Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Только не по лицу! 1837 год, 19 день месяца льда


Только не по лицу! 1837 год, 19 день месяца льда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название: "Только не по лицу!".
2. Дата: 19 день месяца льда 1837 года.
3. Место: Башня Дануолла, кабинет лорда-регента.
4. Действующие лица: Хайрем Берроуз, Эштон Вэллисмит.
5. Краткое описание: Эштон приходит к прямому начальству, чтобы отчитаться о проделанной работе и попробовать узнать ответы на интересующие вопросы. За все приходится платить.

Отредактировано Хайрем Берроуз (2014-04-10 15:07:57)

+1

2

Хайрем заканчивал подписывать очередную стопку документов. Вечерело, но лорд-регент собирался работать допоздна. Происходящие события двигались довольно быстро и, чтобы грамотно на них реагировать, приходилось работать по четырнадцать –восемнадцать часов в сутки, не считая не столь частых сейчас посещений Леди Бойл.
Кстати, о Леди. Возможно, стоит приехать к ней сегодня и задержаться до утра? Полная власть имела свое неоспоримое преимущество. По крайней мере, ты сам выбирал для себя время отдыха.
Но с учетом того, как все валилось из рук, нужно было ухитриться выкроить хоть что-то на сон, не говоря о любовнице. Берроуз всегда поражался тем беспечным людям, которые позволяют себе многочисленные увеселения, когда работа еще не закончена. Педант до глубины костей, он все доводил до финала. Потом уже законно отдыхал. И то без особых затрат и разврата. По его личной прихоти казна не страдала. Хотя, во сколько ему обойдется смерть Кемпбелла? Все же была надежда, что Тиг Мартин излишне перейдет дорогу Дауду. И тогда от нового фанатика он избавится абсолютно бесплатно.
Но у всего есть своя цена.
Его размышления прервал тихий стук дверь.
- Войдите.
Лорд-регент отложил в сторону ручку и выпрямился в кресле, ожидая увидеть позднего посетителя. Всех служащих он давно разогнал по домам, так как они были нужны ему рано утром. В душе зародился маленький комок страха, но Хайрем не признавался в этом самому себе. Боязнь очередной неудачи. Потерять еще что-то. Если это действительно так, в Башне появится новый труп. Потому что терпение было на пределе. Эта полоса неудач уже начинала не просто выводить из себя, а надоедать.
Но все же прослеживалась в ней своя логика.

Отредактировано Хайрем Берроуз (2014-04-13 14:45:46)

+1

3

Если бы Эштон не имел железную необходимость поговорить с Берроузом, Он ни за что не занес бы ему свежие рапорты в полночь, а оставил их до утра, спокойно уйдя домой и проведя несколько безмятежных часов во сне.
Стоило прекрасно понимать, что за полученное им личное поручение нужно нести точно такой же ответ, хотя и не записанный на бумаге. Вэллисмит знал, что придется пережить минуты гнева лорда-регента, но после этого он, как обычно, смягчится и скорее всего даст дельный совет. А быть может, даже и направление. При всей своей неприязни к Хайрему Берроузу Эштон не умолял его интеллекта и знал, что из собранных им крупиц знаний и предположений может получить верный путь.
Поэтому, набравшись смелости, он постучал и вошел в кабинет, держа в руках папку с аккуратно собранными бумагами.
- Милорд, простите за беспокойство. Я принес вам свежие рапорты, как вы и просили. Ко всему, хотел отчитаться по делу, которое было мне поручено.
Теперь главное сохранить спокойное лицо. Не дать этому человеку возможности заподозрить в себе очередную слабину. Иначе он непременно ей воспользуется для своего вящего удовольствия.
Причина нелюбви лорда-регента к своему секретарю по его скромному мнении таилась в его родственных связях. Когда-то его отец поучал молодого Берроуза. Конечно, без подобных физических наказаний, но тем не менее Эштон младший явно переживал на себе все то, что нынешний начальник тайной службы не мог сделать со своим старым наставником.
Неудивительно, что отец ушел в подполье сразу же, как только понял, что Берроуз надолго взял власть в городе.

+1

4

Могло бы быть и хуже. На этот раз это не был запыхавшийся и дрожащий от страха стражник, которого выбрали как «смертника». Его личный адъютант. Что же, время было выбрано правильно. Никого, кроме охраны, в этой части башни не было. Даже сумел прикрыться рапортами. Кажется, начинает соображать.
На то, чтобы дать Вэллисмиту невыполнимую для него задачу, Хайрема толкнула полная безнадежность в поисках, которую показывали его лучшие ищейки. Парень, не смотря на то, что до сих пор не растерял юношескую наивность, которую Берроуз старательно пытался из него выбить, был на удивление живуч. С умом – тот еще вопрос. Но то, что он уже не раз справлялся с порученной ему работой, подтверждало, что в его голове даже есть несколько работающих извилин.
Плюс Берроуз прекрасно знал, что после смерти Джессамины в город прибыл его отец. Но старый лис хорошо скрывался. Лорд-регент не знал, чью сторону он принял, но был уверен, что в выполнении поручения к сообразительности Эштона может прибавиться сообразительность его отца, что кардинально повышает шансы на успех. Но за парнем нужно было следить. Хорошо следить, ведь он мог просто не понимать, что все воспитательные меры, которые он к нему применяет, направлены лишь на то, чтобы выбить из него неуместную для тайной службы наивность.
Что бы кто не думал, он по-своему любил младшего Вэллисмита. Своих детей у него не было, а этот отпрыск крайне благородного дома хорошо выполнял свою работу. Но виду своей симпатии он не подавал. Не считая, конечно, назначения своим личным адъютантом. Разве этого мало?
- Проходите, Эштон. Садитесь. Вы знаете, куда положить рапорты. И я вас внимательно слушаю.
Отложив ручку, Берроуз сделал глоток из стакана с водой. Пить алкоголь сегодня не хотелось. А то, что парень хотел отчитаться, означает, что он нашел хоть что-то. Не так и плохо. Могло быть хуже.
Допустим, его труп нашли бы в каком-нибудь коллекторе.

+1

5

Берроуз был в не самом плохом расположении духа. Это обнадеживало. Возможно, сегодня обойдется без неожиданных вспышек гнева и Эштон сможет уйти отсюда целым и невредимым. С этим кабинетом у него вообще не было никаких хороших воспоминаний, поэтому он аккуратно подошел к столу Берроуза и положил в левую нижнюю стопку отчеты.
Лорд-регент был очень педантичным человеком. У него никогда ничего не терялось и все вещи имели свое место. Аккуратность – залог незамутненных лишним сором мыслей. Того же он требовал от своих подчиненных, приучая их к порядку.
Сев на краешек стула напротив начальника, Эштон набрал в рот воздух и начал говорить, смотря куда-то на переносицу Берроуза. В глаза не хотелось.
- Я уже побывал в нескольких местах, где предположительно мог находиться Корво Аттано. И в своих поисках натолкнулся на предметы культа Чужого, милорд. Я хочу узнать о них побольше. От чего-то мне кажется, что это может дать мне какие-то ответы. Возможно, вы дадите мне совет, как я могу найти китобоев? Ко всему, к ним ведет след с убийством Кемпбелла, которое я, конечно, не расследую, но тем не менее.
Как-то так. Речь его была ровной, но голос дрожал. Не хотелось бури. Не хотелось в очередной раз выслушивать, что он ни на что не способный идиот. Но как знать, как знать. Берроуза часто было не предугадать.

+1

6

- И места, на которых вы побывали, не дали вам никаких вещественных результатов? По какому принципу вы выбирали их, Эштон?
Ладно. По крайней мере, он работал и даже начал задаваться какими-то вопросами. Другие сотрудники, которым была поручена та же задача, в кабинете просто не появлялись. Боялись. И не хотели показывать собственную несостоятельность. А Хант, один из лучших, временно выбыл из игры, познав на себе всю силу гнева Хайрема Бероуза. И вполне заслуженно.
Лорд-регент откинулся в кресле, думая, стоит ли помогать Эштону. С одной стороны, мог бы и сам докопаться до этой информации. С другой стороны - хорошо что вообще пришел к нему, а не к кому-то другому, кто может излишне запудрить ему мозги. Немного порицания и – да. Можно сказать, ему повезло.
- Это не столь закрытая информация, особенно для вас, Вэллисмит. Вы же благородной крови. Если бы вы посмотрели немного дальше и почаще отрывали пятую точку от стула, то вполне могли бы получить эту информацию.
Достав чистый лист бумаги, Хайрем аккуратно записал на нем адрес, название заведения и кому нужно оставить записку со своим заказом. Закончив, он сложил его пополам и отдал Эштону.
- Держите и радуйтесь, что это сошло вам с рук. И знайте, что я не буду столь добр, если через неделю у вас не будет результатов. Хотя бы каких-то.
Не то, чтобы он хотел его стращать. Но показать, что стоит заниматься делом, а не только бумаги перебирать, было необходимо.

+1

7

В принципе, можно было расслабиться. Но Эштон не давал себе такой возможности, несмотря на миролюбивый тон Берроуза. Да, он даже дал ему то, что было столь необходимо Вэллисмиту, но пока кабинет не покинут – стоит оставаться на стороже. Парень убрал в нагрудный карман листок с информацией, про себя благодаря светлых духов за их покровительство.
- Я выбирал их из принципа вероятности того, что Корво Аттано мог посещать эти места. И убежден, что смысл в этом все же был. И готов через неделю представить вам свой отчет. Я уверен, что результат будет.
Эштон встал, надеясь, что его не задержат. Берроуз кивнул на его слова и, кажется, решил продолжить заниматься текущими бумагами. Проглотив комок, который образовался в горле, Вэллисмит вышел из кабинета, аккуратно прикрыв за собой дверь. Выдохнув, он медленно пошел по коридору, не веря в свою удачливость и в том, что даже не получил сегодня по лицу.
Это могло означать только то, что в следующий раз он огребет вдвойне.

0


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Только не по лицу! 1837 год, 19 день месяца льда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно