Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Острие лезвия, ветер и любовь. 1837 год, 5 день месяца тепла


Острие лезвия, ветер и любовь. 1837 год, 5 день месяца тепла

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название: "Острие лезвия, ветер и любовь".
2. Дата: 5 день месяца тепла, 1837 год.
3. Место: Дануолл, Боттл-стрит.
4. Действующие лица: Кроули, Маргарет Хьюз (нпс).
5. Краткое описание: Кроули выручает сестер Маргарет и Эмили, бывших владелиц паба "Белая рыба".

0

2

Стук в дверь не прекращался – того и гляди петли не выдержат. Пьяный Чес Уилсон ломился в нее с упрямством настоящего парнокопытного. Пришлось придвинуть пару ящиков и старую тумбу. Крохотная спальня, служившая также кладовкой, была ненадежным убежищем, но иного не было. Сестры Маргарет и Эмили забились в нее вместе с девятилетним Джеком, сыном Эмили, а буянил в это время ее законный муж. Как закрыли порт, рыбак Уилсон запил – даром, что вступил в банду к Принцу улиц.
Вообще, дела у семейства шли неважно, хотя грех было жаловаться, ведь никто не заболел чумой и не попался на обед крысам. Тед Хьюз, владелец паба «Белая рыба», умер в самом начале дануоллского бедствия. По иронии судьбы то была обычная простуда.  Сестры закрыли паб, не имея возможности его держать, поселились на втором этаже небольшого дома, а самый верхний сдавали жильцам.
- Я тебе говорила, прогони его, - шипела младшая, кареглазая Мэг.
- Ты сдурела? Как я его прогоню? – в голосе Эмили послышались плаксивые нотки. – Муж все-таки.
- Ага, козел безрогий.
Меж тем Чес грязно ругался и сыпал проклятиями, а потом стал греметь чем-то на кухне.
- Как думаешь, он опять взял тесак?
- Да хрен его… Так, - Маргарет открыла окошко, выходящее на бульвар. – Я спущусь по трубе и побегу к бутлегерам. А вы подставьте еще что-нибудь. Я быстро.
- Куда? Ты разобьешься!
- Здесь не высоко, - отмахнулась младшая и поставила ногу на карниз. – Скоро стемнеет. Ты же не хочешь всю ночь провоевать?
Старшая запричитала, но Мэг уже стала спускаться по водосточной трубе, а потом спрыгнула и побежала в сторону винокурни. Когда она явилась туда, кое-кто стал спрашивать, не ищет ли она Чеса. Многие из бандитов знали эту темноволосую девчонку с веснушчатым миловидным лицом еще с тех пор, когда она ходила под стол пешком. Покойный Тед звал младшую дочь Джори или просто Джо. Видно мечтал о сыне. Характер у девушки и впрямь был сродни мужскому, но чем старше она становилась, тем меньше походила на мальчишку. Наконец, заметили, что Мэг босая и растрепанная, стали расспрашивать.
- Ой, - девушка замельтешила и врезалась в кого-то, вышедшего на шум. – Кроули! Чес напился. Эмили с Джеком заперлись у меня в спальне, а он ломится и буянит. – Маргарет схватила бандита за руку. – Помоги! Пожалуйста.

Отредактировано Обыватель (2014-05-11 20:22:32)

+1

3

- Что, сильно буянит? - спросил Кроули, хотя понятно было и так - если Маргарет прибежала, то, значит, пьянчуга вконец распоясался. Бандит вздохнул. - Ну, пойдем...
С детства у него осталась неистребимая гадливость к мужикам-пьяницам, которые, поддав, начинают метелить своих домашних. Таким был его отец, и Кроули на своей шкуре знал, что такое пьяные побои. За женщин нужно было вступиться. Да и для банды в целом это не хорошо. Им со Слекджо не нравилось, когда они не могут кого-либо контролировать.
Чес в банде состоял совсем недавно. Если б не крайность, никогда бы не приняли такого оболтуса и недотепу. Толку от бывшего рыбака было как от козла молока, доверить ему можно было разве что на стреме стоять, да кулаками помахать при необходимости. Кроули искренне надеялся, что он с ними не останется, когда эпидемия закончится.
До дома Уилсона шли молча. Маргарет нужно было поспевать за размашистым шагом Кроули, а тот молчал просто от того, что ему нечего было сказать девушке: он и без того знал, как они живут, и что поделывают. 
- Тут постой, - попросил он Маргарет, когда они вошли в дом. Вход в паб был заколочен, а с черного входа прекрасно было слышно, как пьяный Чес шумит наверху.
Поднявшись этажом выше, Кроули увидел как Уилсон с тупым остервенением бьет ногой в дверь. Видимо, в той комнате была его жена.
- Эй, - подал он голос, стоя чуть поодаль. Бывший рыбак повернул к нему красное лицо, покачнулся. - Чего бушуешь? Тебя полквартала слышит. Прекращай давай, Чес. Не ровен час стража придет.
- А мне насрать, - немного неразборчиво ответил пьяный. - Хоть сам лорд-регент, мать его имел Чужой. Мой дом - что хочу, то и делаю.
- Ну-ну...
- А чо - ну! Ты мне тут тоже не указ, Кроули. Здесь я хозяин, -  Чес ухмыльнулся. - И я когда домой прихожу, хочу, чтобы меня встречала жена. Как следует встречала, слышишь, Эмили?! - заорал он и снова пнул дверь. - Ты же мужик, Кроули. Должен понимать все.
- Тебе проспаться надо, - бандит сделал несколько шагов навстречу. - Пошли, Чес. Она встретит тебя в другой раз.
- Я не так уж и пьян, чтобы спать! - окрысился Чес. - Совсем не пьян. Ты просто сраный юбошник, привык с бабами насаться. Баб надо в ежовых рукавицах держать!
- Да ты, я вижу, знаток, - не без иронии ответил Кроули. Он положил наконец руку на плечо Чеса, сжал настойчиво. - Пошли, приятель. Ты уже достаточно тут нашумел.

+1

4

- Подожди… - Маргарет хотела запротестовать, но Кроули уже стал подниматься по лестнице. Простояв немного у входа, как было велено, девушка все же направилась следом, мягко переступая по скрипучим ступеням босыми ногами.
- Осторожно! У него может быть нож, - крикнула она, появившись в коридоре на втором этаже.
Было бы лучше, чтобы бандит взял себе кого-нибудь в подмогу. Мэг всегда знала – Кроули сильный дядька, а в драке может быть очень свирепым и жестоким. Прямо как медведь. Подростком она его так и называла, правда, не в лицо, потому что сказать нечто подобное было страшно. Уж больно у Кроули грозный вид. Потом-то Маргарет поняла, по сути своей он человек мирный, только злить не надо. Короче говоря, справиться с Чесом ему не составляло большого труда, но беда в том, что рыбак в пьяном виде совсем дурел и мог выкинуть что-нибудь безумное.
- Я тебе не приятель, - Чес размахнулся и со всей дури съездил Кроули по зубам. – Отвали, сказал!
Длинный кухонный нож и впрямь оказался рядом. Заметив на пороге свояченицу, мужчина стянул его со стола.
- Сука. Это ты ее против меня настроила! – и Чес повалил на Маргарет, но та только сделала шаг назад, зная, что Кроули не нужно много времени, чтобы опомниться.

0

5

Бандит перехватил пьяницу едва ли не в самый последний момент. Просто ухватил занесенную руку и ударил Чеса под мышку пудовым кулаком. Мужчина крякнул, выронив нож, и скособочился. Не давая ему опомниться, Кроули схватил его за холку и впечатал лицом в стену, потом еще раз. Чес умылся кровавой юшкой, и пополз было вниз, потеряв ориентацию, но Кроули не дал ему упасть. Взвалив пьяницу на плечо, он неторопливо потащил его вниз.
- Отойди-ка, Мардж, - прогудел здоровяк, протискиваясь мимо девушки.
Пересчитав языком зубы, Кроули убедился, что все на месте, только десны сильно кровили.   
Чеса он принес на кухню. Пьяница, не соображая где он, стонал, прикрывая лицо, мотал головой. Бандит, отыскав лохань с водой, поставил ее перед избитым товарищем, и мокнул его головой разок-другой, потом подержал подольше, ровно до тех пор, пока Чес не начал вырываться.
- Хватит! - прохрипел пьянчуга, отплевываясь. - По... Пожалуйста!
- Я тоже тебя просил: "Хватит". Ты меня послушал? Нет, - Кроули без жалости окунул его снова.
Он отстал от Чеса только тогда, когда тот начал задыхаться и порядком уже наглотался воды.
Поставив рядом с беднягой стул, бандит присел, вытирая мокрые руки и вспотевшую шею замусоленным уже платком.
- Вот что, мудила. Завязывай с бухлом. И баб своих перестань колотить. Если я узнаю, что ты еще раз распустил руки, я с тебя в заливе утоплю. Понял? Слекджо не нужны проблемы с такими неуравновешенными уродами вроде тебя. И их не будет, так ведь?
- Так, - выдавил Чес, отдуваясь.

+1

6

Пьяных сестры Хьюз видали самых разных. Паб есть паб, и не было ни одного вечера, когда какого-нибудь перебравшего весельчака не выбрасывали взашей. Но Маргарет никогда не видела пьяным отца – тот был убежденным трезвенником, и о том, что мужчины в большинстве семей то и дело побивают домочадцев, она знала лишь понаслышке. Пока не закрыли порт…
Громкие булькающие звуки побудили Эмили выйти из укрытия. Мэг поспешила перегородить старшей сестре дорогу.
- Кто там? Кроули? Что он делает с Чесом?
- Учит уму-разуму. Не мешай.
От того, как легко здоровяк расправился с незадачливым алкоголиком, у Маргарет захватило дух.  Жалостливость сестры могла испортить всю картину. Как пить дать, начнутся причитания и слезы в два ручья.
Из-под теткиного локтя на кухню выскользнул Джек и застыл в дверях. Чес, отфыркиваясь, мотал головой и брызгал на пол красной слюной. Скорое похмелье дало о себе знать гудящей головной болью. Бывший рыбак все еще поглядывал на Кроули по-бычьи, но, в конце концов, окончательно присмирел.
- Ты же мог его утопить! – на кухню вбежала Эмили, но не успела она продолжить, как на нее замахала руками Мардж.
- Иди-иди. Уложи его лучше спать.
Чес больше не сопротивлялся, только падал, так что до кровати его пришлось тащить. Пока сестра укладывала муженька, приговаривая, что это все чума проклятая виновата, Маргарет поспешила поблагодарить Кроули, просто бросившись ему на шею.
- Спасибо, - прошептала девушка и, отстранившись, добавила. – Не обращай на Эми внимания. Успокоится – будет тебе благодарна.

0

7

- Да я как-то не в обиде, - ответил Кроули. - Не без понятия все таки.
Ну как еще может отреагировать баба, у которой мужик не только пьяный, но еще и битый?
Он отстранил от себя Маргарет легко, как ребенка: необязательно вовсе, чтобы благодарность была настолько горячей. Как она, однако, быстро выросла. Еще недавно, казалось, была девчонкой, Кроули помнил ее десяти лет от роду, когда Мардж еще с куклами не рассталась. А теперь вся из себя, наливное яблочко. Даже странно, что в девках засиделась.
- Как сама решишь мужа найти, выбирай того, что с язвою. Если и будет пить, то хоть недолго, - мрачно пошутил бандит. Он заметил, что сын Эмили все еще смотрит на него из-за двери, испуганно и застенчиво. - Что там торчишь, малой? А ну быстро в койку, мать, небось, спать велела.
Джек тут же юркнул в комнату, затопав босыми пятками по полу.
- Ну, я пойду, пожалуй, - дело было сделано, дальше женщины сами разберутся. - Если еще будут проблемы, дай знать. 
С таким увальнем, годным только сети тягать, нахлебаются еще бабочки всяких бед. Кроули не любил таких, которым стоит только подпить, как сразу в драку кидаются. Молодым пацанам еще простительно, а взрослому мужику не пристало.

0

8

- Тогда лучше уж совсем без мужа, усмехнулась Маргарет, покачав головой.
Ее жених был из китобоев. Парень как парень, не лучше и не хуже других. Кто знает? Может, сейчас пил бы на пару с Чесом, если бы не погиб годом ранее. Эмили говорила младшей сестре, что она так и останется в старых девах. После двадцати пяти кому будет нужна? Только вот теперь было совсем не до женихов.
Глянув на Кроули, Мэг кивнула. Раньше его можно было называть дядюшкой и клянчить конфеты, а теперь как-то язык не поворачивался такое сказать.
- Дадим. Займите Чеса уж хоть чем-нибудь, там, у вас на винокурне. Глядишь, пить перестанет.
Под тяжелой поступью бандита жалобно заскрипели ступеньки. Солнечный свет стремительно иссякал, и Маргарет полезла за лампой. Вой сирены, огласивший окрестности, застал девушку стоящей на стуле.
- Проклятье! – выругалась Мардж и ринулась вниз. – Кроули!
Мельком бросив взгляд в запыленное окно на первом этаже, она увидела длинные ходули толлбоя. Тот прошел вдоль по переулку и скрылся за поворотом.
- Может… Может, останешься? – Маргарет застала бандита у двери. – Уу, страшилища. Что-то они сегодня рано.

Отредактировано Обыватель (2014-05-14 15:49:55)

0

9

Кроули сквозь зубы выругался. Он едва успел высунуться на улицу, как пришлось снова скрыться в доме - из все из-за этого проклятого патруля. Бродить по ночному времени он не боялся, разве что делать это нужно было крайне осмотрительно.
- Я как-то не планировал задерживаться, - пробурчал бандит в ответ на предложение Мэг. -  Попробую проскользнуть.
Но стоило ему чуть приоткрыть дверь, как показался второй толлбой. Кроули их терпеть не мог, и, в целом, считал себя из-за них противником технического прогресса. Все лучше, когда делается по старинке.
- Наверное, что-то случилось, - пробормотал Кроули, провожая его взглядом из-за грязноватого стекла. Пожевав губы, он промолвил наконец. - Ладно, Мардж, посижу у вас немного. Пока совсем не стемнеет.
Прочистив горло, верзила сунул руки в карманы. Он не собирался мешать домашним Уилсона, да, видно, придется.
- Я, наверное, на кухне побуду? - предложил Кроули.
Его мучило любопытство, он думал о том, что могло такого произойти, и в то же время надеялся, что это никак не связано с их бандой.

0

10

На улицах Дануолла никогда особенно безопасно не было. По крайней мере, с точки зрения закона и так называемых благополучных подданных Империи. Но раньше все определяло влияние банд: не ссорься с теми бандитами, которые заправляют в районе, и все будет нормально. Взять вот банду Слекджо. Еще девочкой Маргарет поняла, что это свои люди и с ними безопаснее, чем со стражей. Теперь же по городу ходили толлбои, чума и крысы… Все, что остается – прятаться.
На кухне пахло спиртом и травяной настойкой. Заглянув в комнату к Уилсонам, Мэг обнаружила, что все спят: Чес на кровати, Джек на старой кушетке неподалеку, а Эмили забылась тревожным сном в кресле. В доме ненадолго воцарилось спокойствие.
Между тем, на кухне царил хаос. Разбросанные по полу бутылки, битая посуда и сломанный стул красноречивее всего говорили о том, что произошло.
- Хочешь есть? У нас осталось немного лукового супа.
Маргарет было неловко, но не столько от того, что ей почти нечего было предложить гостю, сколько от той атмосферы разрушения и беспомощности, которая царила вокруг. Девушка полезла в буфет, чтобы достать хлеба. Крякнув, деревянная дверца сначала повисла на петлях, а потом свалилась Мэг на ногу.
- Да что ж такое!... – растерев ушибленную ступню, Маргарет раздраженно отставила дверцу в сторону, прислонив ее к буфету. Жаловаться не хотелось – так-то того и гляди сгоришь со стыда. – Может, хочешь выпить? У меня есть бутылка бренди из отцовского склада. Даже Чес ее не смог найти. – Девушка улыбнулась, словно все было хорошо.

0

11

- Нет, выпивки не нужно, - Кроули осмотрел обстановку. Когда-то здесь было уютнее - в лучшие времена. Сейчас в дом пробралась бедность, угнездилась по углам. Даже две женщины не могут побороть неустроенность, если в доме нет рукастого мужика. Как видно, из Чеса хозяин был так себе, не в пример покойному тестю.
- И есть не хочу, благодарствую. Воды простой дай-ка мне, умаялся я с вашим дураком.
Под ногами скрипнули осколки какой-то тарелки, и Кроули стало неудобно от того, что он навел такой разгром, и теперь Маргарет придется еще и убирать. Он поднял отвалившуюся дверцу и внимательно осмотрел, потом посмотрел на петли буфета. Взявшись за петлю, бандит дернул ее для проверки - и случайно выдернул вместе с куском подгнившего дерева. Буфету, похоже пора было на свалку.
Кроули досадливо вздохнул от неловкости.
- Прости, - прогудел он, виновато взглянув на Мэг. - Я доломал.
Отставив злополучную дверцу, мужчина присел за стол, сгорбился над столешницей.
- Пожалуй, достану вам новый, Мардж - этот уже тараканы в труху истоптали. Есть в чем-нибудь еще нужда?
В положении этой семьи находилось большинство жителей Дануолла, но, думается, дочек покойника-Хьюза можно было уважить хотя бы в память об отце. Тот был отличным мужиком, Кроули вспоминал о нем с уважением.

0

12

Маргарет отвернулась, чтобы налить воды. Взяла стакан и себе. Все еще было неловко, возможно, потому что она чувствовала, что и Кроули будто не в своей тарелке. Девушка сделала первый глоток как раз в тот момент, когда бутлегер взялся за видавший виды буфет. Вода ударила в нос, и Мэг стала отфыркиваться, как кошка, которой вымазали усы. Смех, возможно, был неуместным, а, может быть, даже обидным. Но она никак не могла остановиться.
- Прости. Я не над тобой… - Маргарет отставила стакан с водой и прикрыла рот ладонью, чтобы не было слишком громко. – Просто…
Сложно было объяснить смех в ситуации, когда, казалось бы, надо было плакать. Напряжение минувшего вечера выходило вместе с выдохами. Когда от улыбки разболелись щеки, Маргарет затихла. Вытерев губы тыльной стороной ладони, она рассеяно осмотрела кухню.
- Я даже не знаю. Мы ведь и так тебе и Слекджо многим обязаны.

0

13

- Я знаю, - Кроули кивнул, отрицать было глупо. - Но это всего лишь какой-то буфет. К тому же, ты знаешь, я любил твоего отца, мы были дружны. Он бы не понял, если бы мы обошлись с его дочками плохо.
Глотнув воды, мужчина прополоскал рот от вязкой слюны и крови. Один из клыков немного шатался, но Кроули решил, что тот не выпадет. Повезло ему, что башка удалась крепче, чем большинство кулаков.
- Не бери в голову, Мардж. У вас славное семейство - ну, кроме твоего дурака-зятя, - и мне не трудно помочь. Чем тут еще заниматься, сама подумай. Порт закрыт, мы только и делаем, что спирт гоним и элексир. Запах от него, скажу тебе... Как сырье вариться начинает, так псиной пахнет мокрой сперва, удушливо так, а потом тухлыми водорослями, и кажется, что утоплую собаку вместе с водорослями на берег выбросило. Фу, мерзость. Потом пахнуть перестает, но ты-то уже нанюхался. Никакой радости, Мардж, честное слово. Сходил чаны проверил, в кости перекинулся раз-другой, поел - и так по кругу. Тоска.
Кроули провел ладонью по бритой башке, почувствовал, что уже колко от щетины.
- К вам сходить - все разнообразие.

0

14

- Чес не плохой. Пока у него была работа, он так не бедокурил, - Мардж вздохнула. И чего она этого дуралея оправдывала? Но все ж семья.
- А я думала, у вас сейчас дел выше крыши. Другие банды чай задираются. Да и стража… После всех этих убийств, они злющие.
Напоминание об отце вызвало печальную улыбку. Без него теперь приходилось туго, но, может, и к лучшему, что он не увидел, как изменился Дануолл. Маргарет посмотрела на бутлегера с теплотой.
- Ладно, - ломаться было глупо. – Буфет, конечно, нужен, но с остальной утварью перебьемся.  Съестное нужнее.
Мэг неуверенно поднялась на ноги и на несколько секунд задумалась, закусив губу, а потом сбегала в комнатку, служившую ей спальней.
- И вот… Мелочь, конечно. Может, зря только докучаю… - в ладони девушки лежал гребень с поломанными зубцами. – Но если вдруг найдется какой-нибудь поновее, было бы славно. Мой совсем поистрепался, - Маргарет смущенно провела рукой по волосам. – Я была бы очень тебе благодарна. Когда-нибудь, этот кошмар закончится, а там, глядишь, и паб поднимем. Благодарность ощутимее будет.

Отредактировано Обыватель (2014-05-23 21:37:10)

0

15

- Сызнова зайти с  парадной двери - это было бы здорово, - улыбнулся бандит. Он взял в руки гребень, пальцем провел по зубцам. - Да, выглядит куцым. Волосы у тебя всегда были густые, на зависть прям.
Он хохотнул коротко, представив как эта фраза прозвучала из уст лысого мужика.
- Ну, будет тебе обновка, - прогудел Кроули. - Но только дня через два-три. Раньше не получится.
Он приврал, говоря о том, что из доброй памяти о Хьюзе помогает Мардж и ее сестре. Ему не нравилось признаваться в том, что Слекджо прав, говоря, что у Кроули сердце мягче масла. Это дурно сказывалось на образе, как считал бандит. Но уж кто знал, тот знал, что так оно и есть.
И еще - Маргарет нравилась ему. У нее была спокойная красота, очень непохожая на дерзкую привлекательность тех девок, которых довелось знать Кроули. Гладкая кожа, аккуратненький носик, и вся она была как фарфоровая статуэтка. Даже в ношеной, старой одежде умудрялась выглядеть хорошо. Жалко, что Мардж довелось жить в такое неспокойное время. Кроули поймал себя на мысли, что желал бы для нее куда лучшей доли.
Он не спеша допил воду, выцедил до капли и поднялся.
- Увидимся скоро. Теперь уж среди дня приду. Пока, Мардж. Берегите себя.

Отредактировано Кроули (2014-05-30 22:57:05)

0


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Острие лезвия, ветер и любовь. 1837 год, 5 день месяца тепла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно