Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Наследие. 1837 год, 1 день месяца тепла [альтернатива]


Наследие. 1837 год, 1 день месяца тепла [альтернатива]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название: "Наследие".
2. Дата: 1837 год, 1 день месяца тепла.
3. Место: Башня Дануолла
4. Действующие лица: Хайрем Берроуз, Уильям Хант.
5. Краткое описание: Уильям Хант не был убит Эштоном Вэллисмитом. До своего похищения Соколов успел создать вакцину от чумы. Дела лорда-регента медленно, но верно выравниваются. Он чувствует себя на коне и готов передать своему офицеру вожделенную должность главы тайной службы.

Отредактировано Хайрем Берроуз (2014-08-25 12:03:15)

0

2

Лорд-регент привычно сидел в своем кабинете и работал с бумагами под мерное тиканье часов. Время встречи с Уильямом Хантом было близко, но, не смотря на важную весть, Берроуз не хотел принимать его в неформальной обстановке. И тем более не хотел, чтобы офицер понимал, зачем именно его вызывает к себе Хайрем. Однако кое-чем удивить его было необходимо.
Время пришло. Сон пришлось сократить до четырех часов в день. Лорд-регент понимал, что просто не успевает совмещать две должности. Значит, пора назначать приемника.
Хант подходил как нельзя лучше. Аристократ с идеальной в тайной службе репутацией. Преданный ему верный пес. Главное, чтобы от власти он не сорвался с поводка. Но Берооуз считал, что имеет достаточные рычаги давления на строптивого Уильяма. В его досье были хорошие зацепки, которые позволят продолжать держать Ханта на крючке.
Все шло ровно по плану.
Вскоре ему доложили о том, что Уильям прибыл на аудиенцию. Минута в минуту. Хорошее начало разговора. Дав нужные распоряжения, Хайрем отложил бумаги и выпрямился в кресле, разливая крепкий кофе в две чашки, которые стояли на столе, ожидая своего часа.
До этого подобного гостеприимства за лордом-регентом не наблюдалось.

0

3

- Добрый день, лорд Берроуз, - Уилл склонил голову в формальном приветствии. Дверь за спиной сразу закрылась. Кроме них в кабинете никого не было. Но, не смотря на место встречи, беседа обещала быть… не привычной. К немалому удивлению Ханта, на столе стояло две чашки с горячим кофе. Лорд Берроуз намеревался немного расслабиться за разговором. Если речь пойдет не о текущих делах, тогда о чем?
Текущие дела, тем временем, шли своим чередом. Корво еще не был пойман, но ищейки шли по его следу с явным намерением нагнать и разорвать в клочья. Приказа сохранить Аттано жизнь не поступало, значит, этот человек умрет при первой же благоприятной возможности. Это должно было произойти совсем скоро, Хант практически в этом не сомневался.
Не так давно офицер дал серьезную промашку, за что был прилюдно наказан. Это пошло ему на пользу. Он сменил тактику ведения дел. Стал более сдержанным и терпеливым. Он практически исключил из употребления алкоголь, дабы иметь, хоть какой-то контроль над своим разумом и своими дикими желаниями. Он не перестал получать удовольствие от издевательств и пыток, но нашел возможность их обуздать. Он стал менее раздражителен, и чуть более рассудительным. Свежие идеи по поимке бывшего лорда-защитника переполняли его голову. Некоторыми из них, он готов был поделиться с лордом-регентом уже давно. Так что эта встреча оказалась весьма кстати.
- Рад, что у Вас нашлась свободная минута. Зная о вашем графике, я был приятно удивлен, получив приглашение. У меня есть некоторые новости и… предложения. Но… мой визит был обусловлен не моим желанием. Что-то случилось лорд Берроуз?

+1

4

Уильям вошел в его кабинет. Прямая осанка. Полон собственного достоинства. Будто и не было недавнего страшного наказания.
Судя по отчетам соглядатаев Берроуза, порка пошла Ханту на пользу. Он стал более сдержан, осторожен и собран. Эти качества Хайрем считал наиважнейшими для будущего главы тайной службы и теперь хотел взглянуть на него своими глазами.
Взгляд лорда-регента оставался все таким же неприятным, цепким. Но он улыбался, впрочем, не давая понять, к чему именно эта улыбка относится.
- Добрый день, офицер Хант.
Теперь он совершил еще один гостеприимный шаг и поставил чашку ровно перед Уильямом, откидываясь в кресле и скрещивая пальцы домиком.
- Угощайтесь. Пейте кофе. Устраивайтесь поудобнее. Разговор будет долгим. Давайте начнем с новостей и предложений.
Он замолчал, выжидательно глядя на Уильяма. Теперь Берроуз отслеживал любую его реакцию, малейшее движение. Это было финальное собеседование, хотя Хант об этом пока не знал.
На столе, рядом с чашкой кофе лорда-регента, лежало личное дело за именем сидящего перед ним человека.

+1

5

От Уилла не ускользнула приветливость, с которой Берроуз начал беседу. Ему это было не свойственно, от слова совсем. Не ушла от внимания и папка с его именем на обложке. Этот факт мог означать многое, но Хант не торопился делать поспешные выводы. Регент сам обо все расскажет.
Уилл кивнул, соглашаясь с тем, что уместно будет начать с новостей и предложений. Офицер внимательно посмотрел на плотно запертую дверь и подав корпус вперед, приблизился к Хайрему, сокращая расстояние.
- Вы, наверное, в курсе о неудачном покушении на меня? – Уильям говорил достаточно громко, чтобы регент его слышал, но гвардейцам стоявшим за дверью его слов уже было не разобрать. Уилл явно не хотел, чтобы его слова достигли ушей еще кого-то кроме главы.
- Все мои показания вы могли прочитать в отчете, но главного я не сказал. Я почти уверен, что человек, пришедший в мой дом, чтобы убить меня сотрудник тайной службы. Он выбрал именно тот момент, когда я меньше всего мог оказать сопротивление, а ведь мое наказание не предавалось огласки. Он точно знал мои слабые места. Кроме того, манере ведения боя… это была военная школа, никаких сомнений. Я тоже проходил ее, - ко всем этим умозаключениям Уильям пришел после, в то время как пытался справиться с бессонницей и не проходящими зудящими болями. Он прокручивал в голове ту ночь, поднимая в памяти факты, на которые он сперва не обратил внимание.
- Но не это главное, - он расстегнул китель и достал из внутреннего кармана вчетверо свернутый платок. Развернув его, он продемонстрировал регенту то, что было внутри – прядь спутанных, абсолютно белых волос.
- Это я нашел позже. Я знаю только одного человека, у которого могут быть такие волосы, - Уилл намеренно не назвал имени. В этом не было необходимости, регент и сам прекрасно знал обладателя пепельно-белых локонов. Уильям не видел нападавшего, не слышал его голоса, не уловил и запахов, которые могли бы быть ему знакомы. Но прядь оброненных во время битвы волос была очень веской уликой против того, кому Уилл накануне своего наказания спас жизнь.

+1

6

- Конечно, в курсе, Уильям. Иначе не продлил бы ваш больничный на необходимый срок.
Хайрем так же доверительно приблизился к Ханту, слушая его со всем вниманием. Офицер без дела действительно не сидел. А уж когда показал свою улику – Берроуз согласно кивнул, жестом показывая, что ее лучше убрать и никому более не открывать. Железный аргумент. Такие светлые волосы в тайной службе были только у одного человека. И он сидел совсем недалеко, за дверью. На миг сердце Хайрема остановилось. Неожиданно до него дошел весь смысл данного известия.
Пригрел змею у себя на груди. Взрастил, не смотря на то, что знал, что отец ублюдка настроен исключительно против него. Верил в компетенцию.
С другой стороны, если мальчик связался с аппозицией, то в случае их выигрыша взлетел бы очень высоко. Продумано. Его школа.
Берроуз пока не хотел думать о Вэллисмите. Гордиться им или придушить самолично -разберется потом. Сейчас его интересовал исключительно Уильям Хант.
- Прекрасная работа. Вы меня не разочаровываете. И что вы хотите предпринять, имея на руках это неопровержимую улику?
Найти проблему – только половина дела. Другая половина – решить ее. Хайрем взял свою чашку и сделал несколько глотков, кивнув Уильяму.
- Вы пейте, пейте.

+1

7

Уилл завернул в платок прядь и убрал на место. Показывать никому кроме регента он ее не собирался. В основном потому, что не хотел поднимать шумиху вокруг дела, которое могло бы сыграть им всем на руку.
Он кивнул и взял чашку с кофе. Невольно пронеслась мысль «Надеюсь здесь нет яда». Регент странно себя вел, а недавние события показали, что доверять в этих стенах совершенно никому нельзя. И Уильям не доверял и Хайрему Берроузу тоже, прекрасно понимая, что если он окажется ему не нужен, то регент, не моргнув и глазом, уберет его со своего пути.
Он прогнал эти мысли и сделал глоток. После промозглой влажности улиц, горячий напиток был весьма кстати.
- Я думаю, он повторит попытку, найдет лазейку и повторит. Дело осталось неоконченным, верно. Сейчас мой дом под постоянной охраной и везде сопровождают двое гвардейцев, но так долго это тоже продолжаться не может, - он сделал еще глоток.
- Почему бы кому-нибудь не опередить его? – Он улыбнулся уголками губ, хитро сощурив глаза.
- Здесь крысы, лорд регент. И я не имею в виду мерзких тварей, переполнивших канализации Дануолла. Они знают о каждом нашем шаге и опережают нас. Крысы ходят рядом и путают карты. Крысы начали убивать, потому что чуют, что им наступают на пятки. Мне нужно выйти из открытой игры, чтобы получить свободу действий, - его голос стал заметно тише.
- Мне нужна инсценировка убийства. Все должны узнать, что Уильям Хант мертв и больше не является помехой. Тогда я смогу проследить за Крысой и Крыса выведет меня на предателей, - Уилл сморгнул, чуть пожал плечами.
- Думаю, он связан с Корво. А иначе, зачем ему было идти на такое рисковое предприятие? За несколько дней до схватки у него была возможность убить меня. И его даже никто не заподозрил бы. Идеальное преступление. Я не думаю, что он сам хотел этого. Ему приказали. И я найду того, кто отдал такой приказ.

+1

8

Ситуация складывалась просто замечательная.
Берроузу очень понравилась идея Уильяма. План выглядел более чем осуществимым и главное – мог принести свои плоды. Мечта добраться до Корво Аттано лорда-регента не покидала, и Хант сейчас буквально проливал бальзам на его душу.
Он вновь откинулся в кресле, складывая пальцы домиком и с легкой, добродушной улыбкой посмотрел на офицера. Можно было подумать, что того не ожидает ничего хорошего. Да только Хайрем решил сыграть немного в другую игру.
- План кажется мне более чем жизнеспособным. Я в вас не ошибался, Уильям. Впрочем, я редко ошибаюсь. Именно поэтому хотел предложить вам занять должность главы тайной службы. Но, как я вижу, у вас есть совсем другие планы. Можно от них и отказаться. А можно и не отказываться. Какой выбор вы сделаете?
Он продолжал безмятежно улыбаться, глядя на Ханта. Вот так просто – сделать выбор. Долг или возможность взлететь еще выше? Месть или давно желанное кресло и власть? Ему было очень интересно, что выберет сидящий перед ним человек.

+1

9

На удивление самого Ханта, сохранить безмятежность с виду равнодушного лица, оказалось довольно просто. Он давно понял, что легко не получит должность. Регенту словно доставляло удовольствие играть на терпении своих подопечных, либо ему самому просто со страшной силой не хотелось расставаться с должностью главы. И он придумывал себе всевозможные оправдания. Что нет достойного приемника, например. Или время еще не подошло. Таких отговорок могла быть целая уйма. Со временем Хант избрал немного иную тактику. Если раньше то, что регент всеми способами оттягивал момент назначения, его невероятно сильно бесило, то теперь он избрал позицию равнодушного созерцателя, просто поняв, что регенту все равно, рано или поздно, придется снять с себя полномочия главы канцелярии и передать их кому-то другому. Кому, если не Ханту? Других кандидатов не было.
Однако то, что Берроуз неожиданно решил сыграть с Уильямом в забавную, как ему вероятно показалось, игру, офицера несказанно удивило. И разозлило. Лицо Хайрема Берроуза стало вдруг Ханту омерзительным до тошноты.
Нелегкий он предложил ему выбор. А для самого Берроуза каким он был?
«Что бы вы выбрали, скорую поимку государственного преступника или достойного кандидата на место главы канцелярии, способного запустить действующий механизм судебной и исполнительной системы с удвоенной силой? Кто вам больше нужен, доверенное лицо у расшатанной власти или не поддающийся контролю агент в самом пекле Дануолла? Чем готовы пожертвовать?
Делайте этот выбор сами лорд-регент.»
- В таком случае, мне нужна будет поддержка в данном предприятии, - Хант откинулся на спинку кресла и сделал еще глоток кофе. Это было ответом лорду.
- Все должно выглядеть натурально, чтобы ни одна живая душа не усомнилась в том, что я действительно умер. Мне нужны будут новые документы, досье, личность. Новая судьба.
Все это было очень серьезно. Хант готов был отказать от всего, затеряться в числе погибших и возродиться совсем другим человеком – безродным простолюдином. Он должен будет исчезнуть, порвать все связи со своими друзьями и коллегами. И стать тем, за кем, такие как он, охотятся всю свою жизнь. Он понимал, что это предприятие может быть последним для него. Он так же понимал, что даже если он добьется успеха, он может не получить не только благодарности, но и свою жизнь назад. Но готов был пойти на риск.

+1

10

Хайрем предвкушал ответ и сейчас напоминал кота, перед которым только что поставили миску сметаны. Он безотрывно смотрел в глаза Ханта, ожидая его слова.
Долго ждать не пришлось.
Значит, так. Он уважал выбор Уильяма и понимал скрытый подтекст. Правила игры не принимались, но если офицер думал, что сможет выйти отсюда так просто, Берроуз был готов сильно его разочаровать.
- Достоверно, говорите?..
Он вновь взял чашку с кофе, делая несколько глотков, стуча ногтем по имени Уильяма на лежащей перед лордом-регентом папке.
- Хотите, вас убью я? Мне кажется, выйдет очень живо. Тем более, если действо произойдет в этом кабинете, когда вас будут выносить, наш друг сам увидит ваше остывающее тело.
Эта идея ему очень нравилась. Ко всему, гарантировала безопасность Уильяму. Если только…
- Если только вы готовы мне довериться. У меня есть яд, который сделает вас осязаемо мертвым на целые сутки. Потом вы придете в себя и будете свободны в действиях. Ко всему, если я велю вышвырнуть ваш труп в Ренхевен, никаких похорон не будет и вопрос о том, где ваше тело, тоже не возникнет. Подготовьте себе легенду для новой личности, и я буду готов предоставить вам это незабываемое приключение. Доверенные люди не дадут вам быть сильно поеденным миногами в реке.
Берроуз улыбался, хотя было ясно, что он вовсе не шутил, на ходу придумывая эту странную авантюру, которая в свете всей беседы, имела весьма любопытную окраску.
- А кофе пейте, пейте.

Отредактировано Хайрем Берроуз (2014-08-27 13:51:41)

+1

11

- При всем моем уважении, лорд Берроуз, - после недолгой паузы сказал Уильям, - это не будет выглядеть натурально.
Предложение было неожиданным и немного странным. Словно Хайрем ждал нечто подобное. Его как будто и не удивило предложение Уильяма. Однако было очевидно, что гениальный план лорда регента писался сию секунду на коленке.
- Вопросов возникнет уйма. Зачем лорду Берроузу убивать своего лучшего офицера? – Уильям, не моргнув и глазом, назвал себя лучшим, не безосновательно полагая, что так оно и есть. К чему лукавить, иначе бы лорд Берроуз не предложил ему должность главы тайной канцелярии.
- Что такого мог натворить Уильям Хант, что регент позволил себе убить его в своем же кабинете без суда и следствия? Это все будет выглядеть странным в первую очередь для вас и породит большую долю недоверия к инциденту.
Уилл взял в руки чашку, но допивать напиток не торопился. Было ясно, что Хайрем играет на его доверии, вынуждая думать о скрытом подтексте его слов. Уилл просто не хотел идти у него на поводу, но и заставлять старика думать, что он испугался, Уилл тоже не собирался.
- будет идеально, если я погибну в стычке с преступной шайкой. Либо умру от болезни или в результате нападения плакальщиков. Расстаться с жизнью «в полях» будет гораздо более убедительным, на мой взгляд. Ну а то, что новость моментально облетит всех в Тайной службе, мне не приходится сомневаться, учитывая то, как быстро мои сослуживцы и даже люди, с которыми я не контактировал напрямую, подчас даже не зная об их существовании, оказались наслышаны о моем наказании.
Уилл невольно усмехнулся. Тот случай теперь вызывал у него лишь скептическую усмешку.

+1

12

- Может быть, яд уже есть в этом кофе и вы его приняли, не зная того, что решаете свою судьбу, Уильям?
Берроуз улыбнулся самыми кончиками губ и сложил руки на груди, глядя прямо в глаза «своему самому лучшему офицеру».
- И совсем скоро вы упадете без чувств. И если бы вы согласились занять мою должность, я выпустил бы вам пулю в лоб. В назидание прочим, которые слишком высоко летят и не представляют всю боль падения.
Это замечание хорошо согласовывалось с последней фразой Ханта о наказании.
- А если бы вы отказались – я дал бы вам противоядие. Или, по вашему, это слишком даже для меня?
Вся ситуация выглядела странно и для самого лорда-регента. Он взял в руки кофейник, разливая его содержимое по чашкам, кладя в порцию Уильяма кубик сахара.
- Пейте. И считайте, что прошли проверку и можете не сомневаться в той должности, которую будете занимать, если выберетесь живым из придуманной вами же авантюры.
Усмехнувшись, Берроуз вновь откинулся в кресле, смотря на Ханта уже по отечески.
- Я помогу вас организовать убийство. Плакальщики – слишком опасно. Не хватало еще, чтобы вы заразились. А вот нападение сделаем так, что никто даже придраться не сможет. Легенду – тоже обеспечу. Будут документы и прочее необходимое. Принесите мне на блюдечке то, что я хочу, Уильям, и я сделаю так, чтобы вы окажетесь целиком удовлетворены своим новым положением. Только кабинет этот не отдам. Слишком к нему привык.

+1

13

Уилл поднялся рывком, пошатнулся, получив резкую порцию адреналиновой крови в голову. В глазах на секунду потемнело, сердце сорвалось на бешеный ритм.
Хайрем Берроуз был истинным психом. Да, это было слишком даже для него. Размажжить ему башку о каменный пол было бы наилучшим вариантом. Только последующие слова Берроуза помешали Уиллу это сделать.
Уильям мог ему и не верить. Кто его знает, может регент прямо сейчас сочинил эту дикую легенду, чтобы поглядеть на реакцию своего сослуживца. А может это правда. Уилл не хотел выяснять. Он подхватил чашку и залпом осушил ее. Кофе обжог язык и нёбо, но едва ли это волновало Уилла каким-либо образом.
Он продолжал стоять над Хайремом горой напрягшихся мускулов и осязаемого гнева. Регент как ни в чем не бывало предлагал Уиллу наилучшие варианты будущего предприятия, только Уильям уже не о чем не хотел с ним договариваться. Если еще пять минут назад он был готов поверить в то, что Берроуз не только наградит его по окончанию дела благодарностью, но и высокими почестями, то теперь он даже сомневался в том, что этот маразматичный старик сохранит его жизнь.
Этот человек был болен и Уилл в этом не сомневался. Все что он делал было продиктовано его маниакальным стремлением к власти и прогрессирующим старческим недугом, поражающим клетки его уставшего с годами мозга. От него можно было ожидать пинка в любой момент, он готов был пожертвовать даже лучшими кадрами, чтобы побаловать свое самолюбие и лишний раз ощутить всю мощь той власти, которая сосредоточена в его руках.
- Хорошо, - по виду Уильям смягчился. Он помедлил и сел на свое место. Пригладил ладонью идеально зачесанные волосы.
Уильяму нужен был альтернативный план. Ему нужна была страховка и пути отступления. Этому человеку Хант больше не доверял, от слова совсем.
- Когда начнем?
Сохранять невозмутимость в данной ситуации было практически невозможно, но Уильям пока что превосходно с этим справлялся.

+1

14

Берроуз с некоторым скептицизмом посмотрел на внушительную фигуру Ханта, которая почти нависла над ним. По одному только взгляду можно было примерно предположить, о чем думает офицер. Поверил в такую плохую игру? Или считает его окончательно вышедшим из ума? Почему же до этого его не трогали похожие события, которые раз за разом происходили в этой комнате?
Конечно, до этого они никоим образом не касались его.
А для Хайрема это была очередная проверка. Уильяма и предположить не мог, что прошел ее. Извиняться и тем более что-либо пояснять лорд-регент не собирался. Поймет потом. А ненависть еще никогда никому не мешала.
- Хорошо? Замечательно.
Позиции он не менял, но было понятно, что Берроуз ожидал чего угодно и был внутренне напряжен.
- Два дня на подготовку. Вас это устроит, Уильям?

+1

15

- Двух дней будет вполне достаточно, - ответил Уильям, возвращаясь к привычному ритму беседы.  Он растерялся. И сделать вид, что ничего страшного не произошло, было для него наилучшим вариантом. Если бы кто-то иной провернул с ним такой финт, то этот человек был бы уже мертв или как минимум покалечен.
Но перед ним сидел первый человек Дануолла. С ним всегда приходилось выбирать слова и даже жесты. И с ним всегда нужно было быть начеку.
На самом деле двух дней было непозволительно мало. Мало для того, чтобы перекроить свои планы и подстраховаться. Но, разумеется, просить о большем Уилл не мог. Его поведение не должно вызывать никаких подозрений.
Сидя перед Берроузом, Уильям мысленно строил планы на оставшийся день.
- Я сделаю все, от меня зависящее. Поимка Корво стала общей и пока неразрешимой проблемой. Я надеюсь, как только моя персона уйдет с шахматной доски, то станет легче работать. Никто не будет мне мешать.
Говоря это, он имел в виду не только крыс в Тайной Службе, но и Берроуза. Наказание все еще не шло у него из головы. Ведь почти две недели ушло впустую. Столько времени – как вода в песок.

+1

16

И никто ему не будет мешать. Конечно, не будет.
Берроуз действительно собирался пусть Ханта в вольное плавание. Тут уж как в поговорке – либо с щитом, либо на щите. И если все закончится успешно, у него будет прекрасный заместитель. Вполне возможно, настолько хороший, что его придется держать слишком близко к себе. Как злейшего врага.
Доверия не было никакого. Насколько понимал Хайрем – с обеих сторон. Кажется, Уильям даже слишком хорошо воспринял те уроки, которыми одарил его лорд-регент.
Придется иметь дело с тем, над чем частично поработал сам.
- Хорошо. Вы можете быть свободны. Не буду задерживать и отнимать драгоценное время.
Та же довольная улыбка, как и за несколько минут до, когда Хант только входил в кабинет.
У Берроуза впереди тоже было очень много дел, н он прекрасно понимал, что мысли о сидящем перед ним человеке не покинут его до самого конца дня.

+1

17

Уильям кивнул и поднялся.
- Лорд Берроуз, - он склонил голову в качестве прощания и направился к двери. Утруждать себя заверениями или обещаниями он не стал. С регентом они встретятся уже очень скоро. Последующие два дня пройду с ним в особенно тесном контакте. О нюансах они еще успеют договориться.
На данный момент Уилла беспокоило лишь то, кто еще будет участвовать в этом предприятии. Он должен быть уверен в каждом из этих людей. Если ошибка в выборе союзников на лорда регента практически не повлияет и оставит в душе лишь неприятный осадок, то Уильяму она может стоить жизни. Определенная доля беспокойства и неуверенности в плане у Ханта была, но отступать не хотелось. Слишком многое стояло на карте, да и значительная доля азарта тоже присутствовала. Это была настоящая охота.
Всего два дня на подготовку. Этого было не слишком много, но достаточно, чтобы подготовиться к своей собственной смерти.

+1


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Наследие. 1837 год, 1 день месяца тепла [альтернатива]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно