Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Отражения » Базиль Моруа


Базиль Моруа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Базиль Моруа.
2. Возраст:
34 года.
3. Социальный статус:
Служащий управления по налогам и сборам Дануолла.
4. Внешность:
Рост Базиля составляет 178 сантиметров, плечи расправлены, походка уверенная, движения точные, но плавные. Взгляд светло-серых умных глаз серьезный. Приятный баритон, разбавленный легкой хрипотцой. Иногда создается впечатление, что он имеет прямое отношение к органам правопорядка, но это, поверьте, далеко не так.
Обладает правильными и приятными чертами лица, незапятнанными жизнью в городской клоаке и побоями в благотворительной школе. Лоб высокий, нос прямой, щеки худые, подбородок волевой с небольшой ямочкой. Шатен. Волосы острижены согласно моде, немного растрепаны, но это придает определенный шик. Носит бакенбарды и усы, за коими ухаживает. Когда-то носил серьги, но избавился от этой привычки. Теперь счастье ему приносит его ум, а не суеверия и талисманы.
Служба и явное нежелание иметь более что-то общее с обитателями трущоб, к коим Базиль когда-то относился, обязывают одеваться согласно моде, не забывая, впрочем, и о практичности носимой одежды.
Итак, следуя уставу государственной службы, Базиль чаще всего облачен в серый или темно-синий костюм-«тройку», цилиндр или котелок, кожаные перчатки, черные кожаные или замшевые ботинки. Из аксессуаров всегда имеет при себе трость, посеребренные часы на цепочке.
Имеется несколько шрамов на спине и заднице, оставленных кнутом школьных учителей.
5. Характер и привычки:
Относится к разряду людей, готовых бороться за свое благополучие всеми силами и доступными методами. Ранние годы жизни научили его упорству, хитрости и желанию самому вершить свою судьбу, а учеба в школе и посещение благотворительной библиотеки не только подкрепили эти качества, но и укрепили веру в себя.
Добр, насколько это возможно, учтив, обходителен, исполнителен и… Все-таки избежать некоторого запятнания души ему не удалось – определенная, здоровая доля цинизма и эгоизма намертво укрепились в нем и ни при каких обстоятельствах не покинут. Да и не стремиться особенно Базиль к этому. Обладает хорошим чувством юмора.
Не дурак покуролесить в разумных пределах, а когда и до зверской головной боли, сухости во рту и гулу в ушах с утра.
Курит.
Однако, не смотря на указанные выше недостатки, дисциплинирован и собран. Сначала дело, потом уже женщины, выпивка и все прочие радости этой жизни.
6. Навыки и способности:
Образован достаточно хорошо, чтобы исправно выполнять свою работу в управлении. Умеет считать, писать, читать, разбирается в поэзии, литературе, документообороте, экономике, этике, прошел базовых курс оказания первой помощи… Угадайте где? Конечно же еще в детстве, когда приходилось зализывать раны, после очередной драки с ватагой мальчишек из соседнего двора или после драки с товарищами за лишний кусок хлеба.
Неплох в рукопашном и ножевом бою, достаточно хорошо фехтует, чтобы отбиться от стражника. Даже научился стрелять. Так… на всякий случай. 
7. Краткая биография:
«Порт – вот кормилица всего Дануолла. Ворвань, меха, металлы, мясо, фрукты и другие товары приходят на рынок именно отсюда. Да только властям и местным воротилам бизнеса на это плевать. Если ты родился в порту, то вероятнее всего там и умрешь. Либо от пера под ребра, либо рабского труда на верфях, разгрузке кораблей или бойнях.
Именно в таких вот местах, далеких от великолепия дворцов и поместий аристократии, рождаются люди, двигающие эту страну вперед. Конечно, не стоит забывать и о фермерах, скотоводах и прочих… Но, друзья, поверьте мне на слово, именно здесь в порту бьется сердце этого города и всей нашей Империи!
Мои родители прекрасно это понимали, но с рабским терпением трудились за гроши, чтобы прокормить меня и дать мне образование. Я рос сорванцом, хотя тогда, как никогда раньше, я ощущал себя праведником. Ибо единственная заповедь этих мест гласит: укради, убей, подставь, сделай что угодно, чтобы выжить.
Только сейчас я начал понимать, как были правы мои родители, когда не жалели меня, пришедшего с разбитым носом, в рваной грязной одежде после драки с соседскими мальчишками… И я от всей души им благодарен, своим маме и папе за то, что они дали мне возможность стать, кем я стал…
Прошу меня простить за это лирическое отступление, я продолжу свой рассказ, пропуская годы ученичества, ибо в них не было ничего, кроме бессонных ночей, проведенных за книгами и побоев от учителей-садистов, которые, к слову, являлись идиотами или душевнобольными. Иначе их тягу к насилию я объяснить не могу.
Итак, выучившись, расправив плечи и встав с колен, я будучи все таким же страстным и полным надежд, как и в глубоком детстве, я решил строить свою жизнь сам. Взяв в долг у одного человека денег, чтобы снять комнату, я, купив на оставшиеся деньги более или менее приличный костюм, направился к административному центру столицы. Бюрократической машине всегда нужны были винтики, поэтому я, рассудив здраво, решил начать свой путь наверх именно оттуда. И каковым же было мое разочарование, когда мне дали отворот-поворот и чуть ли не пинками выгнали на улицу. Видите ли, всяким оборванцам и  неучам не место за столом клерка. Хех, а мой диплом и проверка на профессиональную пригодность были попросту выброшены вслед за мной. Да, друзья, напился я в тот день до такой степени, что решил было уже идти топиться… Но парочка громил, загородивших мне путь к пристани, решили, что сначала лучше бы избавить меня от лишних ценностей и одежды, раз уж я так сильно пьян. Как вы уже поняли, драка должна была закончится быстро. Нож под ребра и ко дну морскому. Спасло меня – не поверите мне точно – только то, что человек, у которого я занял деньги работал на Слекджо. И именно он меня и узнал, когда один из грабителей собирался уже было порешать меня.
Дальнейшие события я описывать не буду. Ибо не имею на это никакого морального права, но резюмирую: устроился я в управление по налогам и сборам, живу хорошо, помогаю семье и подумываю о женитьбе. Но долг мой перед Слекджо все еще не оплачен. И, думаю, вряд ли я когда-нибудь расплачусь с этим человеком за его помощь.» - из личного дневника, сожженного шесть лет назад.
За эти шесть лет случилось мало интересного и хорошего. Очень мало… Базиль рвется вверх, стараясь ухватить и свой кусочек на пиру во время чумы.
8. Связь с вами (ICQ или E-mail):

+1

2

Читал анкету с удовольствием. Приняты, конечно же. Добро пожаловать в Дануолл.

0


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Отражения » Базиль Моруа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно