Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » О мире » Интересные факты


Интересные факты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дополнительная информация о мире Dishonored. Визуальные и текстовые материалы из блогов разработчиков и обзорных статей в помощь игрокам.

Официальный трейлер игры "Dishonored"

Трейлер к дополнению Knife of Dunwall

Оригинальный саундтрек: плейлист на YouTube

0

2

Dishonored - Дневники разработчиков

На английском языке. Создатели игры рассказывают о разработке мира, атмосфере игры, ее визуальном концепте, игровой системе.

Галерея концепт-арта, доступного при прохождении всех испытаний в дополнении Dunwall City Trials.

+1

3

Письма, скрипты аудиограмм и диалоги из игры "Dishonored", описывающие отношения и ситуацию.

http://forumstatic.ru/files/0013/aa/56/72865.jpg

Тайное донесение: королевский шпион

Тайное донесение: королевский шпион

[Отрывки из мемуаров Хайрема Берроуза. Писано несколько лет назад]

Наступил четвертый день месяца холода.

Пусть не так быстро, как хотелось бы, но мы продолжаем расправляться с бандами в Винном квартале. Надо сказать, эти мерзавцы весьма изобретательны, но рано или поздно мы с ними покончим. Их главари будут публично высечены и отправятся под меч королевского палача. Будь моя воля, немой ублюдок работал бы день и ночь, отрубая головы негодяям.

О внутренних делах. Кажется, императрицу не радуют результаты моего расследования. Она и помыслить не могла, что предатели могут быть среди нас: она привыкла доверять людям. Но я знаю, что прав.

Джессамина предпочитает общество королевского защитника. Что ж, по крайней мере он сумеет защитить ее в случае нападения. Но крепкая рука не поможет, когда речь идет о тайном заговоре. Разве клинок Корво убережет от яда в бокале с вином или взрывчатки, доставленной курьером? Разумеется, нет. Опасность вокруг нас. Опасность, бороться с которой следует методично и беспощадно.

Юной леди Эмили недостает дисциплины. В Башне Дануолла с ней занимаются лучшие наставники, которые только есть на Островах, но мать балует ее. Девочка нередко витает в облаках, тратит время на рисование. Порой она пристает к Корво с просьбой научить ее фехтовать на деревянных шпагах. Этой девочке суждено править империей. Для нее тратить время на глупые забавы - преступное расточительство.

В последние дни меня заботит безопасность главных ворот, ведущих в Башню Дануолла. В свое время император Колдуин не позаботился о том, чтобы закрыть их. Ему, видите ли, хотелось, чтобы горожане могли приходить в Башню, когда им вздумается. Я бы с радостью перекрыл улицы, но императрица и слышать об этом не хочет. Шлюз защищать гораздо проще. Будь он единственным способом попасть в Башню, поток людей удалось бы значительно сократить. Помяните мое слово, однажды злоумышленник проберется в Башню, и тогда случится беда. Осторожность не бывает излишней, когда речь идет о жизни правителей.

Как ни прискорбно, мой план использовать устройство Соколова также не нашел одобрения у императрицы. Соколов равнодушен к вопросам безопасности, для него главное - чтобы его изобретения использовались, как - ему безразлично. Эта его "световая стена" производит впечатление. Хорошо хотя бы, что я убедил императрицу улучшить пистолеты офицеров стражи.

Почему только меня заботят столь важные вещи? Если я засну, все государство погрузится в океан? Дикари взберутся на стены и вспорют нам животы? Я не раз видел подобное во сне. Будь у меня больше авторитета, больше власти, я бы сумел защитить всех нас.

Должно быть, я перетрудился. Изысканный ужин и вечер за разговором с утонченной дамой мне не повредит. Пожалуй, отправлюсь с визитом в Квартал особняков.

Хайрем Берроуз, глава королевской тайной службы

Письмо императрицы к Корво

Письмо императрицы к Корво

Корво, мне так недостает вас. Если бы я могла довериться в этом деле кому-то еще, я бы с радостью отправила другого посыльного, оставив вас рядом. Но вы единственный. Чума забрала слишком многих. Глава тайной службы настоял, чтобы я отправила вас, и был прав. Когда вас нет, каждый день кажется мне непосильной ношей. Даже простые дела доставляют беспокойство. С Эмили тяжело управляться. А две беды Города, бунт и чума, кажутся неодолимыми. Когда вы рядом, все меняется. Мое сердце спокойно.

Письмо императрицы, адресованное Эмили

Письмо императрицы, адресованное Эмили (аудиограмма)

Эмили, дочь моя, я спрашиваю себя: что вы будете думать об этих днях, став взрослой? Вспомните о них с нежностью? Или у вас слишком много воспитателей, приемов и уроков скучной древней истории? Возможно, ярким воспоминанием станут те драгоценные часы, когда мы были вместе: краткие моменты со мной и Корво, который всегда был так близок к моему сердцу.

Надеюсь, пора крыс и чумы останется в вашей памяти лишь бледной тенью, недолгим кризисом, который остановили ваша мать и ее советники. Однажды вы займете престол, и я верю: у вас все получится, хотя вас ждет трудная жизнь, полная ответственности и опасностей.

Вы - дочь императрицы, и это не ваш выбор, но я верю, что вы достойны такой судьбы. Пусть ваше сердце остается добрым, Эмили. Рисуйте, рассказывайте сказки. И делитесь властью лишь с теми, кому полностью доверяете.

Дневник Хевлока

Дневник Хевлока

Дневник Хевлока. Запись седьмая.

Мы не преуспели бы в нашем деле без Корво, и я весьма признателен ему за все. Впрочем, боюсь, он не способен даже представить, сколь великое будущее уготовано Дануоллу. Нам не удержать империю, если ее будет возглавлять маленькая девочка... Боюсь, верность женщинам династии Колдуин затмила его разум. Или она и вправду его дочь? Мы вернем Дануоллу былое величие, но никто не должен узнать о роли, которую сыграл в нашем деле Корво. Его следует представить кем-то вроде злого гения, я же, получив власть над городом - или даже над империей, - я предстану героем и защитником.

Дневник Хевлока. Запись шестая.

Пока мы не закончим начатое и не проведем коронацию, мы ни в чем не можем быть
уверены. В Башне Дануолла свои традиции, и неизвестно, что произойдет, ежели мы войдем туда раньше времени. Нужно тщательно обдумать следующий шаг. События развиваются все быстрее, но мне необходимо подумать.

Дневник Хевлока. Запись пятая.

Новым верховным смотрителем стал Тиг Мартин. У него острый ум, и его идеи очень помогли нам. Если учесть его скверное происхождение, он многого достиг. Теперь мы можем быть уверены, что смотрители примут любые наши требования. Остался лишь один человек, который мешает нам получить полную власть над империей. Впрочем, очень скоро лорд-регент увидит перед собой жуткую маску Корво, в этом нет никаких сомнений. Но что будет после?

Дневник Хевлока. Запись четвертая.

Он возвращается с Антоном Соколовым на плече. В это трудно поверить, но Корво умеет не только убивать, но и похищать людей, даже когда это кажется невозможным. Еще немного – и два лучших ума империи окажутся здесь. Вместе. Если заставить давних соперников работать сообща, они создадут совершенное оружие и инструменты. Оба они под моим началом... Впрочем, надо узнать, как они сработаются, прежде чем тешить себя радужными мечтами.

Дневник Хевлока. Запись третья.

Пендлтон удивил меня своей решимостью. Он до конца стоял за свои убеждения: он душой и телом предан империи. Любопытно, смог бы я поступить так же, будь мой брат жив? Возможно. Несомненно! Ради будущего Дануолла многим невинным придется пожертвовать собой. Каждый честный стражник, павший от руки Корво, отдает жизнь ради империи.

Дневник Хевлока. Запись вторая.

Мы не ошиблись, поставив на Корво. Он вывел Мартина из канцелярии верховного смотрителя и больше того: он пробрался в самое сердце этого змеиного логова и расправился с Кемпбеллом. Пока Корво с нами, мы можем дотянуться до любого. Что ж, выбор сделан. Обратного пути для нас нет.

Дневник Хевлока. Запись первая.

Вот уже несколько дней прошло с тех пор, как наши люди отправились в старые катакомбы, чтобы оставить оружие для Корво. Хочу надеяться, что все получится: на это оружие Пьеро потратил немало времени и средств. Хотел бы я, чтобы мы могли производить сотни, тысячи таких устройств! Тогда флот Дануолла стал бы непобедимым... Но вернемся к Корво. вырвется ли он из Колдриджа. сможет ли добраться сюда? Я бы оценил его шансы как 1 к 5.

Когда Корво возвращается из поездки на Острова, Эмили, если говорить с ней дополнительно, перед разговором с императрицей в беседке, спрашивает, когда Корво женится на ее матери, и женится ли он на Эмили, если та подрастет.

Если дополнительно говорить с Тревором Пендлтоном по прибытии в "Песью яму", он сообщает, что Корво мог видеть его при дворе, но вряд ли помнит. Также он говорит, что до смерти императрицы был близок к Хайрему Берроузу и имеет дальнее родство с родом Колдуин. При этом он тут же поясняет, что родство это настолько дальнее, что он вряд ли может претендовать на трон.

Причиной вызова на дуэль, адресованного лордом Монтгомери Шоу Тревору Пендлтону, было нелицеприятное высказывание последнего. Если Корво в поместье Бойл отказывается от дуэли с Шоу, то по возвращении Пендлтон сетует, что теперь ему самому придется отвечать, за то, что он назвал жену Монтогомери чумной крысой.

В доме Гальвани служанка и сержант городской стражи говорят о Соколове следующее:
- Нас спасет королевский лекарь, - надеется сержант. - Говорят, его новый эликсир вдвое сильнее прежнего.
- Не понимаю, почему Гальвани восхищается Соколовым, - возражает служанка. - Он, конечно, королевский лекарь, но он чудовище, как говорят. Шарлатан и бабник! Больше по борделям шляется, чем в лаборатории сидит.

Харви Смит отвечает в твиттере на вопросы об отношениях Джессамины и Корво. На английском. Оригинальные записи в тумблере.

Дополнение Brigmore Witches

Из разговора стражников в тюрьме Колдридж. В ответ на сетования, что при лорде-регенте камеры переполнены политзаключенными.
- А при императрице тоже было несладко. Она часто устраивала инспекции, и за ней вечно ходил королевский защитник.
- Плохо, что мы его упустили. Он знает нас в лицо и может вернуться  в любой момент.

Рассказ портного из Ткацкого квартала.
- Когда-то я шил одежду для Колдуинов. Я их обожал, особенно юную, не по годам сообразительную Эмили. Милое дитя. Ты видел императрицу? Уникальная была женщина. Я имел честь считать ее своим другом. И у меня был локон юной Эмили. Подарок на память от царственной семьи, который я получил, когда мои руки стали нетвердыми для работы с иглой. Я хранил его как сокровище. 
- А Далила?
- Она навестила меня. Она стала совсем взрослой и очень серьезной. Ты знаешь, что в детстве они с Джессаминой вместе играли?  Сначала я думал, что это приятная встреча, но она была... страшной.

Шутливый разговор Шляпников во дворе ткацкой фабрики:
- Кто только что здесь прошел?
- Императрица. А с ней Корво Аттано. Оба голые.

0

4

Повести Дануолла

+2


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » О мире » Интересные факты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно