря. День начался не очень хорошо, но обещал к близившемуся вечеру много интересного.
Встреча с Берроузом не затянулась ни на минуту планируемого времени, которое Уилл рассчитывал потратить на беседу с главой. Краткий пересказ их встречи с Корво вполне удовлетворил Хайрема
- Будем надеяться, лорд-защитник клюнет на приманку, - лорд Берроуз редко улыбался, но в момент даже самого маленького триумфа в его глазах можно было разглядеть довольство.
- Вы, господин Хант, куда сейчас путь держите?
- У Меня кое-какие дела в городе, лорд Берроуз.
- Вот и отлично, загляните по пути к леди Бойл. Она давно ожидает папку с отчетами. Расходы дело такое – постоянно требуют подсчета, - коротко попрощавшись, Хайрем Берроуз намекнул, что беседа окончена и Уилл может идти.

- Добрый день, леди Бойл. Мое имя Уильям Хант, - Уилл улыбнулся женщине и, стащив с руки черную кожаную перчатку, поймал ее ручку и мимолетно коснулся губами внешней стороны ладони.
- Я от лорда Берроуза. Он просил передать вам папку с отчетами, - не откладывая в долгий ящик, Уильям сразу перешел к делу. Он протянул леди Бойл папку с сшитыми между собой листами отчетов и справок содержащими обличенный цифрами труд всей жизни главы тайной службы.  Судя по толщине упомянутого труда, вершить переворот было делом достаточно затратным.

+1

4

С приходом агента леди Эсма нацепила на лицо приятную, доброжелательную улыбку, будто все было хорошо, и не было ни малейшего повода для беспокойства.
- Добрый день, мистер Хант, - леди Бойл кивнула головой. - Присаживайтесь, - она указала на диван, что стоял рядом с небольшим столиком. - Прежде чем, вникать в сухие цифры, мне хотелось услышать от Вас, как идут дела. Знаете, порой хочется услышать мнение со стороны.
Судя по всему, Уильям был в человеком, которому можно было довериться, иначе Хайрем вряд ли бы его прислал. Казалось бы, с чего вдруг глава королевской тайной службы должен отчитываться перед такой женщиной, как леди Бойл.
Может быть, у него и были какие-то дела, но их все спокойно можно было отложить. По крайней мере, так считала сама Эсма, и в ее тоне это тоже промелькнуло.
- Может, хотите выпить?

0

5

- Нет, благодарю. Я на службе, - вежливо отказавшись от напитков, Уилл сел на диван. Удивительно насколько похожи были встречи с высокопоставленными людьми. Уильям поймал себя на мысли в этот момент, что ему претит держать ответ за кого-то другого. Все должно обстоять совсем по-другому.
-  Как идут дела?
«Разве вы не общаетесь о делах после кратких интимных встреч? Неужели Хайрем настолько вам не доверяет? Или не считает нужным посвящать вас в его дела? Тогда и мне не стоит вдаваться в подробности»
- Господин Берроуз придерживается плана. Все идет так как и задумано, - Хант улыбнулся приятной и обезоруживающей улыбкой, дескать Вам, леди Бойл, не о чем переживать.
- Вам не стоит беспокоиться о делах. Достаточно много людей беспокоится о них за вас.
Уильям не совсем понимал какое именно место во всем предприятии занимает леди Бойл, помимо того, что спонсирует операцию. И ему было крайне интересно, что станет с ней, когда все закончится? На месте Берроуза, Уилл предпочел бы сделать так, чтобы Эсма исчезла навсегда.

Отредактировано Уильям Хант (2014-02-13 13:05:32)

0

6

Хант казался крепким орешком. Он был сдержан, собран, как будто и сейчас был на задании, это вызывало улыбку и даже сочувствие. Возможно, зря его мучает, и стоит отпустить мужчину с миром. Тот может знать только о самой вершине айсберга, но и она может оказаться совсем иной, нежели о ней думает леди.
- Я знаю, что он придерживается плана, - отмахнулась леди. - Думаете, что во всех этих отчетах? Я знаю, что он не отойдет от плана. Вопрос в том, не нужно ли этот план скорректировать? В верном ли мы идем направлении?
Эсма вздохнула. Кажется, ее принимают за бестолковую дурочку. Это было даже забавно, и можно было даже использовать. Но только если этот человек, Ульям Хант, как он представился, поведется на женскую слабость. Мужчины только выглядят сильными, в душе они часто очень ранимы. Потому ее и прячут так глубоко.
- Знаете, я бы и рада была переложить свои дела на чужие плечи, но, увы, я должна точно знать, что все в порядке. Я не могу просто взять и отпустить. Империя стоит на самом краю...
Эсма грустно улыбнулась, смотря в пол, а потом снова на мистера Ханта. Женщине вдруг вспомнился недавний разговор с императрицей. Это было даже немного смешно. Неужели ей и сейчас придется нести возвышенную чушь о спасении всех вокруг? И о том, что она готова пожертвовать близкими? Ничего подобного. Никто из этих больных не достоин и волоска с головы любой из сестер Бойл. Вопрос в том, чем готов жертвовать Берроуз. Но тот вряд ли когда-то признается. Он тоже эгоист.

+1

7

- Нет, не думаю, леди Бойл, - после краткого молчания ответил Уилл. – Мне платят не за то, чтобы я думал о финансах. Этим занимаются другие люди. Если вы считаете, что план нужно скорректировать, Вам стоит сказать об этом господину Берроузу, не мне, - снова улыбка. – Я просто исполняю приказы.
Похоже, Эсма слишком многое брала на себя. Она считает себя верхушкой пирамиды? Организатором и вдохновителем? Насколько правомерно было называть дела империи ее делами? Или же она просто чего-то боялась? Того что их раскроют, того что она лишится всех своих денег и останется ни с чем, того что она может быстро надоесть Берроузу и закончить свою жизнь на дне канала или того, что на самом деле ей на найдется достойного места в новой империи? Она была посвящена в план, она, несомненно, была частью всего этого предприятия, но глава тайной службы был совсем не обязан посвящать женщину в методы, при помощи которых он намерен добиваться своей цели.
Так считал Ульям.
Нести возвышенную чушь было совершенно необязательно. Уилл не поверил бы ей ни на мгновение. Все преследовали только корыстные цели. И слова о том, что империя в упадке вызывали у Уилла лишь снисходительную улыбку. Если хоть кого-то здесь беспокоила империя в полном смысле этого слова, то город бы сейчас не пожирали зараженные крысы. А она говорила так, словно на нее одну была последняя надежда.
«Не нужно лицемерия, леди Бойл. Я никогда не поверю, что вы третесь около Берроуза потому что вы его очень любите и цените. Единственное, почему вы тратите свои лучшие годы рядом с этим мерзким старикашкой – это власть. Вы надеетесь отхватить хоть кусочек от этого лакомого пирога.»

Отредактировано Уильям Хант (2014-02-13 13:07:03)

+1

8

- А я и не о финансах говорю, - улыбнулась женщина. Как красиво! В его положении очень удобно занять именно эту позицию. Мол, я ничего не знаю, ни за что не отвечаю и говорите не со мной. - Не подумайте неправильно, я не стремлюсь указывать господину Берроузу, что да как делать. Меня просто смущает, что болезнь перестает поддаваться контролю.
Сколько раз они об этом говорили! Она получала тысячи заверений, что все будет хорошо, что все получится и чума под контролем. Но в какой-то момент леди Бойл перестала быть в этом уверена. Справится ли Берроуз с возложенной на него миссией? Кому нужна больная, слабая страна! Сплошные проблемы вместо радостей жизни. Эсма верила, что все получится, и все же...
Наверно, бесполезно что-то спрашивать у пешек главы королевской тайной службы, они все вышколены и даже под пытками не признаются. Но если каждый хочет ухватить свой кусок, то на что надеются пешки? Пешки, скорее всего, просто ни о чем не думают. Только Уильям Хант не был пешкой. Сила всегда видна в мужчине, если только она есть. Ульям улыбался разговорам о благе точно так же, как и леди Бойл улыбалась в своих мыслях.
Не только она "трется" рядом с Берроузом с корыстными целями.
- Вот скажите. Какой Вы ее видите? Империю. А главное, что Вы видите для себя?

Отредактировано Эсма Бойл (2014-02-17 17:02:30)

0

9

Если речь не о финансах, зачем эти отчеты?
Волнение леди Бойл было неявно, но осязаемо. Она хотела контролировать ситуацию, но такого права ей никто не давал.
- Перестает поддаваться контролю? - с мягкой улыбкой, переспросил Уилл. Закинув ногу на ногу, он принял чуть более расслабленную позу. – По мне так, не было и дня, когда ее можно было контролировать. Это чума, мисс Бойл. Инфекция. Вирус. Главная цель эпидемии – вычистить низы. Если бы господин Берроуз хотел пошутить, он бы заразил людей насморком. На мой взгляд, все идет своим чередом.
Конечно, контроль, даже воображаемый был потерян. Но это оправданный риск. Эсма осознанно шла на него. Неужели не думала, что там, где на кону стоят серьезные ставки, игра будет жесткой?
Когда все закрутилось, Уиллу пришлось приспосабливаться. Он не имел ничего против Джессамины Колдуин и, в некотором роде, ему было немного жаль ее – женщина оказалась не в том месте и не в то время. Она стала заложницей ситуации, пленницей чужих амбиций. Да это чувство на долю секунды кольнуло его сердце, но тут же погасло. Она большая девочка. Гораздо важнее для Уильяма были открывшиеся перспективы. Он полностью поддерживал диктаторский образ мышления главы тайной службы. Он находил ряд послабления для народа недопустимыми и считал режимное правление гораздо более эффективным. Берроуз виделся ему хорошим лидером, в первую очередь способными оценить хорошие кадры. Таким кадром был агент Хант. И у него была вполне определенная цель – власть.
- Я вижу империю без леди Колдуин. Вообще без кого-либо из этого рода. Я не стану говорить о процветании империи, о ее заслуженном положении… Вы хотите знать, что я в итоге хочу получить, не так ли? – Уильям снова улыбнулся и чуть подался вперед. Он замолчал, какое-то время разглядывая лицо сидящей напротив женщины. Выглядела она прекрасно. Нежно розовый цвет рубашки очень ей шел, равно как и холодный флер официальности. Однако кандалы и грязный пол темниц Дануолла тоже были бы ей к лицу.
- Не имею привычки делить шкуру не убитого медведя.

Отредактировано Уильям Хант (2014-02-17 14:44:39)

+1

10

Эсма улыбнулась, шутка про насморк была удачной, хоть и немного грустной. В отличие от Хайрема, Хант не скрывал истинного положения дел и не пытался выставить ситуацию в лучшем свете, говоря все, как есть, без прикрас. А самое главное, что в его голосе не было и тени беспокойства или сомнения, что, безусловно, успокаивало его собеседницу.
"Все своим чередом," - мысленно повторила Эсма, пробуя эту фразу на вкус, привыкая к ней.
"Свои чередом"...
Может быть, и так. Может, стоит просто отпустить, устроить очередной прием с музыкой и танцами, и не вникать в детали, надеясь, что мужчины справятся сами со своими неприятностями, которые устроили на ее деньги, надеясь, что все обойдется. Строить планы, основанные на мечтах, что скоро все само собой обустроится. И тогда можно будет даже принять предложение Берроуза, и стать императрицей. Главное, чтоб предложение оставалось в силе.
Но как бы ни складывалась дальнейшая ситуация, в планах леди Бойл тоже не было Колдуинов. Так что здесь она  была полностью солидарна с мистером Хантом. Теперь Эсма ждала ответа на вопрос, который мужчина как будто вытянул из ее головы. Вопрос о том, что он хочет для себя.
Только ответа не было, мужчина снова ушел в эти высокопарные и неопределенные разговоры ни о чем. Теперь Эсма точно знала, что агент тайной королевской службы может говорить по существу, но не спешила его расспрашивать.
Леди положила ногу на ногу, поглаживая ее рукой. Взгляд Эсмы уже не был строг или решителен, наоборот, он был мягок и даже немного расплывчат. Она рассматривала черты лица пришедшего посланника так же невозмутимо, как и он ее.
Что видел Хант в чертах лица леди Бойл? Глупую блондинку, которую можно водить вокруг пальца? Развратницу и любительницу пышных вечеринок? Или просто слабую женщину? Вряд ли последнее. Кажется, все вокруг начали забывать о том, что они всего лишь люди, а не только орудия и механизмы.
Что видела леди Бойл в Ульяме Ханте? А главное, кого. Она видела перед собой интересного и даже приятного, хоть и весьма опасного мужчину (но не это ли так ужасно притягательно?). Она видела прямоту и ясность взгляда, широкие плечи, уверенность и решительность. А еще перед ее глазами представал абсолютно темный человек, который так и ждет, чем бы поживиться. И даже не прикладывает усилий, чтоб это хоть как-то скрыть. Вопрос только в его амбициях. Насколько высоко он хочет прыгнуть? Уж не по их ли с Хайремом головам он готов пройти?
Леди улыбнулась, как ни в чем ни бывало, будто в ее мыслях не было и тени обеспокоенности. В ответ на реплику о шкуре медведя она усмехнулась одними губами.
- Неужели Вы не задумывались о своем месте, мистер Хант? - голос Эсмы стал тихим, подобно шелесту травы. - Я ни за что не поверю, что такой умный, уверенный и целеустремленный мужчина ни на что не претендует. - Леди Бойл покинула свое место и встала прямо напротив мужчины, опасно сократив дистанцию. - Мы же с Вами прекрасно знаем, что власть после переворота очень и очень шаткая...

Отредактировано Эсма Бойл (2014-02-18 15:19:38)

+2

11

Разумеется, он задумывался.
Думал об этом с того момента, как его слуха коснулась весьма щекотливая информация. Его информаторы были повсюду, даже в стенах тайной канцелярии и, разумеется, весть о том, что планируется заговор не обошла его стороной. Он думал о том, что будет, если он расскажет о задуманном императрице, думал и о том, что будет, если он пойдет в открытую супротив замыслам главы тайной службы и о том, что если он останется глух и слеп. В самом лучшем варианте его ждало небольшое повышение и медаль за заслугу перед империей. В худшем случае – он сгниет в Колдридже. Но, а если он поддержит Берроуза… он вполне мог рассчитывать на хороший пост и безбедную старость. Решение не заставило себя долго ждать. На следующий же день преданный информатор лишился языка и отправился на каменоломню, а Уильям стал ждать подходящего момента.
За то недолгое время, что поддерживал коварный план Берроуза, Уилл сделал множество дурных поступков. Человеческие жизни превратились для него в пыль. Он затыкал рты, он запугивал, он вычищал целые кварталы от банд и бедняков не щадя ни женщин, ни детей. Его беспринципность и жесткость не осталась не замеченной. Никем в этом городе.
И что он хотел получить взамен своей доблестной службы по борьбе с грязью и нищетой? Ответ был на поверхности. Он был настолько очевиден, что не стоило даже и спрашивать.
Кажется, Эсма флиртовала с ним.  Он многое слышал об этой женщине. О том, как предпочитала проводить досуг и как добивалась своего. Большая часть слухов была, разумеется, домыслами и клеветой, однако портрет Эсмы Бойл вырисовывался довольно ясно.
Она ценила силу и власть и когда видела ее в мужчинах, с которыми ей приходилось общаться, она включала все свое обаяние. Именно так Хайрем и попал в ее сети. Паучиха. Пожалуй, это правильное определение для леди Бойл.
Он снова улыбнулся. На этот раз его улыбка была несколько шире и утратила флер официальности.
- А вы то, как считаете, на что я могу претендовать, леди Бойл? На что может претендовать «умный, уверенный и целеустремленный мужчина»? Когда господин Берроуз станет регентом, ему необходимо будет назначить приемника. Я намереваюсь заполучить пост главы. Рано или поздно.

+1

12

Ему явно не хватало рядом умной женщины, которая в нужный момент тихо прошептала бы на ушко: "И это все? Неужели тебе этого хватит?". Леди Бойл прикусила губу и игриво посмотрела на потолок, а потом снова игриво на мистера Ханта, лукаво улыбаясь.
- На что Вы можете претендовать? - повторила она, как бы невзначай медленно ослабляя платок на шее. Эсма уже знала ответ на этот вопрос и не понимала, как в голове такого человека, как Хант, возникал другой ответ, кроме того, что приходил ей в голову. Неужели он действительно хочет быть всего лишь навсего главой тайной службы? Быть королевским псом на посылках? Или все-таки это только часть плана, ведь и Берроуз сам сейчас такой же пес.
"Рано или поздно", - он говорил так, будто и этого готов ждать годам. Неужели она ошиблась, и Хант не из тех, ко вгрызется и вырвет зубами то, что нужно? Любыми способами. Быть не может, что перед ней простой ягненок. Волк в овечьей шкуре - да, но ягненок? Нет, нет...
Женщина облокотилась коленом на диван рядом с мистером Хантом и, грациозно наклонившись вперед, тихо прошептала ему на ухо:
- Неужели тебе этого хватит?

0

13

Понятие власти всегда было очень шатким. Любой чиновник всегда кому-либо подчиняется. Любой властелин становится пленником обещаний и колоссальной ответственности. Не трудно было догадаться, на что намекала Эсма. Уиллу было только не совсем понятно, чего именно леди Бойл хочет добиться, задавая ему провокационные вопросы.
От нее приятно пахло духами. Запах чистой ухоженной женщины пленил. Она пахла розами и полуденным солнцем, в то время как добрая половина тех дам, с которыми последнее время сталкивался Уилл по долгу службы или гонимый собственной похотью, напоминали гнилые фрукты.
Да, Уилл хотел занять пост главы. Стать вторым после императора. Высокое положение во многих вопросах развязало бы ему руки. Хотя, если подумать, куда уж больше? Уильям и так себе практически ни в чем не отказывал. Но как говориться, аппетит приходит во время еду и чем больше он ел, тем больше ему хотелось. Да, офицер Хант хотел стать королевским псом ровно настолько, насколько Эсма Бойл хотела стать императорской шлюхой.
Его рука легла на бедро женщины, медленно скользнула вверх.
- Вы считаете, что господин Берроуз будет плохим предводителем, Эсма? Или вы хотите видеть себя во главе престола с кем-то другим? – слова были произнесены так же тихо, словно офицер Хант собирался поведать леди Бойл великую тайну.

0

14

Эсме больше не нужно было шептать свои соблазнительные речи на ухо. Она слушала и как бы между делом смотрела куда-то в сторону, будто ничего и не происходит. Будто она просто так стоит слишком близко к мужчине, облокотившись коленом на диван, и позволяя руке Ханта беспрепятственно передвигаться по ее телу. Эти осторожные наводящие вопросы, которые пойти не продвигают разговор вперед, лишь позволяют нащупать почву, они совершенно лишние.
"Не бойся, говори открыто", - мысленно заклинала леди Бойл. Ее мягкий и трепетный взгляд вновь ласкал агента тайной службы.
- Если бы я считала, что он будет плохим предводителем, я бы не стала ему помогать, - протянула женщина, но в отблеске ее глаз, в ее мимолетных усмешках, читалось почти не скрываемое лукавство. И тут же, будто пойманный на горячем, ее взгляд упал на пол, а затем вновь неспешно вернулся к мужчине. Эсма как будто искала поддержки.
- Просто, знаете, мистер Хант... - леди Бойл поймала руку мужчины и вдруг замолчала, выждав небольшую паузу. - Иногда становится так страшно, абсолютно по-женски... - Эсма с надеждой заглядывала в холодные серые глаза, аккуратно поглаживая свои пальцами руку Уильяма.
- И в голову закрадываются ужасные мысли... - женщина испуганно сжала руку агента, после чего осторожно взяла ее и переложила себе на грудь, - что, может, лучше передать власть кому-то более молодому, умному, знающему ситуацию изнутри? Тому, кто лично, своими руками касался жизни?

+1

15

Уильям следил за действиями Эсмы, чуть заметно улыбаясь.
Спектакль, который леди Бойл разыграла, был невероятно интересен и волнителен. Бедная невинная овечка, такая трогательная сейчас, такая слабая и беззащитная.
Уилл все это время старался поймать ее взгляд. Он был поглощен действием, на миг позабыв зачем вообще сюда пришел.
«В вас умирает великая актриса, леди Бойл. Какая искренность, какая экспрессия».
Уилл был восхищен.
Его глаз предательски дернулся от нервного тика. Рука напряглась, сжимая в ладони упругую грудь Эсмы. Он поднялся на ноги, вырос над ней черной тенью. Сделал шаг навстречу, сократив расстояние и встав к ней вплотную. Затем еще один, вынудив отступить и пятиться назад. Затем еще и еще, пока преградой не стал письменный стол, о который леди Бойл пришлось опереться, чтобы не завалиться назад.
Он положил свободную ладонь на столешницу, склонился ниже, к шее женщины, шумно вдохнул ее запах. Словно пес, учуявший запах течной суки.
- Вы правы, это ужасные мысли, леди Бойл, - Хант сумел сдержать похабную ухмылку, представив как раскатывает Эсму прямо на этом столе, и всего лишь улыбнулся. Кажется, женщина была свободных нравов и не прочь провести ночь в объятиях мужчин. От леди в ней было ровно столько же, сколько в простолюдинке.
Он отстранился, ровно настолько, чтобы она могла выпрямиться.
- У Вас еще ко мне будут какие-то вопросы?

Отредактировано Уильям Хант (2014-02-20 12:46:37)

+3

16

От нее не укрылось, как дернулся глаз мужчины. Нервный тик?
Как быстро он разгонялся! Еще секунду назад Хант только примерялся, и теперь так резко кинулся вперед, заставляя опереться на стол. Сердце Эсмы так и замерло от испуга. Мужчина был выше, сильнее, и от него пахло зверем, который заперт в клетке разума. Стоит лишь пальцем поманить, и вот он уже, тут как тут, готовый рвать и метать.  Женщина так и смотрела на агента тайной службы снизу вверх, как кролик на кобру, боясь лишний раз пошевелиться. Одно лишнее движение, и она просто не сможет сопротивляться.
Эсма просто вдыхала воздух, стараясь не рухнуть на стол.
- Я постараюсь с ними что-то сделать, - тихо ответила леди Бойл, ее слова уже не были такими дразнящими.
Время как будто замерло вокруг, повисла тишина, казавшая звонкой и зловещей, которую Хант сам прервал вопросом.
"Он не ответил ничего, только и сделал, что бросился на меня," - пронеслось в голове леди Бойл, на губах которой появилась довольная улыбка человека, который уже получил даже больше, чем хотел.
"И какие выводы Вы из этого сделаете, леди Бойл?" - задала она сама себе вопрос.
- Нет, мистер Хант, деловые вопросы кончились, - леди Бойл смотрела мужчине в глаза. Она больше не заигрывала, хоть на губах и застыла азартная улыбка. Теперь они оба были без своих привычных масок.

Отредактировано Эсма Бойл (2014-02-20 17:06:21)

0

17

Леди Бойл могла делать какие угодно выводы. Уиллу было не очень интересно, что она думает по поводу его слов. От него, однако, не ускользнуло подобие довольной улыбки, которую изобразила Эсма, наконец, совладав со своим страхом. Она решила, что поймала его за руку? Интересно, что заставило ее так подумать?
- Я передам лорду Берроузу, что вы обеспокоены своим будущим положением. Думаю, он поможет вам обуздать ваш чисто женский страх, - Уилл поймал ручку леди Бойл и сжал в своей ладони достаточно сильно, чтобы Эсма не сумела выдернуть свою руку, но не достаточно, чтобы она взвыла от боли. Это была прямая и явная угроза.
В отличие от Уильяма, который не сказал женщине ничего определенного, Эсма сказала гораздо больше, чем требовалось. И даже если она лукавила, ее слова можно было использовать против нее самой в случае острой необходимости. В стране, где доносительство является довольно популярным способом предупреждения возможных преступлений, леди Бойл может ждать череда весьма неприятных вопросов.
Уголки тонких губ мужчины застыли в улыбке. Он поднес руку Эсму к своему лицу  и поцеловал ее раскрытую ладонь.
- Что ж, если вопросов больше нет, то я, пожалуй, пойду. Хорошего дня, леди Бойл, - отпустив Эсму, Уилл развернулся на каблуках и направился к выходу.

+1

18

Слова не значат ничего, когда речь идет об инстинктах. С ними ничего не поделаешь, они либо есть, либо их нет. Конечно, что-то можно и натренировать, но ведь совсем не то же самое.
"Опасных псов ты держишь на цепях, Хайрем," - пронеслось в голове Эсмы. Теперь она прекрасно понимала, кто перед ней на самом деле. Неужели Берроуз не боится ставить таких людей слишком близко? Или он рассчитывает на безоговорочную преданность?
Мужчина слишком крепко сжимал ее руку, становилось даже больно.
Эсма удивленно приподняла бровь, с каждой секундой ей было все смешнее, на губах уже во всю играла насмешливая улыбка.
- Не беспокойтесь, мистер Берроуз все узнает из первых уст, - ответила леди Бойл. "Нашел, чем угрожать!" - мысленно добавила она с усмешкой. Пусть Хант расскажет о том, как гладил любовницу своего начальника по колену и сжимал ее грудь. Леди не была уверена, что действительно все расскажет - есть ли в этом какой-либо толк? Но если Хайрем заговорит, то она будет с ним честна. Врать просто нет смысла. Разве что немного слукавить.
Наверно, они все слишком увязли в заговорах, дрязгах и сплетнях, что даже относительно невинные розыгрыши воспринимаются в штыки. Сдерживать смех было все труднее. Эсма смотрела на агента тайной службы, целовавшего ее руку. Поцелуй был ядовитый, но это ничего не меняло. Зараза к заразе не пристает.
- Удачи Вам, мистер Хант, - кокетливо отвечала Эсма.
"Она Вам еще понадобится", - добавила женщина. Дверь за спиной мужчины закрылась, теперь можно было вдоволь посмеяться, не сдерживая себя. Шутка удалась на славу!

+1


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Давай с тобой займёмся эгоизмом. 1837 год, 18 день месяца семян


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно