Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Дневники и заметки » Записки леди Эсмы Бойл


Записки леди Эсмы Бойл

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Отрывки из заметок, что будут преданы огню, письма и многое другое.

0

2

[Письмо Хайрему Берроузу, написано вечером 14 дня месяца семян, 1837 года]

Дорогой Хайрем!
Сегодня я имела сомнительное удовольствие посетить благотворительный прием Пендлтонов. Ничего особенного в самом приеме не было, и я тебе не стала бы о нем писать, если бы братья не пригласили на него королевского защитника, Корво Аттано, с которым я имела удовольствие пообщаться в неформальной обстановке. Впрочем, общением это назвать сложно. Слухи не врут, лорд-защитник действительно весьма молчалив. Однако мне удалось составить свое впечатление о нем и его нравах, которые сильно отличаются от наших. Королевский защитник хоть тих, но весьма дерзок, он легко пренебрегает общепринятыми нормами даже в окружении тех, кто вряд ли оценит это положительно. Считаю, что он имеет большое влияние на императрицу и склоняет ее женское сердце к излишней либеральности.
Конечно, это всего лишь мое оценочное суждение, и ты можешь спокойно им пренебречь. Но, возможно, и эта информация принесет тебе пользу.
Жду отчета по финансам.

Эсма Бойл

+1

3

Храп любовника не давал заснуть в его объятиях, и от того хотелось проклясть все на свете, лишь бы, наконец, погрузиться в блаженный сон. Но не иначе как сам Чужой препятствовал простым человеческим желаниям Эсмы, заставляя Берроуза раз за разом сопеть прямо в ухо леди Бойл. Бессонница бередила самые темные и страшные уголки души. Будить мужчину было бесполезно, да и просто не стоило, Эсма прекрасно это знала. Выставлять главу королевской тайной службы по среди ночи за дверь тоже не хотелось. Надо было отвлечься, занять чем-то больной разум, пока не стало слишком поздно, пока мысли не вышли из-под контроля.
Леди Бойл легко выскользнула из объятий, накидывая на плечи легкий халат. Надо было отвлечься от мрачных мыслей. В соседней комнате нашлась открытая бутылка виски, и нельзя сказать, что это было случайностью. Жидкость обожгла горло. Женщина оглянулась, как будто опасаясь, что кто-то станет подглядывать из-за спины. Но никого не было.
"И все-таки... иногда я боюсь," - прошептала Эсма одними губами, оглядываясь по сторонам, как бы кто ни услышал. В ночной час самые потаенные страхи  выплывают наружу. Хорошо, что алкоголь и буйство плоти помогали забыться, хоть на время. Но эффект второго уже почти закончился, оставив на теле неприятные отметины, которые  теперь несильно побаливали. Остался только один, известный Эсме способ уйти от себя, самоедства и сомнений. К счастью, он отменно работал. Жаль, виски быстро заканчивается.
Женщина так и уснула на диване в соседней комнате. Там было спокойно. И тихо.

+1


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Дневники и заметки » Записки леди Эсмы Бойл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно