Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Черновики » Выгодный вклад в будущее. 1837 год, 2 день месяца жатвы


Выгодный вклад в будущее. 1837 год, 2 день месяца жатвы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название: Выгодный вклад в будущее
2. Дата: 2 день месяца жатвы, 1837 год.
3. Место: жилище Старой Ветоши
4. Действующие лица: Старая Ветошь, Рона Олдридж.
5. Краткое описание: Рона решилась прийти к Ветоши вновь, чтобы рассказать обещанную информацию про Далилу. Но ведьма решила поведать куда больше ожидаемого в надежде, что сделает выгодный вклад в свое будущее.

0

2

Когда все сменяется так быстро, не успеваешь осознать, как ты оказался в этом месте и на другой стороне улицы, а скакать вприпрыжку за внуком было ей уже не по годам. Ну и как же здесь не улыбнуться?
Рона еле дождалась нового дня. Всю ночь она думала о том, что ей предстоит сделать. Предать дважды. Девушка понимала, что другого выхода спастись нет, а она не клялась ценой собственной жизни стоять до конца во благо идей спятившей женщины. До сих пор в голове не укладывалось, как она может так делать, да и зачем?
Из Бригмора удалось выбраться с трудом. Сейчас ведьмы отлучались лишь для того, чтобы следить за действиями Дауда, но большая часть оставалась на страже особняка. Роне потребовалось приложить немало усилий, чтобы вновь попасть в город с группой шпионящих ведьм. Второй день подряд – это подозрительно? В любом случае, Далила была сейчас очень занята ритуалом подготовки своего плана, а сроки поджимали. В любой день Дауд смог бы нагрянуть в Бригмор. «А что, если он придет сегодня? Нет, вряд ли. Ничего, в следующие дни я буду на месте. Вероятно, Дауда стоит ждать именно во время  ритуала. Если он опоздает, значит, он уже не тот. Тогда нам всем будет плохо».
Сердце Роны колотилось, как бешеное. Если раньше она приходила сюда ради любопытства, то теперь она шла в это место целенаправленно. Ей необходимо было заручиться поддержкой, ибо теперь она планировала жить по-другому. «А вдруг она меня прогонит? Неужели ей так хорошо жить одной? Ведь крысы-то не особо хорошие помощники…»
Перед Роной возник знакомый обветшалый дом. Там ли старая ведьма? В этот раз девушка была осторожной – она осмотрелась по сторонам, лишь бы не было никого постороннего. Все внутри просто толкало Олдридж рвануть скорее, все сделать быстрее, чтобы перестать терзаться неизвестностью. Но так не получится, нужно запастись терпением и сделать все правильно, потому что второго шанса не будет. Роне хотелось верить, что Дауд не провалит свою миссию, потому что ведьме захотелось сбежать прочь из-под ее шипов. Страшно представить, что сделает Далила, если узнает обо всем раньше… Или чего хуже – останется в живых. Рона, наконец, сошла с места. Быстро переместившись на балкончик, она, как и в прошлый раз, зашла внутрь дома. Здесь все так же было темно и пахло сыростью. Прошло не так много времени, а ведьма уже успела позабыть, как это волнительно, находиться здесь. Оставалось надеяться, что Старая Ветошь будет сегодня в хорошем настроении. По крайней мере, новости, что принесла ей Олдридж, должны были прийтись по вкусу.
- Ветошь, это Рона, помните меня? – Подала голос девушка. - Я пришла к вам с новостями.

0

3

В этот раз о гостях старуху предупредили её "пташки", заставив оторваться от перебирания недавно изготовленных рун.  Оставив ценные вещицы лежать на алтаре своего господина, Ветошь поспешила на кухню, встречать прыткую девицу, не побоявшуюся заглянуть сюда второй раз.
Невзирая на репутацию умалишённой, на память леди Морей не жаловалась и Рону помнила. Помнила в первую очередь потому, что та обещала ценные сведения. Правда, не шибко рассчитывала на то, что обещанное будет исполнено, да ещё и так скоро. Хотя, впрочем, может, осторожность Далилы Ветошь и переоценила, раз одна из её девиц сумела обвести вокруг пальца свою госпожу.
- Ты, что ли? - фыркнула старуха с таким видом, будто Рона чуть ли не каждый день заглядывала сюда на чай, который, впрочем, Ветошь пока предлагать не торопилась. Вот ещё! Ценную заварку переводить, если ничего путного не расскажут! Это ж не Корво с диковинным сердцем в кармане.
- С какими ещё новостями? - уточнила старуха. - Если ничего полезного, то можешь сразу выметаться.
Как всегда, "гостеприимная", ведьма и не думала изменять своим привычкам. Это, учуяв выгоду, старуха могла поумерить норов, но до того немногочисленным и редким гостям приходилось терпеть грубость хозяйки.

+1

4

Зайти сюда во второй раз было уже не так волнительно. Рона знала, какого приема ей ожидать, ее волновало только то, сочтет ли Ветошь информацию ведьмы достаточно интересной, чтобы не только не причинять вреда девушке, но и согласиться на помощь. Олдридж дрожала от одной только мысли о том, что ее затея провалится. Даже если старуха согласится, еще никто не давал гарантии, что ведьма переживет приход Дауда. Но, не смотря на свой страх, Рона улыбнулась на ворчливо-грубоватое приветствие Ветоши. Ей нужно было постараться, ибо теперь у девушки была важная причина, чтобы бороться за свое дальнейшее будущее.
- О, хорошо, что вы в полном порядке. Рада вас видеть невредимой. - Рона кашлянула, надеясь, что старая ведьма не поймет ее превратно.
Олдридж осмотрела это жилище и вздохнула - наверняка еще недавно оно было пригодно для жизни, а теперь тут была разруха. "И как она тут живет? Кажется, даже крысам здесь не особо нравится ошиваться. Вероятно, они любят ведьму".
- О, новости у меня важные. - Рона вновь улыбнулась, но теперь это была натянутая улыбка, ибо девушка приближалась к важной части беседы.
Прежде чем начать, Олдридж призадумалась, подбирая подходящие слова. Если действовать осторожно, делая акцент на интересующие собеседника темы, можно было прийти к неплохому  соглашению. "Что же, была не была".
- Прошу вас, немного терпения. Я сейчас расскажу вам то, о чем вы спрашивали в прошлый мой визит к вам. А затем... - Рона выдержала паузу. - Затем я расскажу вам кое что более интересное. Как понимаете, я сильно рискую, говоря такие вещи. Но я делаю это намеренно. Я хочу вам довериться. В обмен на ту информацию мне бы хотелось попросить об одном... одолжении. Не спешите злиться, нет-нет, я просто хорошенько подумала и решила, что пришла пора бежать из Бригмора, там сейчас неспокойно. Но мне некуда отступать. Вы понимаете, о чем я?
Рона пристально посмотрела на старуху, покусывая губы. Девушка ждала очередной гневной тирады, но ей хотелось надеяться, что у нее есть маленький шанс на успех.

0

5

По мнению Ветоши, говорила эта Рона чересчур много и всё не по делу. Вся эта мишура про "в добром здравии" и "как ваши внучатки" ведьму только раздражала, особенно тогда, когда на кону и правда стояли весьма важные новости. Не добавила благодушия и попытка набить себе цену вкупе с желанием заполучить поддержку ещё до того, как будет предоставлена оплата. Торговаться старуха не любила, считая эту привычку верным признаком недостойного происхождения и недостатка манер, а потому и сама платила ровно столько, сколько запрашивали, и другим не позволяла сбивать цену. Исключением был разве что Слекджо со своими головорезами, но тут старуха не хотела платить в принципе, так что это было не в счёт.
Правда, кое-что полезное девчонка всё же сказала, тем самым предотвратив очередную вспышку раздражения.
- В Бригморе, говоришь, неспокойно? - насторожилась ведьма, до поры до времени будто бы пропустив мимо ушей просьбу об одолжении. - С чего это так?
Слухи про Далилу по окрестностям ходили разные и самые невероятные. И если сейчас Ветоши представился случай сунуть свой длинный нос и в это крысиное гнездо, то Чужой ей сегодня несомненно благоволил. Только всё равно следовало держать этот самый нос по ветру и не верить сразу всему, что тебе наговорят хорошенькие дурочки, которые, кажется, сначала лезут в самое пекло, и только потом начинают задумываться, зачем они это делают.
- Выкладывай давай, - поторопила старуха свою гостью.

+2


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Черновики » Выгодный вклад в будущее. 1837 год, 2 день месяца жатвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно