Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » В конечном итоге. 1837 год, 6 день месяца жатвы


В конечном итоге. 1837 год, 6 день месяца жатвы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название: "В конечном итоге".
2. Дата: 1837 год, 6 день месяца жатвы.
3. Место: окрестности паба "Пёсья яма".
4. Действующие лица: Билли Лерк, Корво Аттано.
5. Краткое описание: из паба убрали тела смотрителей, из Радшора - тело Дауда. Город вернулся от очередного кровопролития к тревожному ожиданию кровопролития следующего. Отличный день, чтобы вернуться.

0

2

Билли знала, что их ищут, но не особо рьяно. Похоже, за последние месяцы отсутствие Эмили стало чем-то настолько привычным, что ее очередное похищение - пусть даже на это раз это было лишь как бы похищение - воспринималось как нечто само собой разумеющееся.
Через несколько дней тихой жизни в чужом тихом доме Билли заскучала. Тревоги, которую обычно обеспечивала интуиция, не было. Им ничего не угрожало - здесь, в заброшенном квартале. Пора было подумать и о том, что делать дальше.
Первым делом нужно было постараться узнать, вернулся ли - выжил ли - Аттано и, если да, найти его и отвести к дочери. О том, как быть, если нет, Билли пока не думала. Очевидно ей придется резко сменить жизнь: ведь она обещала присматривать за императрицей до возвращения ее настоящего лорда-защитника, и, в случае его смерти, "до возвращения" превращалось во "всегда".
Кажется, девочка так и не стала доверять ей - естественно - но вела себя с обреченной покорностью, за время, прошедшее со смерти матери, успев, очевидно, осознать и принять тот факт, что противиться жестокому взрослому миру тружно и зачастую невозможно. Но Билли все равно дождалась, пока ее временная подопечная не уснет - вряд ли той было бы спокойно оставаться одной.
Стоило бы заглянуть к Кроули, она ведь ушла, даже не попрощавшись. Но первым делом надо было вернуться в паб. Узнать, чем все закончилось. Возможно, Каллиста все еще была там - тогда ее можно было бы успокоить и оставить ей весточку для Аттано.
Вода Ренхевена пахла все той же сыроватой гнильцой, что и всегда. В темнеющем небе все казалось серым. Как и всегда, впрочем. Билли выбралась из лодки и, ощущая, как медленно ноги грузнут во влажном тяжелом песке, потянула носом прохладный тихий воздух. Похоже, все было спокойно. Ни засады, ни посторонних.
Она не ощущала ни малейшего волнения.
Хороший знак.

+1

3

На то, чтобы выбраться из Радшора, Корво потребовалось много времени и сил. Сначала - китобои. Потом - посты городской стражи, которые все еще охраняли окрестности Затопленного квартала. Стражники по-прежнему отстреливали любого, кто стремился перейти черту и покинуть зону отчуждения.
А ведь еще нужно был найти лорда Трауда... Поэтому Корво, отсидевшись, начал поиски по полуразрушенным домам, где могли скрываться выжившие. Пару раз Аттано натыкался на плакальщиков. После нашел какую-то надсадно кашлявшую женщину, которая сначала приняла его за привидение, а потом сообразила, что незваный гость все-таки человек. Она рассказала, что неподалеку отсюда оказались запертыми в доме несколько людей, мечтающих перебраться через улицу, но им мешают толлбои.
Было темно. По мосту раз в несколько минут проходил зловещий, черный поезд, из вагонов которого вываливались тела погибших от чумы. Их уже никто не хоронил. Вонь стояла страшная, но все, кто находились здесь, к ней уже давно привыкли...

По сравнению с этим затхлый, сырой воздух у реки казался благословением. И теперь, осторожно пробираясь по берегу, Аттано искренне радовался тому, что ему удалось выбраться живым. Да не одному. Леди Инджи ждал большой сюрприз. Лорд-защитник выполнил свое обещание, оставалось лишь немного - вернуть Эмили домой, во дворец.
Окрестности "Песьей ямы" выглядели пустынными. Сначала здесь побывала городская стража, потом смотрители. Ни Хевлок, ни Мартин не смогли получить желаемое, потому что этот союз с самого начала был обречен, и, после того, как не стало Берроуза, каждый из заговорщиков, включая Корво, разыграл свою карту. Выигрыш оказался горьким, безвластие грозило обернуться катастрофой, поэтому лорд-защитник должен был как можно скорее вернуться в Башню Дануолла и усадить на трон законную императрицу.
Он надеялся, что Билли выполнила часть уговора.
Джефф Карноу, теперь исполняющий обязанности начальника городской стражи, старался поддерживать порядок, как мог. Аббатство обывателей ждал мучительный выбор нового главы религиозной общины, а Корво - встреча с Лерк и завершающий шаг, после которого Эмили уже никто не помешает сидеть на троне.
Как он и надеялся, мисс Карноу осталась ждать здесь. В башне горел фонарь, и этот свет был похож на маяк, манивший домой заблудшие души. Каллиста могла бы уйти, но предпочла героически пережить две страшных ночи, резню между смотрителями и людьми Хевлока, гибель Лидии и Антона Соколова. Даже тогда, когда Джефф Карноу со своими людьми пришел в "Песью яму", она отказалась уходить и стала ждать Билли или Корво.
Когда на пороге появился израненный и изможденный лорд-защитник, мисс Карноу бросилась ему на шею, не сдержав чувств. Помогла перевязать раны, дала напиться воды и долго извинялась, что почти не осталось припасов. Аттано в ответ лишь махнул рукой. Его интересовало, не приходила ли Лерк, но Каллиста Билли пока еще не видела.

+1

4

Опытный взгляд Билли привычно выхватывал по дороге мелочи, которые больше говорили о том, как все было в этом месте. То, что они говорили, преимущественно подтверждало, что увести отсюда Эмили было лучшим вариантом. А вот остальным так вряд ли повезло.
Она была почти уверена, что Каллиста погибла. Интересно, получилось ли у  смотрителя Этвуда держаться подальше. Билли вдруг поймала себя на мысли, что ей отчего-то хотелось бы, чтобы да.
Она не сомневалась, что паб будет пустым, и была тут скорее для порядка. Поэтому Билли едва смогла скрыть удивление, когда оказалось, что она ошибается. Она молча кивнула Каллисте, которая все еще была жива, и тихо и облегченно выдохнула, разглядев, что Аттано тоже тут - и это значит, что Дауда больше нет.
Она откровенно и не таясь рассматривала его, словно ища доказательства того, что с Даудом пришлось трудно и ему тоже. Что сама Билли не справилась бы с этим.
- А могли бы убить их сразу, - вместо приветствия сказала она. - Избежали бы кучи проблем.
Аттано выглядел неважно, и Билли проглотила довольную, но неуместную улыбку.
- Но все и так обошлось. Я рада, что ты выжил.

+1

5

- Я тоже рад, - коротко и отстраненно отозвался Аттано. Голос лорда-защитника звучал так, будто частью своего сознания он был все еще не здесь.
От реплики Билли Каллиста невольно вздрогнула. Слишком много убийств, и большая часть из них практически у нее на глазах. Благо, мистеру Джоплину, пожелавшему остаться с ней, хватило находчивости и смелости. Может, она недооценивала этого человека и была к нему слишком строга? Поглядывание  в замочную скважину ванной комнаты теперь виделось не таким отвратительным, как то, что творилось здесь после признания Берроуза в государственной измене.
"Сразу?" - мысленно переспросила Каллиста. Иногда мисс Карноу жалела о своей наивности и недальновидности. Действительно, Лидию можно было спасти и Соколова, и даже этого скользкого дворецкого лорда Пендлтона, следившего за всеми и вся.
- Как чувствует себя Ее Величество? - стараясь справиться с волнением, спросила Каллиста перед тем, как оставить лорда-защитника и Билли наедине. Судьба девочки волновала ее более всего.
Аттано тоже хотел знать ответ на этот вопрос во первых строках, поэтому ироничную фразу Билли он пропустил мимо ушей. Серконец слишком вымотался для того, чтобы упражняться в остроумии.
Если бы не ранение и не яма, в которую его бросили китобои, справиться с Даудом было бы не так уж сложно, учитывая, что их возможности были практически равны. Но теперь... Дауд был в Бездне, а Корво сидел здесь, в разгромленной "Песьей яме", уставший, но умиротворенный тем, что раздал все долги.

+2

6

- Ее высочество жива и здорова, - сказала Билли. - Спит, а когда не спит, то волнуется за своего лорда-защитника. Да и за вас тоже.
Гувернантка скоро ушла, не желая, очевидно, мешать разговору. Билли села напротив Аттано, сложила руки на столе и оперлась о них подбородок, глядя на него снизу вверх.
- Она очень похожа на тебя, - сказала она. - Хорошая малышка, хотя и очень серьезная. Она очень скучала по тебе. Если сможешь, - она бросила на Корво еще один оценивающий взгляд, - я отведу тебя к ней этой же ночью. Думаю, она обрадуется, если застанет, проснувшись, тебя, а не меня.
Билли не спешила и не суетилась, ничем не нарушая ленивый покой разбитого паба. Она знала, что как только Эмили заберет ее отец, жизнь Билли опять понесется с бешеной скоростью - ей нужно будет в Радшор, и один Чужой знает, сколько сил придется приложить для того, чтобы добиться своего по праву места. Но пока еще можно было не спешить, и она наслаждалась этими последними часами покоя.
Она не хотела спрашивать о Дауде, но мысли постоянно возвращались к нему. И к его просьбе - он говорил ей прийти, если она выживет. Может, стоило послушаться? Кто знает, что он мог бы рассказать?
- Я вижу, было непросто, - сказала она, отдав предпочтение утверждениям, а не вопросам. - Но ты оказался лучше, чем он. Повезло.

Отредактировано Билли Лерк (2014-12-12 15:29:14)

+1

7

- Ее Высочество, леди Эмили Колдуин, похожа на свою мать, императрицу Джессамину, - отрезал Аттано тихо но четко.
Тема, которую подняла Билли, была для него чересчур болезненной. Может, поэтому каждый считал своим долгом наступить на эту мозоль, начиная с Джессамины, которой не было в живых, и заканчивая Лерк.
Интересно, как долго в неведении будет оставаться сама Эмили? Корво не сомневался, что рано или поздно она узнает, кто ее отец. И лучше, если девочка услышит об этом от него, а не от какого-нибудь расфуфыренного сплетника, как завуалированное оскорбление.
Аттано тяжело вздохнул.
- Ты знаешь, я не могу медлить.
В случае с Эмили Корво не имел права что-то "не мочь". Он просто был обязан. Но нужно хотя бы отдышаться. А еще лорду-защитнику хотелось знать о ближайших перспективах и о том, что Билли намеревается делать, получив в свое распоряжение Радшор.
- Мне было за что биться, - ответил Корво. - Дауд проиграл в тот момент, когда договорился с Берроузом. Он был далеко не дурак, чтобы понять это.
Душу грели дневники убийцы, спрятанные за пазухой. Корво еще предстояло разобраться в хитросплетениях интриг. Эти страницы, исписанные убористым четким почерком, помогут осудить и сгноить в тюрьме бывшего лорда-регента и тех, кто помогал ему разрывать на куски Дануолл.

+1

8

- Да, старик не был дураком, - кивнула, соглашаясь, Билли.
Ей все больше казалось, что ей повезло в том, что с Даудом разобрался Корво. Даже в Билли оставались мягкие, сентиментальные места - и их было довольно много, хотя она старалась прятать их от других - и она вряд ли простила бы себе убийство кого-то, кто столько сделал для нее. А так за нее все сделал другой, сохранив ее руки чистыми.
Время хаоса и города, зависшего над Бездной, заканчивалось. Оставалась чума, но теперь, когда неразберихе в правительстве был положен конец, она не казалась настолько большой проблемой, как раньше. Мир вот-вот должен был снова заработать, как какая-нибудь из машин Соколова, но Билли хорошо понимала, что таким же, как прежде, он уже не станет.
И чем раньше и яснее она поймет, что за места и роли возьмут себе те, кто уцелел - тем лучше.
Билли посмотрела на черные перчатки, скрывавшие черную же кожу. Потом снова посмотрела на Аттано - спокойней и жестче.
- Не волнуйся, мне ни к чему чужие тайны, которые нельзя использовать. А императорская генеалогия - как раз из таких. Давай поговорим лучше о том, что будет дальше.

+1

9

Звучало не слишком убедительно, потому что любую тайну при необходимости можно использовать, но Корво кивнул Лерк, попросту не желая это дальше обсуждать. Пока что все, кто мешал Эмили занять законное место на троне, были мертвы. А с новыми претендентами на заговоры можно будет разбираться позже. Лорд-защитник надеялся, что их не будет, если с умом подойти к вопросу прав и привилегий.
Билли всегда относилась к серконцу с толикой предубеждения, а потому понимания Аттано не ждал, равно как не был настроен вести задушевные разговоры.
- Давай, - согласился он просто. - Радшор - твой. Что будешь делать? - Корво даже не постарался скрыть иронию.
Лорд-защитник и теперешняя предводительница китобоев могли заключить еще одну сделку. Прямо здесь и сейчас. Раз и навсегда договорившись не переходить друг-другу дорогу. Разумеется, городской страже не будет дела до тех, кто лоялен короне. Пока что Билли свою лояльность доказала, это было удобно, когда на кону стояла голова ее наставника. Но, кто знает, что будет потом? Ветер в Дануолле меняется слишком быстро.

+1

10

- Для начала - постараюсь его удержать, - сказала Билли.
Все менялось, и Корво, который раньше бы опасным, но как бы союзником, должен был снова стать тем, кем был раньше. Вот только теперь он знал, где обитают китобои. И - все еще мог пользоваться дарами Чужого. Если бы не это, Лерк бы не говорила откровенно. Но за прошедшие годы она слишком привыкла к тому, что человеку с меткой можно верить и, хотя теперь людей с меткой стало на одного меньше, она продолжала верить.
- Меня же изгнали. Только один из них знал, что я все еще жива. Для начала мне придется доказать, что место Дауда все еще достойна занимать я. Потом… Со смертью Дауда у них не осталось способностей. Думаю, многих держало только это. Теперь им не обязательно подчиняться - так они думают. Поэтому какое-то время я буду занята чисткой. Не стану же я выпускать в родной город хорошо обученных убийц, которые считают, что их теперь невозможно контролировать. А потом все станет так же, как было раньше. Мы будем выполнять заказы, нас будут искать смотрители, и мы будем убивать их. Как-то так.
Билли криво ухмыльнулась, и, поколебавшись, все же объяснила, чему улыбается:
- Еще одна вещь, которую я буду делать, тебе вряд ли понравится, хотя тебя она и не затронет - обещаю. Возможно, я стану убивать вех серконцев, что встретятся на моем пути в будущем. Ты - третий по счету, и каждый из вас заставлял мою жизнь круто меняться - не всегда в лучшую сторону. Впрочем - посмотрим. Вряд ли у меня будет оставаться много времени на то, чтобы предаваться глупым суевериям.

Отредактировано Билли Лерк (2014-12-16 14:46:59)

+1

11

В отличие от самой Билли, Корво не сомневался, что ей удастся взять ассасинов под контроль. Потому что проворства, хитрости, силы и воли в Лерк было предостаточно. Вопрос лояльности решен, осталось проверить, как это будет выглядеть на самом деле. Только время покажет.
- Большинство знатных гристольцев ненавидели меня, - с усмешкой сказал Аттано. - Некоторые из них тоже круто изменили жизнь. Значит ли это, что теперь должны расплачиваться все жители Острова? И за слова "Если бы проклятый Корво не убил Императрицу..." тоже.
Аттано встал из-за стола и подошел к посеченной деревянной стойке, чтобы нацедить себе и Билли местного отвратительного пива, вдосталь разбавленного водой. Кивком предложил Лерк выпить.
- Соколов погиб. Каллиста говорит, Пьеро уверен, что они с тивианцем нашли способ лечения...
Фраза прозвучала слишком устало и буднично. Никакого восторга. Только легкий отзвук надежды на то, что наконец закончится этот кошмар.
- Жаль леди Эмили. Ей досталось королевство в руинах, - с этими словами, не глядя, серконец сделал внушительный глоток. От него все еще несло радшорским навязчивым смрадом.

Отредактировано Корво Аттано (2014-12-16 15:57:41)

+1

12

Билли только кивнула, услышав о Соколове. Она поймала себя на том, что совершенно не жалеет о нем. Наоборот - узнав о лекарстве облегченно понимает, что теперь можно не беспокоиться о том, что о ее излечении - и о его странной природе - станет известно.  Похоже, она превращалась в ужасного человека, черствого и безжалостного. А, может, всегда была им.
Она молча отпила пива. Оно было водянистым и некрепким, но Билли все равно сделала лишь несколько глотков. Она могла себе позволить пить, не думая о последствиях, при Слекджо, при Кроули. Но ее доверие к Корво так далеко не распространялось. Тем более, что было ясно, что скоро все вернется к норме. И, скорее всего, если она и встретит императрицу и ее лорда-хранителя еще когда-нибудь, то разве что на собственной казни. Так что давать дополнительные козыри - пусть даже такие мелкие - ей не хотелось.
- Зато королевству повезло, - отметила она, потянув носом привычный, почти что родной спертый запах Радшора. - Теперь им будет править не кто-то далекий из Белой Башни, а кто-то, видевший то же, что и мы. Узнавший, как каждый друг может оказаться врагом, как часто от тебя ничего не зависит, как легко можно разрушить даже призрачное счастье. Это неплохо. Не для нее, конечно, - Билли вдруг вспомнила девочку, спавшую сейчас в огромном пустом чужом доме, и отпила еще немного, - для королевства.

0

13

- Ты ошибаешься, думая, что императрица Джессамина не видела то же, что и ты, - Берроуза Корво в расчет не брал. Беспомощный и лишенный всякой власти, он больше не имел значения. - Когда-то я сопровождал ее на Боттл-стрит, потому что она хотела инкогнито узнать, чем живут подданные. Ты совсем не знала ту, которую убил Дауд. Ты много не знаешь, Билли.
Понимала ли Лерк то, что говорит? Навряд ли. Отчасти это извиняло ее. Отчасти то, что она честно выполнила условия уговора.
- Эта девочка видела слишком многое. Молись добрым духам или Чужому, чтобы она не ожесточилась и сохранила способность трезво оценивать тех, кто ее окружает. Иначе мне придется исполнять "для королевства" очень неприятные приказы. Не хуже тех, которые лорд-регент отдавал своим псам.
Эмили была добрым и милым ребенком, но то, что сделали Берроуз, Хант и близнецы Пендлтоны оставило свой болезненный оттиск. Корво не знал, сколько времени пройдет, прежде чем юная императрица снова научится радоваться жизни и обретет уверенность. Ту, которая присуща молодым и полным сил, а не идущим вопреки незаживающим ранам.
- Думаю, что китобоям придется покинуть Затопленный квартал. Радшор будет восстановлен. Там больше не останется плакальщиков и чумных ям.

Отредактировано Корво Аттано (2014-12-16 23:32:36)

+1

14

- После того, как кто-то побывал у нас в гостях и ушел живым, мы все равно ушли бы. К тому же, у Аббатства могла сохраниться копия карты, которую, признаю справедливости ради, им нарисовала я сама. Мы часто меняли место, с Радшором просто повезло, вот и вышло задержаться там. Хотя, - призналась Билли, - мне отчасти жаль. Я любила это место.
Билли неторопливо провела подушечкой пальца по краю кружки. Та предсказуемо не стала звенеть, но тишина наполнилась едва слышным шорохом. Статую Джессамины, которая тоже ей полюбилась, упоминать она не собиралась, поняв, что любое упоминание бывшей императрицы Аттано, как видно, неприятно. Она могла это понять - сама Билли посчитала бы, что любой, кто говорит с ней о Дейдре, посягает на память о ней. И она заговорила первой, не отводя глаз от кружки, в которой плескалось пиво:
- Когда я была ребенком, я потеряла единственного важного мне человека. А вместе с ней - и страх смерти. На какое-то время после этого моя жизнь сломалась. И я тоже направлялась к смерти - в основном потому, что не было такого места, где я могла бы остановиться. Потом оно появилось, правда, но сейчас это не имеет отношения к делу, - Билли украдкой улыбнулась, вспомнив, как испугалась тогда Кроули, и кинула на Корво быстрый подозрительный взгляд. Она росла среди китобоев, и тщательно скрывала в себе все, что могло бы сойти за проявление слабости, а потому говорить о прошлом и о чувствах совсем отвыкла. - Твоей маленькой императрице было, ради кого жить, ждать, надеяться. Ей очень повезло с тобой и твоим умением выживать. И потому с ней все будет хорошо.
Билли посмотрела в сторону, так, словно там было что-то интересное. Потом спросила своим обычным всегда готовым к насмешке тоном:
- Ты уже думал, как быть с меткой, когда о ней станет известно? Или ты планируешь скрывать ее всю жизнь?

Отредактировано Билли Лерк (2014-12-17 17:01:43)

+1

15

Вспоминая историю с Гривзом, Корво секундно нахмурился. У лорда-защитника не было причин любить Затопленный квартал. Все, что происходило после наводнения, сделало это место гиблым, но Аттано надеялся вернуть ему прежний вид. В память о Джессамине, огромное изваяние которой с упреком взирало на Дануолл.
- Если не имеет значения, то зачем говоришь? - спросил он негромко и устало. Корво кашлянул и сделал еще глоток, чтобы успокоить саднящее горло. - Ты думаешь, что теперь я враг. Стану искать тебя, чтобы отправить на тот свет. Ты ошибаешься. Те, кто хотят чьей-то гибели, действуют иначе. И, будь добра. Реши, доверяешь ты мне или мы так и будем друг другу ухмыляться, играя в перетягивание веревки. Я за то, чтобы продлить наш договор.
Мельком взглянув на свою левую руку, Аттано добавил:
- По правде говоря, об этом не думал. Были заботы поважнее. Будут и потом. Ты хотела знать, пойду ли я каяться в Аббатство? Нет. Помощь Чужого оказалась кстати, но я о ней не просил.

+1

16

Становилось все интереснее. Признаться, Билли думала, что как раз где-то сейчас их пути и разойдутся. И все вернется к тому, что было прежде - Башня будет закрывать на китобоев глаза, а те не будут слишком нахальничать, довольствуясь тем, что имеют и даже не вступая в вечный дележ территории банд.
Корво ошибался - она не думала, что он хочет ей смерти. Просто потому, что, хоти он этого, она бы уже была мертва. Но по старой привычке уличного ребенка, запрещавшей привязываться к кому бы то ни было слишком сильно, Билли хотела первой успеть оттолкнуть Аттано, прежде, чем хоть на секунду успеет почувствовать себя ненужной. Но поторопилась, перестаралась.
Он предлагал союзничество, а Билли слишком привыкла верить человеку с меткой Чужого на руке, чтобы отказывать сразу. Тем более, кому-то, кто еще ни разу не нарушил данных обещаний. Тем более, кому-то, кто только сегодня вернул ей шанс возглавить китобоев. Тем более, кому-то, кто не собирался каяться.
- Доверяю, - наконец сказала Билли, и тут же предупредила. - Я все равно буду ухмыляться. Постарайся привыкнуть к этому. Но я тебе доверяю.

+1

17

Корво знал, что восстановление Дануолла потребует много времени и сил. Уследить за всем при этом будет попросту невозможно. Учитывая, что люди, верные Берроузу, отправятся за решетку вместе с ним, придется переформировать тайную службу. И в первое время будет ощущаться недостаток как в информации, так и в соглядатаях.
Разумеется, лорд-защитник не надеялся, что Билли станет шпионить в пользу короны, но не исключал, что в нужный момент Лерк может предупредить - поделиться информацией, наблюдениями, мнением. Это было разумное, рациональное объяснение его нежеланию прощаться. Нерациональным и совершенно естественным при этом было странное чувство привязанности, укрепившееся тогда, когда Билли согласилась позаботиться об Эмили.
Такое же чувство Аттано испытывал к Пьеро, Самуэлю и Каллисте, которые стали для него не только сообщниками, но и доверенными людьми. Они все беспокоились о маленькой императрице. О его дочери.
А еще ему отчего-то хотелось увидеть Билли в более спокойной и приятной обстановке, без необходимости скрываться и перешептываться, и... в обычной одежде. Ведь Лерк была еще молода и достаточно привлекательна.
- Понимаю, - кивнул Аттано. - Ты привыкла защищаться и эта насмешка - одно из средств. Не стану просить тебя разоружиться, - с этими словами лорд-защитник негромко рассмеялся и поставил опустевшую кружку на стол. - Я отдышался и готов увидеться с леди Эмили.

Отредактировано Корво Аттано (2014-12-22 14:27:21)

+1

18

Билли отставила кружку, в которой все еще плескалось пиво с уже почти исчезнувшей пеной. Кивнула: Аттано, как видно было, действительно понимал, что к чему, и не просил о том, чего она бы не захотела выполнять.
По-хорошему ему бы стоило поспать. С другой стороны, выспаться они все еще успеют - когда все будет закончено и можно будет спокойно выдохнуть. А вернуть Эмили стоило бы как можно скорее.
- Идем, - сказала она, поднимаясь.
Лодка все еще покачивалась на мутных речных волнах. Город, уставший от событий последним месяцев, затих, отчего иногда казалось, что все вокруг - мертвый Радшор, просто чуть менее заброшенный.
Добрались они без особых приключений. Билли не было не так уж долго, она надеялась, что девочка не успела проснуться и, поняв, что осталась одна, испугаться. В доме было темно, свет не горел.
Билли остановилась на пороге.
- Она в одной из спален, наверху. Сам найдешь - думаю, с твоими способностями это не трудно. Здесь я оставлю тебя - мне уже пора.
Ей действительно следовало торопиться в Радшор. Она понимала, что чем быстрее возьмет власть, тем проще ее будет удержать. К тому же, учитывая, что маленькая императрица вряд ли испытывала к ней симпатию - по вполне понятным и уважительным причинам - лучшее, что могла сделать Билли - это тихо исчезнуть из ее жизни и не напоминать о себе больше.
Она перекатилась с пятки на носок и назад.
- Береги ее и себя, - сказала Билли и, поддавшись случайному порыву, быстро и легко обняла Корво.

Отредактировано Билли Лерк (2014-12-23 11:22:03)

+1


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » В конечном итоге. 1837 год, 6 день месяца жатвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно