Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Найти утешение. 1837 год, 6 день месяца тепла


Найти утешение. 1837 год, 6 день месяца тепла

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

1. Название: Найти утешение
2. Дата: 6 день месяца тепла, 1837 год.
3. Место: Бордель "Золотая Кошка"
4. Действующие лица: Эштон Вэллисмит, Мадлен Бернадцки
5. Краткое описание: Эштон, раздавленный совершенным убийством, решил найти утешение в борделе.

0

2

Эштон сам плохо понимал, как смог высидеть в канцелярии положенное время. Плотно замотанная шарфом шея и чуть хрипловатый голос были милостиво списаны на простуду. Конечно. С самого утра все разговоры среди секретарей и прочих служащих – о беспрецедентном убийстве Уильяма Ханта, одного из лучших офицеров, которого многие считали преемником Берроуза. Нет. Теперь нет.
Впервые в жизни Вэллисмит был благодарен своей репутации доброго и честного человека. Его подозревать никто и не собирался. Такой и мухи не обидит. К нему приходили спрашивать, кого теперь назначит на вакантное место глава тайной службы. Вообще много за чем приходили. Но он был не разговорчив, ссылался на хриплое горло и старательно зарывался в бумаги. Хотя повышенной температуры и не было, его бил озноб. Он не мог выкинуть из головы то, что произошло этой ночью. Не мог оставить просто так. Внутри все болело. Слез уже не было.
Вечером он почти что выбежал из Башни, сообщив Берроузу, что нашел очередную зацепку. Бесцельно слоняясь по улицам, парень вел внутренний диалог с самим собой о морали, чести и том, что нельзя продолжать корить себя. Ведь он жив. И вполне способен продолжать то, что начал. Иначе к чему были эти поиски? Итак было понятно, чем они могут кончится.
Ноги сами занесли его к «Золотой Кошке». Заведению, в котором он был исключительно по рабочим делам. Зайдя вовнутрь, он остекленевшими глазами посмотрел на подошедшую к нему девушку и протянул ей пригоршню монет с профилем диктатора. И здесь он…
- Комнату. И побыстрее. И виски.
Хорошо, что в таких заведениях никогда не задают лишних вопросов. Его проводили наверх, ничем не выказывая свою заинтересованность в странном посетителе, и предоставили большую комнату с огромной вычурной кроватью. Как будто она могла пригодиться.
Эштон плотно зашторил шторы, сам не понимая, зачем это делает и сел в кресло, закуривая и опрокидывая в себя первый стакан горячительного напитка. Ровно напротив оказалось зеркало. Смотря на свое красивое лицо, Вэллисмит ненавидел его. Хотелось искромсать, изрезать. Потому что не может убийца обладать такой внешностью. Люди имеют право видеть, каким чудовищем он на самом деле становится. Измяв сигарету, Эштон пару раз обжег руку. Сразу же стало легче. Еще один стакан. Закрыв лицо ладонями, он сидел в тишине, не зная, что здесь делает и чего хочет на самом деле.
По крайней мере, желание покончить с собой ушло окончательно. Это утешало.

+1

3

Очередной день, полный забот, пролетел с ястребиной скоростью, и вечер, бархатный и томный, вступил в свои права. В «Золотую Кошку» стали слетаться клиенты, но пока их было не слишком много. «Час пик» настанет через пару часов, когда вельможные особы, закончив свои важные правительственные и не очень дела, отправятся на заслуженный отдых в горячие объятия блудливых девиц.
Мадлен за весь дань так ни разу и не присела. Мадам Пруденция отправилась днем в город по делам и оставила Бернацки за старшую. Такое поручение свалилось на Мадлен неожиданно и изрядно попортило все ее планы. Ей хотелось навестить Уильяма, пусть даже супротив его воли. Она слышала о том, что ему пришлось вынести – пятьдесят ударов (как обычно слухи были значительно приукрашены и дошли до Мадлен в совершенно кошмарном варианте) серьезное наказание, ему, наверное, очень больно и плохо, хоть и уверял он подругу в своем вчерашнем послании, что идет на поправку и чувствует себя прекрасно. Уильям никогда не жаловался, потому и сейчас верить ему было не резонно.
Но сегодня ей пришлось остаться. Мадам Пруденция появилась полчаса назад. Уставшая и злая она заперлась у себя в комнате и никого не пускала. Старая больная женщина хоть и молодилась изо всех сил, с каждым днем все больше походила на старый рваный башмак и, очевидно, так себя и чувствовала. Однако у этой старушки еще был порох в пороховницах. Она держала «Золотую кошку» в ежовых рукавицах. Очень многие девочки боялись ее как огня и никогда не прекословили. Среди куртизанок ходило много историй о том, как мадам расправляется с неугодными девочками.
- Старая карга уже пришла?
- Шшш, Бетти, что ты такое говоришь. У этого дома есть уши. Вот на прошлой неделе Кэт ругала Мадам. И где она? Нет серьезно? Я не видела ее со вчерашнего утра!
- Да, брось. Мало ли. Говорят вчерашней ночью она с офицером зажигала. Ну, помнишь такой усатенький, очень симпатичный. Так он вполне мог притомить так, что она до сих пор отсыпается, - Бэтти тихо рассмеялась, составляя грязные стаканы в раковину. Достав из бара новую бутылку с виски и чистый стакан, она поставила все это на поднос и взялась уходить.
- Ага, может она на дне реки сейчас отдыхает и кормит своим бренным телом рыб…
- Хватит ерунду городить, - отозвалась Мадлен, войдя в кухню и ненароком услышав разговор девочек.
- Меньше болтайте и шевелитесь побыстрее. У нас еще четверо. Нужно много вина и закуска в купальни. Это куда? – Мадлен указала на приготовленный поднос.
- Для красавчика в Кремовую комнату. Судя по его настроению он будет сегодня много пить.
- Я отнесу. А вы быстро в купальню, - Мадлен подхватила поднос и прежде чем уйти сказала
- Кстати Кэт у себя в комнате. Она заболела и спит.

Двери в Кремовую комнату были плотно закрыты. Человек, находящийся внутри был явно не в настроении придаваться плотским утехам. Что ж, клиенты «Кошки» приходили не только за этим.
Женщина тихонько постучала и, выждав мгновение, открыла дверь. Вошла практически бесшумно и так же бесшумно прикрыла за собой дверь.
- Простите милорд, я принесла еще выпивки.
Толстый ворс ковра практически поглотил звук ее шагов. Она обошла кресло позади, в котором отдыхал гость, и чуть наклонилась, чтобы поставить принесенный поднос на столик. Клиент поглощал крепленый напиток с явным упорством. И, судя по всему, на то были причины. Молодой мужчина с поразительно белыми волосами был невообразимо бледен. Словно был чем-то болен…. Или… расстроен? Он смотрел в зеркало впереди себя, и на его лице читалась всего одна эмоция – жуткое презрение.
Мадлен выпрямилась и машинально отерла ладони о бриджи. Едва заметно вздохнув она присела на низкий табурет для ног, стоявший тут же и, не говоря ни слова, взяла руку незнакомца в свои ладони.

+1

4

Эштон вздрогнул, когда дверь в комнату отворилась. Тут же поднял лицо, но вновь увидел свое отражение и посмотрел на него с такой ненавистью, будто сидящий перед ним человек был его злейшим врагом. Краем глаза Эштон ухватил вошедшую женщину. Хорошо. Как ни странно, в одиночестве он оставаться сейчас не хотел.
Неведомая сотрудница увеселительного дома будто прочла его мысли и, поставив на стол еще одну бутылку, оказалась рядом.
- Спасибо за виски.
Голос его все еще был хриплым, говорил он тихо. Шарф, плотно обмотавший шею, слегка душил. Но так было легче.
От прикосновения к руке парень вновь вздрогнул, но позволил взять свою холодную тонкую ладонь, в какой-то момент подумав, что на ней могут остаться следы крови. Нет, конечно их не было. Воображение делало с ним странные вещи.
Взгляд мимолетно пронесся по девушке, отмечая ее красоту. Хорошо. С людьми, обладающими приятной внешностью, общаться всегда было легче. Будто может быть какое-то равенство в правильности черт лица.
- Побудете со мной? Я, правда, не знаю, за чем именно сюда пришел. Наверное, именно за этим. Не хочу быть один.
А вот выпить еще было очень желанной идеей. Только не хотелось, чтобы девушка отпустила его руку. По крайней мере, вновь закурить ему ничто не помешает. Обожженная рука болела, но он достал из портсигара очередную пахучую дрянь и чиркнул зажигалкой. Никотин заполнил легкие.
Ничего не изменилось.
- Как я могу вас называть?
Эштон попытался сфокусировать взгляд на лице девушки, но получалось плохо. Они оставались такими же остекленевшими и рассредоточенными. Еще алкоголя. Залить эту глухую боль в груди. Забыться, надеясь, что завтра она пройдет сама собой. Все в этом мире конечно.

+1

5

Мадлен улыбнулась, заглянув в остекленевшие глаза мужчины. Кивнула, погладила пальцами тыльную сторону его ладони. Рука была холодная, если не сказать ледяная. В комнате было тепло, а он сидел в одежде, плотно закутавшись в шарф, словно его бил озноб. Но незнакомец был не болен, по крайней мере не физически. Что-то терзало его изнутри, мешало жить, даже просто дышать. Ему некуда было идти, потому он пришел сюда. Чтобы не остаться в одиночестве, чувствовать вокруг себя движение и попытаться не совершить поступок, о котором может серьезно пожалеть.
Мадлен не раз видела вот такой вот блуждающий, потерянный взгляд. Взрослые сильные мужчины в один момент превращались в маленьких напуганных ребятишек, жаждущих крепких материнский объятий. Жизнь не щадит никого - хоть стар, хоть млад рано или поздно попадает в ловушку расставленную коварной судьбой. И в этот момент нужен как воздух кто-то, кто поможет найти выход: для кого-то это жена или любимая дочка, подруга детства или же незнакомка в доме удовольствий.
Она молчала, покуда клиент прикуривал. А потом, ответив на вопрос, снова улыбнулась.
- Меня зовут Мадлен. А как вас зовут? - ее ясный, чистый взгляд с интересом рассматривал его лицо – угловатое, осунувшееся, серое как пергамент. Его губы тесно обнимали фильтр сигареты, легкие жадно качали ядовитый дым, словно от этого зависела вся его жизнь. Легкий флер разочарования омрачил его и без того мрачное лицо.
- Расскажете, что случилось? – осторожно поинтересовалась женщина. Сказала она это тихо, вполголоса, будто не хотела, чтобы в огромной пустой комнате ее еще кто-нибудь услышал.

+1

6

- Меня?..
Да-да. Тот человек в зеркале и он – одно и то же лицо. Давно пора про это вспомнить и начать мыслить хоть сколько-нибудь логично.
- Эштон. Очень приятно, Мадлен.
Он вежливо кивнул. Хорошо, что нормы этикета были вбиты в него с раннего возраста, поэтому забыть их не представлялось возможным. Чтобы вокруг не творилось.
Второй вопрос просто поставил Вэллисмита в тупик, но на этом он сфокусировал взгляд на Мадлен, смотря ей в глаза. Надо выпить. Определенно. Нехотя высвободив свою руку, он налил полный стакан виски и опрокинул его в себя, поморщившись. До этого Эштон особой любви к алкоголю не питал и был к нему очень не привычен. На нервах опьянение почти не чувствовалось. А вот гадкий вкус – вполне.
Он смотрел на эту красивую девушку и думал, надо ли забивать ее хорошенькую головку подобной информацией (особенно с учетом того, что многие девочки работали на тех или иных агентов его же службы). С другой стороны, парень прекрасно знал, что от части именно в этом заключается ее работа. Не только для плотских утех сюда приходят мужчины. Они ищут и достойных собеседниц, и тех, кто лишит их того, что мучает Эштона – одиночества.
- Я впервые убил человека. Это… тяжело. Конечно, это моя работа. Но, как оказалось, готовности идти на такие поступки во мне не было. Теперь боль сводит меня с ума. Я же далеко не первый, кто приходит сюда с такими проблемами, правда?
В его лице читалась надежда. Не хотелось думать о том, что только он, маленький Вэллисмит, способен надломиться под грузом ответственности. После приема алкоголя боль понемногу начала отступать. Он налил себе еще. И Мадлен – тоже.
- Составите мне компанию? Пить одному – плохая привычка. Лучше ее не заводить.
Тело начало понемногу отогреваться. Парень снял китель, все же оставив шарф, так как не хотел пугать даму видом огромных черных синяков. Расстегнув ворот, он обнажил перевязь на груди. Полученная рана хоть и не была серьезной, но приносила заметные неудобства. И безмерно чесалась, заживая.
Он подал девушке бокал, как будто она была самой настоящей леди.

+1

7

На самом деле он пьянел и быстро. Вероятно, мужчина, назвавшийся Эштоном, этого не замечал, один за другим опрокидывая в себя бокалы. Пить не умел совершенно, да и навряд ли, это волновало его в этот момент. Не думал он об этом, Мадлен прекрасно понимала. Хотел заглушить боль только и всего. Стоило приглядывать за тем, как быстро пустеет бутылка с виски. Иначе этот коварный напиток может окончательно запутать его в суждениях. Если конечно не срубит раньше, что в данной ситуации было бы не самым плохим вариантом.
Она отпустила его руку и выпрямилась. Эштон осушил бокал и снова наполнил, но уже два. Долго молчал, но все же ответил.
Мадлен невольно улыбнулась, чуть склонив голову, отчего русая прядка упала ей на лицо.
Так вот в чем дело. Агент переживает о том, что убил человека. Впервые. Это было удивительно слышать. Особенно от агента тайной канцелярии, судя по кителю. Разве в этой конторке существуют совестливые люди? А если так, то, может быть, Эштон избрал себе совсем не ту профессию? Но что ж с того? Людям свойственно ошибаться, ведь природа человека не совершенна.
Было видно невооруженным взглядом то, как сильно мужчина страдает. И Мадлен было жаль его, просто и по-человечески.
- Этот человек не заслуживал смерти? – ее коленка мягко касалась его ноги. Мадлен спросила это, чтобы понять, почему же его так сильно гложет совесть. Она помнила свой первый раз и не сожалела об этом ни минуты. Ведь человек, которого она отправила навстречу с Чужим, заслуживал смерти. И оттого не было жаль.
- Знаете... Не было на моей памяти ни одного агента, который бы переживал о том, что убил человека. Переживали и много о том, что не убили. Что упустили, что не отомстили, что не выпотрошили и не сбросили в реку. Зря вы считаете, милорд, это нормой. Если такой день настанет, нам всем останется лишь сгинуть в Бездне, ибо не будет в нас уже ничего человеческого. – Она замолчала, невольно обратив внимание на перевязь, видневшуюся на груди. Взяла бокал и немного пригубила, опустив взгляд.

+1

8

- Он заслуживал ее, но я был ему должен. И должен самую большую цену – он спас мою жизнь. Но так было необходимо, я не мог рисковать своей семьей. У всех нас есть свои слабые места, и… не только. Но я жалею о том, что совершил. Хотя жалеть не должен. И не хочу этого. Совесть борется с разумом и прагматизмом. Это… больно.
Язык, развязанный алкоголем, несся вперед сознания. И зачем он сейчас выкладывает свою душу неизвестному человеку? А если об этом кто-то узнает? Впрочем, узнают – и ладно. Подумают, что окончательно ослаб и сломался. Хотя это было и не так. Совсем не так. Потому что Эштон был уверен, что рано или поздно справится и с этим. Пусть и потеряет значительную часть себя, которая отомрет, не выдержав такой бесчеловечности.
Именно поэтому его так кольнула следующая фраза Мадлен.
- В этом городе, где люди умирают на улицах от болезни, где столько страдания и боли – разве осталось что-то человеческое? Временами такое ощущение, что он высасывает из тебя все то светлое, что еще остается в сердце. Все слишком быстро меняется, и в худшую сторону. Но должен же всему быть конец, правда?
Парня несло. Алкоголь давал право говорить, несмотря на вялые протесты мозга. Конечно, в глазах появилась какая-то разумность а на лице – румянец. Другое дело, что держать себя в руках Вэллисмит не мог.
- А вы когда-нибудь убивали, Мадлен? Помните этого первого человека? Он приходит к вам по снах?
Это – самое страшное. Покоя нет нигде. Кажется, от своего поступка не скрыться. Истина – в вине. И развязанном языке, который готов выболтать многое красивой собеседнице. Хотя сведения эти и были почти бесполезными.

Отредактировано Эштон Вэллисмит (2014-04-28 23:26:31)

+1

9

Не мог рисковать семьей. Когда-то Мадлен сделала свой нелегкий выбор тоже на основании того, что не могла рисковать семьей. Ни матерью, ни младшими сестрами, которые не могли постоять за себя. Семья была оправданием всему.
- Нет ничего на свете дороже и важнее семьи, милый. Слышите? Ничего! – Мадлен ловила его взгляд, цепляла внимание.
«Смотри на меня, говори!»
Пусть говорит все что думает, пусть выскажется и тогда станет легче. Глядишь, не наложит на себя руки, как это любят делать молодые да пылкие. У Эштона без сомнения было большое пламенное сердце. Любящее и доблестное. Если переживет эту ночь, то прожить оставшиеся не составит никакого труда.
- Это он сделал? – Мадлен протянула руку и, расстегнув еще одну пуговицу на рубашке Эштона, тронула пальцами белоснежную повязку.
- Не значит ли это, что у вас не было выбора? Либо вы, либо он? Судьба распорядилась именно так и никак иначе. Мы орудия, жизни – цели. Как вы сказали? Должен быть всему конец. Да, должен. Просто путь человека, которого вы лишили жизни - закончился. Не корите себя, не нужно. Будь иначе, этот человек зря вас спасал, - она чуть улыбнулась и опустила руку. Отхлебнула из бокала и отставила его на стол, поморщившись. Вино, даже самое крепленое, пилось куда проще.
Она не спешила отвечать на вопрос Эштона. О таком не говорят, особенно агентам. Она рассказала о своем «хобби» лишь одному сотруднику тайной канцелярии – Уильяму Ханту. Знала точно, что не встретит осуждения. С ним можно было не бояться. Было странно делиться с кем-то впечатлениями, рассказывать о том, что чувствуешь, когда видишь, как не без твоей помощи человек тает буквально на глазах. Восторг и небывалый прилив сил. И от того жить хотелось еще больше.
С ним было по-особенному легко. А с Эштоном? Они просто были незнакомы. Вероятно, он даже не вспомнит Мадлен на утро, и весь этот разговор останется в самых его потаенных уголках сознания.
Тем не менее, не стоило ему говорить, что сидящая перед ним улыбчивая девушка по сути своей «черная вдова».
- Мы живем в такое время, когда приходится выживать. Уберегая себя от зла, мы сами, порой, мараем о него руки. Но, все познается в сравнении. Вы сказали, что этот человек заслуживал смерти. Он, наверняка, убивал и убил бы еще, если бы… не вы, Эштон!

+2

10

- Да. Семья – самое главное. Мои сыновья… я не имею права подвести их. Так ведь? Это же мои дети. На них не должна пасть тень. Никакая.
Эштон смотрел в глаза Мадлен, словно загипнотизированный. От ее слов на душе становилось спокойнее, тревога понемногу уходила. Она была права. По-настоящему права. Чудесная женщина.
- Да. Если бы не умер он, погиб бы я. Выхода не было. Никакого. Потому что жить хочется. Как хочется жить… несмотря на то, что руки теперь в крови. Разве это что-то меняет? Я остаюсь все тем же человеком. Но, конечно, о  собственной праведности можно будет забыть. Да и кому она нужна? Разве есть место праведнику в тайной службе? Нет. Тогда я должен был стать смотрителем. Но не стал. Потому что не должен. Я должен быть в тайной службе. Все закономерно. Мы живем один раз на этой земле и должны выполнить свое предназначение.
И сколько зла мог бы принести Уильям Хант, если бы Эштон не прервал его жизнь? Во что бы он превратил тайную службу, человек куда более жестокий, чем Берроуз? Наверное, он все же был прав. И жалеть особо не о чем. Совсем.
Старая сигарета окончательно дотлела. Эштон взял новую и закурил. Куда более осознанный взгляд прошелся по Мадлен, отмечая откровенность выреза ее декольте. В голове невольно пронеслась мысль, что он вполне может оказаться вместе с ней на кровати. Именно за этим она здесь и стоит.
Парень покраснел и чуть отвернул лицо, пыхтя сигаретой. Скорее всего, эта мысль была вызвана прикосновением к груди, к шраму. Слишком долго он не чувствовал рядом с собой теплого женского тела. Лиза уехала еще в начале эпидемии ,и до этого дня он свято блюл верность, даже несмотря в сторону противоположного пола.
Но вот теперь он чувствовал себя просто отвратительно. Потому что, несмотря на то, что мучился совестью, дурацкий организм жил своей жизнью и явно выражал собственные желания. Бесстыдник.
Было желание заплакать, но слезы не шли. И насколько он был бы жалок? Нет.
- Да. Эту рану мне оставил он. Ничего серьезного, глубокая царапина. И напоминание. Спасибо вам. Вы.. уже удивительно успокоили меня. Нащупали те самые слова, которые мне нужны. Вы же наверняка работаете на одного из агентов, да? И ни в коем случае не скажете мне на кого?
Это было важно. Потому что именно этот человек узнает о том, как он здесь себя вел. Скверно, как скверно. И как же красива Мадлен.
Эштон растерялся окончательно и не нашел ничего лучше, чем выпить еще. Как будто это могло прояснить ситуацию. Большие голубые глаза бегали с предмета на предмет, стараясь не заостряться на декольте Мадлен. Ох, как неудобно!

Отредактировано Эштон Вэллисмит (2014-04-28 23:27:53)

+1

11

Его умозаключения шли по верному пути. Мадлен лишь подтолкнула, указав направление, и Эштон ко всему пришел сам. Ему стало легче. Это было заметно по тому, как разгладились черты его лица и на щеках появился едва заметный румянец. Он не выглядел больше потерянным и опустошенным, в его груди стали появляться другие чувства – куда более приятные, чем совесть и боль. Корка льда сошла с непроницаемого, почти обездвиженного взгляда и теперь Эштон жадно хватался им за все что видел. И за Мадлен в том числе.
Она улыбнулась. Кажется, агент тайной канцелярии только что разглядел в ней привлекательную женщину. На самом деле секс был куда приятным и действенным лекарством от душевных травм, чем алкоголь. Но и у него были свои побочные эффекты. По всей видимости, мужчина не хотел и всячески боролся с искушением взять на свою душу еще один грех. У него семья. Двое детей. Красавица жена. Не хотел изменять ей. Это было еще более поразительным, чем признание в убийстве.
«Вот так дела. Какую редкую птицу занесло в нашу золотую клетку. Со всех сторон положительный. Откуда ты взялся такой, Эштон? Нельзя быть таким трогательным, таким уязвимым, таким правильным. Потому тебе тяжело. Если не станешь кремнем - сгоришь и не заметишь, а стервятники вдоволь поглумятся над твоим телом. В Дануолле нельзя быть слабым. Дануолл не приветствует таких»
- Нет, милый, ни на кого я не работаю, - Мадлен отрицательно покачала головой и снова улыбнулась, легко и беззаботно. Никто не знал, что она информирует Ханта, иначе не называлась бы она тайным информатором. А частые встречи списывала на то, что просто напросто является его любимицей. Впрочем, это было чистейшей правдой. Да и разве, захотел бы сейчас Эштон услышать от нее положительный ответ? Подставлять под удар свою репутацию не хочется никому, особенно, когда чувствуешь себя уязвимым и слабым и боишься, что об этом узнают все.
«Можешь не переживать, дорогой, я не скажу ему. Разговор останется между нами. Я обещаю… Ох, лютое же похмелье тебя будет завтра мучить. Может быть, пора завязывать?»
Девушка взглянула на опустошенный бокал и снова на Эштона. Поймать его взгляд теперь не представлялось никакой возможности.
- Эштон, если Вы что-то хотите, не стесняйтесь сказать. И можете не волноваться, наш разговор не покинет пределов этой комнаты.

+1

12

- Вы…  обещаете мне? Что никто не узнает о том, что я здесь говорю? Потому что сам прекрасно понимаю, что пьян. Опьянен не только вашей красотой, но и алкоголем. А он дает мне облегчение не меньшее, чем ваши слова. Вы… конечно, это ваша работа. Но все же мне хочется, чтобы вы не притворялись и если я вам противен – то так и скажите. Потому что лично мне уже надоело играть то, чего нет. Думаю и вам, Мадлен, временами это надоедает.
Эштон откинулся в кресле, все же отказавшись от мысли выпить еще. Пока хватит. Остается никотин и эта прелестница, сидящая рядом. Почему бы ей не оказаться еще ближе?
Коснувшись широкого подлокотника кресла, Вэллисмит вопросительно посмотрел на девушку. Сядет рядом или нет? Хотелось просто почувствовать чужое тепло. И видеть, что тебя не осуждают за то, что ты медленно, но верно не становишься чудовищем. Наоборот – поддерживают и убеждают, что это неизбежно.
Потому что так и есть.
Становилось все жарче. Чуть подрагивающими пальцами Эштон размотал шарф и скинул его, обнажая страшные синяки, оставленные веревкой.
- Только не осуждайте меня. Я чуть не покончил с собой. Но, к счастью, оставил при себе нож. И ровно в тот момент, когда понял, что жизнь может прерваться, нашел в себе силы этого не делать. И начал новую, другую жизнь. Потому что умирать – больно и плохо. Лучше пусть это сделает кто-то другой.
Усмехнувшись, Эштон затянулся, выпуская к потолку облачко дыма. Обещание себе не пить хотя бы какое-то время он держал. А вот с жаждой обладания красавицей Мадлен справиться было куда как сложнее. Потому что он был молод, полон сил, несмотря на эмоциональную травму, и организм требовал своего. Ему-то на всякую дребедень вроде верности было абсолютно все равно.
Но он держался. Пока что.

Отредактировано Эштон Вэллисмит (2014-04-28 23:27:06)

+1

13

Алкоголь здорово развязал Эштону язык, однако еще не совсем растопил оковы, которыми мужчина так умело себя сковал. Он все еще был застенчив и в некотором роде робок. И не перестал считать себя мерзкой тварью. Попросил, чтобы Мадлен не молчала, если сама считает его таким же. Как же это было мило. Мадлен улыбнулась и взяла его руку в свою.
- Вы мне не противны, милорд. Я считаю вас хорошим человеком. Очень милым. Сейчас вы просто немного запутались. Вам нужно отдохнуть, собраться с мыслями и тогда вам не будет казаться отражение в зеркале таким отвратительным. Вы симпатичный, - она кокетливо улыбнулась и погладила его ладонь пальцами. Теперь она не была такой холодной, как вначале.
- Так думаю не только я. Вы очень приглянулись девочкам, которые вас видели, - это было не самые прекрасные слова утешения, которые можно было адресовать мужчине, но все же они могли оказать хоть какое-то благотворное действие. Знать, что ты нравишься людям всегда приятно.
Эштон расслабился, даже сделал намек на то, что был бы не против, если бы женщина у его кресла оказалась к нему ближе. Мадлен улыбнулась ему, но не торопилась… дала возможность распустить шарф и избавиться от него.
Оказалось, этот аксессуар плотно обнимал его шею неспроста. Под самым подбородком отчетливо виднелись длинные поперечные синяки, словно его кто-то душил или…
Мадлен едва заметно покачала головой. Она не собиралась никого осуждать, хоть и не приветствовала такой способ ухода из жизни. Стало быть, он не раздумывал о самоубийстве, он уже пытался. Не сумел. Слава воле Чужого, не сумел.
Она поднялась, принимая его приглашение, но не стала довольствоваться подлокотником. Она опустилась к нему на колени, сев к мужчине лицом. От него пахло дождем, от нее – весной.
Мадлен склонилась и мягко коснулась губами синеющей на шее отметины.

+1

14

- Разве стал бы хороший человек работать в тайной службе и убивать людей? Но, с другой стороны, наверное, вы правы. Стержня это не отменяет.
Сладкие речи Мадлен были невероятно приятны уху и действовали лучше любого успокоительного. Эштон прекрасно понимал, что это – пустые слова, но принимал их, как избавление от собственной беспомощности. Заставлял себя поверить. Выбить совесть вон, унять боль. Дышать полной грудью. Наслаждаться жизнью, текущим моментом. И тем, что завтра непременно наступит.
- Да? Удивительно. Всегда считал, что нравлюсь очень не многим из женщин.
Странные, отвлекающие разговоры. На лице Эштона даже промелькнуло подобие улыбки. Чужой возьми, его действительно начало отпускать. И это уносящее вдаль чувство легкости было готово принести массу удовольствий, о которых потом придется очень жалеть.
Особенно когда роскошная женщина оказывается на тебе верхом. И это не твоя любимая жена. Совсем не жена.
Эштон покраснел до кончиков ушей, почти с испугом посмотрев на Мадлен. Скрыть свое возбуждение возможным не было. Да, он ее хотел. Несмотря на все свои переживания. Молодой, здоровый организм брал свое. И когда она коснулась губами его шеи, возбуждение начало нарастать. Руки сами легли на ее ягодицы, слегка их сжимая.
Что он делает? Что он, Чужой возьми, делает!? Идиот!
Остановиться было просто не возможно. Какие-то глупые слова рвались из уст, но не имели никакого значения.
- Упаси меня светлые духи, я же давно женат, у меня трое детей… - Только рука скользнула по тонкому стану Мадлен, ощущая ее восхитительное тепло. – Разве я могу так поступать? С другой стороны, разве я не могу делать все, что хочу?
Последнее замечание было решающим. Он нашел жаркие губы девушки и поцеловал ее. Глубоко, с взявшейся откуда-то страстью. Ощущение было необычным, но приятным. Впервые он касался другой женщины таким образом, кроме Лизы. И ему нравилось. Очень нравилось то, что чувствовало тело.

Отредактировано Эштон Вэллисмит (2014-04-28 23:27:25)

+1

15

+1

16

+2

17

+2

18

Отредактировано Эштон Вэллисмит (2014-04-29 14:42:25)

+1

19

+1

20

Отредактировано Эштон Вэллисмит (2014-04-30 11:05:31)

+1


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Найти утешение. 1837 год, 6 день месяца тепла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно