Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Посильная помощь. 1837 год, 25 день месяца тепла


Посильная помощь. 1837 год, 25 день месяца тепла

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название: Посильная помощь.
2. Дата: 25 день месяца тепла, 1837 год.
3. Место: окрестности Боттл-стрит.
4. Действующие лица: Кроули, Билли Лерк.
5. Краткое описание: чтобы не скучать и заодно поблагодарить за приют, Билли напрашивается в компанию Кроули, когда тот идет по делам.  Они оба не представляют, во что все это выльется.

Отредактировано Билли Лерк (2014-07-16 00:42:48)

0

2

Кроули появился дома непривычно громогласно, шумно. Он торопливо свалил на стол свертки, окликнул Билли.
- Дома не останусь сегодня, - объявил он убийце, шаря по карманам. - Я так заскочил, еду оставить.
С Билли, хотя она и была совершенно самостоятельной девочкой, приходилось считаться. Даже предупреждать иной раз, как жену, чтобы она знала чего ждать. Кроули было не сложно.
- У нас проблемы в винокуренном цехе, - признался бандит.
Один из работничков, не так давно принятых на винокурню, оказался засланным. Его поймали на порче эликсира, но запоздало, и огромный чан напитка, который был на вес золота, пришлось вылить.  Продавать эту дрянь было невозможно, да к тому же и опасно, если она сделалась ядовитой. Все, что могли сделать бутлегеры, это как следует допросить вредителя, и Кроули лично проследил, чтобы допрос прошел с пристрастием.
Причина появления горе-диверсанта была простой, и от того казалась совершенно достоверной - конкуренция. Не только на Боттл-стрит производился контрафактный товар, в Дануолле были и другие предприимчивые люди. Только производили они не эликсир, а бальзам якобы по рецепту Пьеро.
Хуже было то, что Кроули не слыхал даже об этих дельцах, и не подозревал даже о том, насколько они могут быть наглыми. От этого он злился еще больше, и твердо решил во что бы то ни стало избавиться от конкурентов пока они еще не успели опомниться.
Все это он вкраце, но эмоционально поведал Билли.
- Вот так, - резюмировал Кроули, вытаскивая из загашника широкий тесак. Бандит очень его любил, тяжесть грубого клинка успокаивала. - Стало быть, жизни их идем лишать аккурат сегодня в ночь. Если все будет хорошо, вернусь к утру.

+1

3

На второй день от Аттано все еще не было вестей, и Билли уже всерьез запереживала. Веллисмит мог обмануть - жаль, если так. Он казался не самым пропащим из людей. Кроули где-то пропадал - работал, конечно. А Билли оставалась одна. Ее тяготило не столько одиночество, сколько вынужденная праздность. Когда ты - правая рука Дауда, у тебя всегда есть дела и заботы.
У Соколова Билли неплохо развлекала чума - времени скучать она не оставляла совсем. Но теперь... Теперь это становилось невыносимым. А потому, едва она услышала о деле, у нее загорелись глаза. Вряд ли ей стоит ждать визита этой ночью. Тем более, что Веллисмит мог обмануть.
Она бросила полуразобранные припасы.
- Кроули, - очень серьезно сказала Билли, - ты будешь выглядеть совершеннейшим дураком, если не позовешь профессиональную убийцу на мокрое дело. Подумай об этом.
По лезвию тесака пробежал луч света. Блик на секунду ослепил Билли и она зажмурилась и помотала головой, словно пыталась отогнать назойливую осу. Она надеялась, что Кроули согласится - не с тем, что будет выглядеть дураком, а с тем, что, имея в пользовании кого-то вроде нее, глупо этого кого-то не использовать в деле.
- С Рендалл-Паркером все прошло отлично, - поспешно напомнила она и подошла поближе. - Соглашайся. Со мной мы все закончим гораздо быстрее. Раз-два, летит голова,- вспомнила Билли старую детскую считалку, которую любила в детстве.
Она быстро вытащила из тайника свой клинок, с которым после того, как он пронзил ее же плечо, была почти что связана кровью. В воздухе витало предчувствие бойни, и ей Билли это предчувствие нравилось.
- Возьмешь меня с собой? Ну пожалуйста, - совсем по-детски попросила Билли и не сдержала улыбки, представив, как странно должен звучать этот ее тон с ее же воинственным видом.

Отредактировано Билли Лерк (2014-07-18 11:41:07)

+1

4

- Тебе, видать, совсем скучно стало? - вздернув брови, поинтересовался Кроули. Он чуть наклонился  к Билли, заглянул ей в глаза. - Нет, - ответил он твердо.
В любое другое время в словах Билли был бы резон - как убийца она была очень хороша. Но сейчас, пока она пряталась от всякой тени, вот так показываться на людях казалось Кроули неумным шагом. Пусть считанные люди видели ее лицо, не прикрытое маской, но мало ли каких оказий можно было бы ожидать? К тому же, у парней будут вопросы о том, откуда взялась такая прыткая красотка, и отчего она еще не в банде, раз уж на то пошло.
- Как я объясню откуда ты взялась и куда делась? Мужикам будет интересно, будут спрашивать обязательно. А если ты попадешься на глаза кому-нибудь из китобоев? Случайно. Вы ведь мастера прятаться по самым темным углам.
Кроули достал и кастеты. Они казались громадными, но иначе и быть не могло. Руки у их хозяина были такие, словно он всю жизнь кожи мял.
- Я бы тебя взял, но ты ж такая приметная. Сама-то понимаешь?
Собравшись, мужчина присел на крышку сундука, и уставился на Билли своим обычным тяжелым взглядом. Ему действительно хотелось взять ее с собой, но он не мог решиться.

+1

5

Билли посмотрела на Кроули снизу вверх, пытаясь не показывать разочарования. Ну нет. Так легко она еще никогда не отступала. Пусть даже он тысячу раз прав - приметной Билли была настолько, что, вздумай сама она искать кого-то с похожей внешностью, нашла бы его за день в худшем случае. Это все равно не казалось ей достаточно веским поводом.
- Придумаем что-то, - пожала она плечами. - Допустим, я откуда-то с Морли. Помогаю вам с контрабандой оттуда. Приехала по делам на один день - вот ты мне и организовал, скажем так, культурный досуг.
Кроули все еще не уходил, хотя больше в доме брать ему было нечего. Значит, сомневался. Значит, "нет" сказал просто так. Значит, стоило стоять на своем и дальше.
- Смотри, я тут уже десять дней, - самым рассудительным из тонов сказала Билли. - Китобои за мной не пришли - значит, считают меня мертвой. Да и к тому же - у них немного сменилась власть, тому, кто занял мое место, понадобится время, чтобы со всем разобраться. Да и что им делать тут, у вас? Только я и ходила на Боттл-стрит из наших. Остальные от вашей территории держатся подальше - и правильно делают.
Льстила она сознательно. Кроули наверняка заметил бы, но, наверняка же, оценил бы то, как обычно прямая Билли готова даже отпустить подобный комплимент.
- А кому я еще нужна? - спросила она, хотя ответ знала и без того. Тому же Этвуду, например, очень даже нужна.
- Я ведь тут уже десять дней, - снова повторила Билли и тяжело вздохнула, подходя ближе к Кроули, - мне так скучно, что, того и гляди, начну вышивать да вязать, как какая-нибудь добропорядочная горожанка. Ты ведь не допустишь, чтобы со мной случилось что-то настолько ужасное?

+1

6

- Не знаю, - потянул бутлегер. - По-моему, это было бы мило, - помолчав, добавил. - Ну, это, пожалуй, потому, что мне нравятся добропорядочные горожанки.
Он встал, вздохнул тяжко, в шумом. Отчаяние Билли было так велико, что она как подросток упрашивала его. Лицо Кролуи исказилось, он стиснул зубы и мотнул головой, как конь.
- Ну ладно! - через силу выдавил он. - Собирайся... Вот дерьмо, я, похоже, действительно с годами становлюсь все похожим на сала кусок: все больше воняю да становлюсь мягче.
Он вышел, чтобы дать Билли возможность переодеться спокойно, и дождался ее во дворе.
- Будут спрашивать что да как, скажу, что ты моя давняя знакомая, и дело с концом. Моей поруки вполне хватит. По контрабанду-то не болтай. Мы всех своих в лицо знаем, и из Морли тут сто лет уже никого не было. Не красуйся, ассасинские фокусы не показывай. Ясно? - прогудел Кроули, исподволь посматривая по сторонам. Было еще довольно светло, и он настоял на том, чтобы Билли напялила рыбацкую с широкими, вислыми  полями шляпу. - Дождемся темноты и пойдем.
На винокурню понемногу подтягивался народ. Кроули поручкался с Ржавым Джеком, с Донни и Беспалым Майклом. В помещении было очень душно, пахло чем-то кислым и терпким, и едва уловило - смолой.
- Я думал, тебя уже крысы доели, - осклабился верзила.
- Нее, - добродушно потянул Майкл, заглядывая за спину приятеля. - А кто это тут у нас? Привет, мисси.
Мужчины с интересом рассматривали Билли, но пока что только Беспалый заговорил с нею.
- Это со мной, - проворчал Кроули.

+1

7

Билли не понимала, зачем кому бы то ни было брать в руки спицы, кроме как чтобы воткнуть их кому-нибудь в глаза. Но спорить она не стала - и оказалась права. Кроули, хотя, очевидно, не был уверен в том, что поступает правильно, согласился и Билли не рискнула дергать удачу за усы.
Она собралась в пять минут, радостно ощущая, как ноют от предчувствия скорой работы мышцы. Безропотно натянула на голову смешную шляпу. Смотреть из нее получалось только если задрать голову кверху, и Билли сдвинула ее на бок, так, чтобы хотя бы одним глазом можно было видеть нормально.
Дорогой она помалкивала, только кивала, когда Кроули говорил ей о том, кем называться да что говорить. Самым трудным оказалось не улыбаться во весь рот. Это точно показалось бы окружающим подозрительным.
Судя по всему, дело этой ночью намечалось крупным. Людей было довольно много. Тоже хорошо: в суете то, что она слишком хорошо и быстро умеет убивать, скорее всего даже не заметят.
Билли улыбнулась в ответ на приветствие и согласно повторила за Кроули:
- Да-да, я с ним.
Она чувствовала на себе посторонние взгляды. К своему удивлению, Билли поняла, что ей нравится ощущать их на себе. Хотя бы потому. что они были любопытными, но не опасающимися. Обычно люди - даже если они не знали, кто такая Билли - каким-то образом понимали, что стоит держаться от нее подальше. Она чувствовала, что ее побаиваются. Но ребята боттл-стритской банды сами были опасными людьми, поэтому кроме интереса она не вызывала в них никаких чувств. Забавно: похоже, она отвыкла от того, как себя чувствуют не опасные для окружающих люди.
Темнело, люди все прибывали, и воздуха начинало не хватать. Билли зевнула, заглотнув немного драгоценного возраста, затем, улучив минуту, когда рядом никого не было, спросила у Кроули:
- Какой план? Целей много? Какие-то из них нужны нам живыми, или об этом можно вообще не волноваться?

+1

8

- Я всем все расскажу, - негромко, с расстановкой ответил бутлегер. Бритая голова влажно блеснула в тусклом свете ламп, когда Кроули отвернулся.
Не хотелось много раз повторять одно и то же. Когда все собрались, верзила вышел в центр круга, жестом призвав всех к молчанию.
- Долго говорить не буду. Сегодня один ублюдок испортил нашу золотоносную бражку, и нам пришлось вылить весь чан и остановить производство. Вот он, этот уродец, - Ржавый Джек выволок связанного бедолагу. Тот не удержался на слабых ногах и опустился на колени рядом с Кроули. Тот, ухватив парня за волосы, приподнял его голову. Лицо было раскрашено кровоподтеками, опухло. Сложно было опознать несчастного, но это было не главное. Важен был только устрашающий эффект.
- Джош любезно рассказал нам о планах своих друзей, о том, где найти их производство, и поэтому он останется жить.
В рядах бутлегеров прокатилось глухое ворчание, но стихло. Кроули пользовался слишком большим авторитетом, чтобы слышать возражения.
К тому же, он лукавил. Никто не собирался оставлять Джоша живым, но пока что тот был нужен для подстраховки. Когда все закончится, не станет и его, и по всему Дануоллу прокатится эхо после расправы. Силенок парняг с Боттл-стрит должно хватить на то, чтобы отстоять свои интересы жестко.
- Конкуренция - основа бизнеса. Но не такая, далекая от джентльменских соглашений. Поэтому и мы церемониться не станем. Вырежем всех, кого найдем... Джош сказал, что бродильный зал они устроили в одном из заброшенных пакгаузов. Пока порт закрыт, это довольно хорошее место, и Донни проверил его. Правда, Донни? Производство требует много сил, и людей там должно быть достаточно. Джош сказал, что от пятнадцати до двадцати. Главное сейчас - добраться, миновав патрули. И у нас есть кому осмотреться еще разок... Вперед, господа, нас ожидает веселая ночка.
Сказав так, Кроули снова подошел к Билли.
- Твоя задача будет осмотреться как следует. Донни хороший парень, но тебе и в подметки не годится. Сможешь?

0

9

- Смогу, конечно, - с усилием отрывая взгляд от разбитого в мясо лица сказала Билли.
Она думала, что о "пристрастии" в допросе Кроули сказал так просто, но над беднягой Джошем действительно хорошо поработали. Билли не любила настолько избитых пленников, просто потому, что не могла избавиться от ощущения, что они будут лгать, лишь бы избавиться от дальнейших побоев. Она не верила им, не могла верить.
Но она верила Кроули, а тот, пожалуй, знал, о чем говорил. Может, люди теряют способность лгать, когда им задает вопросы кто-то вроде него?
- Я быстро, - пообещала Билли и, обогнав банду, неторопливо, как честные трудяги, шедшую на дело, исчезла в темноте.
Эти края она знала хорошо. Знала, что патрулей в это время тут действительно не бывает. Раньше были, а пару месяцев назад перестали появляться. Когда Билли сообщили об этом ее люди, она решила, что это от страха подхватить заразу у портовых крыс. А выходило, что патрульных просто подкупили.
У пакгауза, который выглядел чуть более заброшенным, чем нужно было, чтобы сойти за действительно пустующее здание, она едва не столкнулась с кем-то. Инстинкты сработали раньше, чем сознание. Билли отпрянула в сторону, убедилась в том, что на случайно заблудившегося пьяницу человек не похож. Он курил и смотрел в темное небо.
Она могла легко убить его или оглушить. Билли бы так и сделала, не размышляя ни секунды, будь она одна. Но… вдруг его хватятся? Вдруг найдут и разбегутся до того, как придет Кроули?
Между ними было шага полтора, но мужчина не слышал, не замечал ее, не чувствовал на себе соскучившегося по работе взгляда Билли.
Она стояла еще несколько минут после того, как мужчина ушел, плюнув бычок в грязь. Затем, тихонько вздохнув, отправилась дальше.
Билли вынырнула из вонючей подворотни как раз рядом с Кроули.
- Срезала немного - объяснила она. - Сам же просил без штучек. Я насчитала восемнадцать. Охрана не очень хорошая. У них будет, чем поживиться. Есть два пути отхода - их лучше перекрыть, если мы не хотим никого упустить.

+1

10

- Хорошо, - угрюмо кивнул бандит. Выслушав Билли, он отправил несколько человек в указанные места.
- Ну, дальше все совсем просто, - почти безмятежно произнес Кроули.
В драке почти всегда все просто, и поэтому бандит так любил с самого детства почесать кулаки. Думать здесь даже вредно.
Они ворвались внутрь, но, хотя инициатива была на их стороне, их соперники тоже оказались не пальцем деланные. С разгона бутлегерам удалось уложить не больше четырех, остальные как-то споро перегруппировались. Оружие у них оказалось под боком, куда ближе, чем Кроули ожидал.
В потасовке он не замечал даже, что чей-то нож полоснул по плечу, пропахал бок, добравшись через одежду до мяса. Кроули только озверело орудовал тесаком, а когда его выбили, не колеблясь пошел в рукопашную. Про кастеты он даже не вспомнил.
C натугой подняв над головой противника, он швырнул его через стол с бутылками, и ухватил за горло следующего. И если Билли убивала с определенным изяществом, то у Кроули ничего подобного не было и в помине.

Отредактировано Кроули (2014-07-22 20:43:16)

+1

11

Все-таки это было для нее внове. Когда убийцы шли за кем-то, этот самый кто-то о них зачастую даже не узнавал. Разве что те смотрители, что пришли к Радшор, были хотя бы отчасти подготовлены. Но и там силы были настолько неравны, что на настоящий бой это было мало похоже.
А тут все было как-то так… по-настоящему. Противников было сравнительно немного, но стычка все равно казалась слишком людной. Билли не всегда была уверена, к своим или к чужим относится тот или иной человек. Отчасти это замедляло ее.
Второй большой проблемой стали потерянные – отобранные, вернее, - способности.  Билли знала, что больше не может перемещаться, но ничего не могла с собой поделать – она все равно пыталась, теряя драгоценные секунды, мгновения. Она пропустила несколько совсем детских, обидных ударов, и только это привело Билли в чувство.
В конце концов, если ей неуютно в открытом людном бою, с этим можно бороться только одним способом – поскорее его закончить. Она почувствовала рядом с собой табачный запах и резко, как пружина, метнулась на мужчину, выбросив вперед руку. Кадык того ушел в горло с тихим стеснительным треском и мужчина упал – но уже после того как, поудобней перехватив клинок, Билли врезалась в драку.
В пакгаузе остро пахло бойней.

+1

12

В какой-то момент Кроули, покрытый своей и чужой кровью, встретился взглядом с Билли. Глаза у него были дикие, бандит тяжело дышал, и на разъяренное животное был похож больше, чем на человека.
Под пальцами верзилы хрустнула чья-то шея, и бездыханное тело свалилось к ногам. Перешагнув через мертвеца, Кроули распрямил спину и огляделся, переводя дух.
В пакгаузе царил полный разгром. Ребята добивали уцелевших. Бутлегер сразу заметил, что ряды его товарищей прорядились порядком, но не настолько критично, чтобы называть цену погрома непомерно высокой. Они хорошо постарались.
Почувствовав наконец боль в боку, Кроули согнулся, зажимая рану рукой. Рубашка обильно пропиталась кровью, даже подкладка кожаной куртки вымокла. И все же стоило благодарить именно куртку за то, что печень все  еще была на месте.
Ворча, мужчина присел на подвернувшийся стул. К сожалению, он был не единственным, кого порезали в драке. К нему подошел Донни, и спросил, что делать дальше.
- Сжечь здесь все, - хрипло ответил Кроули. - Много наших легло?
- Не знаю. Кажется, шестеро.
Кроули выругался.
- Надо уходить быстро. Но тела оставлять как-то не по-человечески. Думаешь, унесете?
- Да сдюжим, пожалуй.
- Добро. Пусть несут кто посвежее. Мне бок пропороли.
Кое-как перетянув рану, Кроули подошел к Билли, положил ей тяжелую руку на плечо.
- Пошли домой, подруга. Дело сделано, парни сами дальше разберутся.

+1

13

Последним оказался все тот же, куривший. От него даже пахло не кровью, потом и ожиданием смерти, как от остальных, а куревом. Этому лезвие вошло в глаз и дальше - в мозг.
Из его карманов выпала табачная труха. Билли смотрела на то, как она растворяется в луже крови на полу. Ноздри у нее все еще раздувались, как у зверя, мышцы были напряжены. А бой уже закончился.
Билли заложила волосы за уши - смешная шляпа где-то затерялась. Да если бы она и стала теперь ее искать - наверняка длинные поля были вымазаны грязью, мастикой и кровью. Она поискала глазами Кроули, но тот сам подошел.
- Я потеряла твою шляпу, - сказала Билли.
Она посмотрела на Кроули и, не удержавшись, присвистнула. Он выглядел бледным, а широкая ладонь - она чувствовала это - оставила на ее плече мокрый красный след. Очевидно, шрамов после этой ночи у ее друга прибавится.
Пакгауз, полный мертвецов, под место для перевязки не годился, но Билли все равно уверенным жестом отвернула куртку. Осторожно проверился перевязку. Уж с чем-чем, а с разнообразными чужими ранами ей пришлось много возиться.
Она решила, что какое-то время небрежно стянутый порез выдержит.
Люди Кроули забирали своих мертвецов, чужих оставляя на ужин крысам.
- Идем, - наконец-то сказала Билли, оставив Кроули в покое. - Спасибо, что взял с собой. Было здорово.
Она старалась идти так быстро, как было возможно. Совсем не тем прогулочным шагом, которым они шли к порту. Но старалась идти совсем рядом с Кроули, чтобы, в случае чего, он мог опереться об нее. Наверняка он понял это, и Билли небрежно сказала на ходу:
- Не думай, что я слишком сильно о тебе пекусь. Просто - что я буду делать, если ты свалишься по дороге? На себе я тебя до дома не дотащу.

+1

14

- А мне было бы приятно, если бы ты пеклась все же обо мне, - погодя, ответил Кроули.
Только сопляки без мозгов бравируют, получив глубокое ножевое. Бандит знал свои силы, знал, сколько и чего может вытерпеть, и не видел ничего зазорного в том, чтобы получить помощь со стороны. Тем более, если дело касалось жизни.
Но он все же оценил то, что Билли решила пощадить его самолюбие.
- Зашьешь меня? - спросил бутлегер. - Сам я не смогу, у меня еще на правой руке есть порез. 

Дома он первым делом высадил треть бутылки портвейна. В ванной неуклюже разделся, оголив могучий торс, морщился от боли. Хотелось вымыться, но сначала нужно было зашить порезы. Давненько он не получал ничего заслуживающего внимания, хотя по молодости отхватывал часто.
- Ну? Как впечатления? - Кроули не мог сдержать любопытства. - Наверное, мы похожи на стаю дикарей? Увы, у нас убийство это не искусство.
Он вытянул ноги, гадая, отчего может так сильно болеть колено, не мог вспомнить, ударил ли его кто-нибудь, ударился ли сам.

+1

15

- Убийство ни у кого не искусство, - отрезала Билли. - Просто мы делаем это быстрее и тише. И никогда так… - она попыталась подобрать слово, - показательно.
Пока Кроули пил и раздевался, она пошарила по полкам, собирая нужные ей вещи. Зажгла свечу, на которой, в отсутствие спирта, найти который не удалось, хотела греть иглу. Как заправская швея зажала тонкую иглу между зубами. Нашла катушку с нитками потоньше. Сладко потянулась, чувствуя, как застоявшееся без настоящей работы тело оживает.
С рукой Кроули можно было разобраться и потом - ничего особо страшного там не было. А вот рана на боку выглядела плохо, так что, не видь Билли слишком много ран - как смертельных, так и совсем пустяковых - эта ее наверняка бы ужаснула.
Но так она просто подержала иголку над огнем, закрыв один глаз, продела в ушко иглу.
- Ну вот сейчас и попекусь о тебе, - легкомысленно, ничем не показывая того впечатления, которое производила рана, сказала Билли. - Знаешь, как я штопаю? Так хорошо, что странно, как это меня еще к себе в мастерские не сманили какие-нибудь шляпники.
Она осторожно промыла рану, чтобы, часом, не зашить вместе с телом что-то совсем ненужное вроде щепок или осколков стекла. Затем, примерившись, осторожно проколола кожу.
- Хочешь, вышью тебе молнию?

0

16

- Нет, не хочу, - вздохнул бутлегер, покорно подставляя бок.
Он морщился, скрипел зубами, пока Билли шила. Руки у нее были не сказать чтобы легкими, но Кроули знавал и похуже.Пару раз он снова приложился к бутылке. Усталость наваливалась очень быстро, даже язык наливался какой-то тяжестью, и бандит сделался крайне неразговорчивым.
- Спасибо, что помогла нам, - произнес мужчина, пока Билли обрезала нитку. - Уверен, что без тебя потерь было бы больше. Ты знаешь, я даже подумал грешным делом... Зачем тебе возвращаться к китобоям? У нас большую карьеру сделала бы.
Верзила усмехнулся, чувствую боль в разбитой губе.
Он понимал, что Билли - птица другого полета, и не сможет уйти так просто оттуда, где сложилась ее жизнь. В конце концов, она выбрала ее совершенно сознательно и была довольна ею насколько это было возможно. По большей части он просто шутил.
Раздался глухой, едва слышный из-за стен вой сирены.
- Интересно, это в порту? - Кроули повернул угловатую голову, как будто надеялся понять откуда идет звук. - Я надеюсь, то, что мы сделали сегодня, научит всяких ублюдков держаться подальше от наших котлов. Раньше, понятное дело, наезжали друг на друга, но до порчи не доходило. Хотя я должен признать - было бы действенно, если б сработало. Покупатели могли бы помереть.

+1

17

- Ну вот, а говорил, что было бы мило, если бы я стала вышивать. Тебя не поймешь, - Билли полюбовалась на свою работу - не молния, конечно, но вышло довольно ладно.
Руку зашивать она вовсе не стала - просто туго перебинтовала. Этого должно было хватить.
Она не ответила на предложение Кроули, хотя неожиданным оно не было. Билли и сама, перебирая варианты того, что ей делать, если с китобоями ничего не выйдет - время от времени думала о том, чтобы остаться навсегда здесь. Но каждый раз она решала, что повторить этот фокус еще раз не сможет. Еще раз взобраться наверх в обход других. Еще раз доказать окружающим, что, хоть она и женщина, но с ней стоит считаться. Заставить всех забыть о том, что она уже предала однажды того, кто научил ее всему, что она знала. И всю оставшуюся жизнь ждать, когда за ней придут свои же - завершить начатое.
- Не научит - сходим еще раз. Поднимайся.
Билли, заметно напрягшись, помогла Кроули встать на ноги и дойти до кровати. Того пошатывало - хотя в этом скорее был виноват портвейн, а не ранение. Кухонный топчан сегодня был за ней. Присев на корточки рядом с кроватью один за другим стащила огромные ботинки.
Потом все же сказала, словно невзначай:
- Посмотрим потом. Пока Дауд жив мне дороги назад все равно нет. Вот только он не заживется.
Она говорила это с пугающей уверенностью. Но Билли знала наверняка - Чужой обещал ей, что Дауд заберет и ее смерть тоже.
- Но даже если я вернусь - ты же сам все понимаешь. Никуда мне от вас не деться. Слишком уж часто ты вытаскивал меня из смерти назад, чтобы об этом можно было просто забыть.

Отредактировано Билли Лерк (2014-07-27 11:22:16)

+1

18

- Ты такая иногда самоуверенная, - усмехнулся бандит.
Зря он беспокоился о Билли: девчонка пробивная, переживет еще их всех. Почему-то ему показалось, что Дауд и правда не заживется. Поговаривают, действительно бывают такие люди, которые чуют чужую смерть, но скорее всего она просто сама прирежет своего учителя. Особенно, если превзошла его в мастерстве.
Еще Кроули думал о том, как причудливо складываются судьбы, не видел в этом никакой логики и никакой справедливости. Все на свете причуды удачи, бросок костей. И себя, и Слекджо, и Билли он причислял к везунчикам. Потому что нет никакого объяснения тому, что они еще живы.
- Похоже, нам со Слекджо крупно повезло, что ты наша подружка, а? Когда начнешь рулить китобоями, давай уж дружить семьями, - он хрипло засмеялся, заохал потом, хватаясь за бок. - Как тебе?
Мысли у бутлегера начинали путаться.
Почти засыпая, Кроули слышал, как Билли ходит по комнате, и от звука ее шагов становилось почему-то спокойно.
Он что-то неразборчиво пробормотал, и через пару минут уже спокойно и глубоко дышал.

+1


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Посильная помощь. 1837 год, 25 день месяца тепла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно