Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Я спросил у ясеня... 1837 год, 24 день месяца льда


Я спросил у ясеня... 1837 год, 24 день месяца льда

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название: Я спросил у ясеня...
2. Дата: 1837 год, 24 день месяца льда
3. Место: Поместье Бойл
4. Действующие лица: Эсма Бойл, Хайрем Берроуз.
5. Краткое описание: После неудачного для лорда-регента заседания парламента он приезжает к Леди Бойл, чтобы обсудить текущие дела и привести в порядок собственные мысли.

0

2

Очередной неудачный день. Весь этот месяц был крайне нестабилен и Хайрем по пальцам мог перечесть моменты, которые были хоть сколько-нибудь позитивными. Что же, когда берешь на себя столько ответственности, невозможно уследить за всем. Нужно понимать, что что-то непременно потеряешь. Хотя бы потому, что нельзя действовать только собственными руками. А чужие неизбежно совершают погрешности.
После пропажи Пендлтонов обстановка в парламенте резко изменилась. Удивительно - даже Берроуз не до конца понимал, насколько важны для него эти два человека. Любопытный факт, но пропали они в один день с Эмили и в последний раз их видели все в той же «Золотой Кошке». Кто бы ни похитил принцессу, он заодно и прихватил аристократов, чем нанес лорду-регенту сокрушительный удар. И если, не найдя Колдуин, он рисковал крайней многим, то Пендлтонов можно было заменить.
Никто не знал весь цвет аристократии лучше, чем его любовница. Хайрем, более увлеченный делами политическими, имел определенные связи и знакомства. Но Леди Бойл владела ими в куда большей степени.
Сейчас она была нужна ему как никогда. Не только как единственная любимая женщина, но и как светская львица. И конечно, ее деньги. Ресурсы, ресурсы. Хотя Берроузу и не хотелось так воспринимать что-либо, относящееся к Эсме.
Вечером он вновь пришел в ее дом, о чем предварительно уведомил. Хотелось расслабиться и поговорить о делах в спокойной обстановке. Он знал - женщине будет приятно, что цель визита заключалась не только в плотских утехах.
Зайдя в комнату, Хайрем улыбнулся Леди Бойл, устало снимая китель и кладя его на спинку дивана.
- Добрый вечер, дорогая. Ты как, как и всегда, прекрасно выглядишь. Нальешь мне выпить?
Если Берроуз сразу же заговаривал об алкоголе, это значило только одно – дело серьезное.

0

3

Лорд-регент заезжал к ней так, будто к себе домой. Что, в общем-то, и не было удивительно. Он считал ее своей чуть ли не собственностью, особенно после согласия, пусть и такого, какое могла дать только леди Бойл. Мужчина пришел поздно, раньше она его, впрочем, и не ждала. Хайрем очень занятой человек. Особенно теперь, когда земля начинала уходить из-под ног. Людей, которые его поддерживали, становилось все меньше и меньше. Хорошо, что мало кто знал, что Эсма любовница Берроуза. Светская пустая болтовня иногда приносила свои плоды. Даже среди самой большой глупости порой проскакивали интересные фразы. Конечно, все старались сдерживать себя и стараться ничего не говорить лишнего, особенно про лорда-регента. Но постепенно тихие было разговоры становились все громче. Люди смелели прямо на глазах. Правда, леди Бойл это не придавало уверенности. Она слишком глубоко погрязла в интригах и грязной политике.
А раз уж она все равно по уши в грязи, то лучше почаще принимать горячую ванну, из которой леди как раз недавно выпорхнула. В этот раз она не спешила прятать свое тело под строгие наряды и строить из себя равноправного партнера. Все, хватит с нее и прошлого раза. Пусть Хайрем наслаждается ее прекрасным телом больше, чем разговорами. Потому Эсма встречала своего любовника почти что без одежды. Она могла бы быть и совсем голой, да только такой вид мужчин часто привлекает меньше, чем возможность собственноручно раздеть уже вроде бы готовую ко всему женщину.
Однако в этот раз Хайрем был слишком занят и загружен. Дежурный комплимент. И сразу выпить. Все ясно.
- Есть предпочтения по тому, что выпить? - лишь спросила леди Бойл, не говоря больше ни слова. Почти как робкая служанка. Не стоит лишний раз спрашивать, что случилось. Он сам, как всегда, расскажет. Вне зависимости от того, хочет Эсма его слушать или нет.

+1

4

Напряженное до предела тело начало понемногу расслабляться. Мягкий диван. Красивая полуодетая женщина. Под тонким халатом Эсмы угадывались контуры ее тела, делая ее еще более соблазнительной. Но об этом лучше не думать. Иначе разговор опять состоится в постели, а память о том, чем закончился прошлый, все еще была жива. Поэтому Хайрем прикрыл глаза, устало улыбнувшись. Когда-нибудь он будет возвращаться домой и видеть Эсму такой каждый день. Обязательно.
- Виски. У тебя еще остался «Старый Дануол»? Не хочется вина. Совсем. Оно не так расслабляет.
Приятно, когда она сама ухаживала за ним. Берроуз снял шейный платок и расстегнул ворот рубахи. Совсем хорошо. Благодарно приняв стакан, посмотрел в глаза Эсме. Она ждала. Потому что слишком хорошо его знала. Конечно, сейчас речь пойдет о деле.
Первый глоток. Приятная теплота, расходящаяся по всему организму. Есть не хотелось. Аппетит у него пропал с самой пропажи Эмили. Как бы Хайрем не убеждал самого себя, что это не так.
- Сегодня было очередное собрание. И они отказали мне в предложении провести новую чистку. Глупцы. Представляешь, отказали! Как только пропали Пендлтоны, эти напыщенные индюки точно с цепи сорвались. Честно скажу, я не предавал такого большого значения этим союзникам, но тем не менее, они держали их в узде. Теперь же Шоу, Эстермонт, Брисби и Присмолл оказались с развязанными руками и диктуют свои правила! Надо найти на них управу, Эсма. Ты знаешь их лучше меня.
Еще глоток. Как же хорошо. Взгляд лорда-регента беззастенчиво блуждал по телу любовницы, хотя сознание думало исключительно о сложившейся политической ситуации.

0

5

Хайрем отводил взгляд. Ясно, ему больше хотелось говорить. Жаль. Было бы лучше сразу все перевести в горизонтальную плоскость, а потом лечь спать, лучше без лишних слов. Так что придется слушать о том, как все было плохо. А, судя по виду Берроуза, все было именно плохо. Вопрос в том только, насколько. Ведь если потонет этот кораблик, то она пойдет на дно вместе с ним.
Женщина налила себе и мужчине по бокалу. Крепкий напиток она сразу же передала мужчине. Ему это будет даже полезно, что нельзя было сказать о самой Эсме. Она хорошо уяснила, что впредь надо держать себя в руках и быть аккуратнее не только в словах, но и в чувствах, а потому не спешила пробовать хорошо знакомый напиток на вкус, предпочитая для начала просто наслаждаться ароматом, пока Хайрем рассказывал о своих неудачах. Лучше бы он больше делился хорошими вестями. Жаль, но, похоже, их не было.
Собрание. Отказали. Ему отказали. Хайрему Берроузу. Зазвучали знакомые фамилии. Эти люди часто бывали на приемах семьи Бойл. Знал ли это Хайрем? Наверняка знал, а, значит, пришел не просто поболтать.
- И сколько голосов, тебе не хватает, милый?
Эсма не была уверена, что что-то сможет сделать. И все же на некоторых у нее были свои рычаги давления.
- Хм, Брисби, - женщина сделала небольшой глоток, вспоминая этого мужчину и пряча улыбку. В свое время она неплохо повеселилась, играя его чувствами. Возможно, даже слишком жестоко. Но он продолжал испытывать к ней чувства, и Эсма это знала. - С ним я могла бы поговорить.
Правда, Хайрему не стоило бы знать о содержании этой беседы и того, каким именно образом она может быть проведена.

+2

6

- Поговори. Если у тебя есть такая возможность и ты не против это сделать для меня.
«И нашей общей цели. Хочешь ты этого или нет, дорогая, но мы в одной лодке и тонуть будем вместе».
Думать о том, что с тем же Брисби Эсма могла быть в связи, даже не хотелось. Но поговорить – почему нет? В тяжелое время приходится задействовать все возможности, даже если они касаются Леди Бойл.
Но и у самого Хайрема были свои идеи. Абсолютно понятно, что на каждого можно найти свой рычаг власти. Стоит только спросить и узнать, действительны ли уже пришедшие в голову планы.
- У кого из них есть молодые половозрелые сыновья? Ты наверняка в курсе. Я думаю, что можно рассчитывать на их лояльность, пообещав убрать отцов, которые мешают получить титул Лорда и всю полноту власти. А другие наверняка подкупаются деньгами. То, что произошло сегодня, повториться не должно. Ни в коем случае.
А иначе власть лорда-регента пошатнется окончательно. Особенно сейчас, когда в его руках нет Эмили. Ищейки рыли носом землю, но найти хотя бы какие-то следы принцессы и ее таинственных похитителей пока не могли.
Все валится из рук. Но Эсма все еще с ним. Разве это не самое важное?
Хайрем несколькими глотками осушил свой стакан, чувствуя, как окончательно расслабляется и положил руку на бедро любовницы. Теплота женского тела была как никогда кстати.
- И тот прием, который мы решили организовать будет как никогда кстати. Так что мое присутствие на нем будет обязательным. Но не думаю, что кто-то меня узнает.

0

7

Стоило ли знать лорду-регенту о том, какого рода она будет вести разговоры с мужчиной, который все еще в нее влюблен, несмотря ни на что? В зависимости от того, чего на самом деле хотела Эсма. Лорд Брисби, Тимоти, ей никогда не нравился. Ей не хотелось, чтоб он касался ее, даже мимолетом, даже целуя ручку. Что-то не то было в этих его прикосновениях, взглядах. Оно вызывало отвращение и неприязнь. Этот мужчина казался ей липким, будто состоял насквозь из тарталеток. Ничего подобного не было и в помине, да и сам по себе лорд уродом не был, но... Он ей не нравился. И никакие заслуги этого не умаляли.
Забавно, что к Хайрему леди Бойл всегда была холодна. И все же он поднялся в ее глазах, ведь в нем было то, что Эсма больше всего любила в мужчинах: стремление к большему и любовь к власти. Эти чувства ей были более чем понятны.
Теперь, кажется, и лорд-регент стал понемногу таять. Он уже положил свою руку на бедро женщины, а, значит, приходил в себя.
- Сыновья... - леди Бойл мысленно ухмыльнулась. Молоденькие неопытные мальчишки всегда вызывали улыбку на ее лице. С ними было так легко и удобно. Да, многие из них еще не успели добиться чего-то значимого, но сами по себе их имена уже значили немало. - Да, я помню, - кивнула женщина. - У Присмолла было двое, если я не ошибаюсь. Совершенно прекрасные юноши. Жадные, немного себе на уме... Думаю, именно то, что нужно для твоего плана.
Убийства? А что в этом такого? Они же для определенной цели.
- Но неужели ты будешь тратить ресурсы только на то, чтобы устроить чистку? Неужели она тебе так необходима? Или ты готовишь какой-то очень мощный законопроект? Не лучше ли дать пока врагам возможность считать, что у них все под контролем? А бал, бал еще так не скоро...

+1

8

- Два сына Присмолла? Прекрасно. И даже хорошо, что их именно двое. Спасибо, дорогая. Теперь я знаю, чем именно нужно занять своих людей. Думаю, от сделанного мной приглашения они не смогут отказаться. Это уже хорошее начало.
Неяркий свет, разливающийся по комнате, стал казаться даже более теплым, чем обычно. Нехотя Хайрем встал, подходя к столу, на котором стояла бутылка и налил себе еще, оборачиваясь к Эсме и смотря на нее с едва заметной улыбкой. Впервые за долгое время захотелось курить. Но не здесь. Табак слишком сильно притуплял обоняние, а Леди Бойл даже своим запахом была так хороша, что никакие травы в сравнение не шли.
Спокойная, утонченная в каждом своем движении. Просто наблюдать за ней уже было наслаждением. Кажется, ему хочется ревновать даже к дивану, на котором она сидит. Что уж там говорить о напыщенных лордах?
- Я не могу пока что продвигать какие-либо крупные законопроекты по причине чумы. Вот когда ее не станет – тогда дело другое. Но до тех пор, пока город в блокаде и мы живем в обществе крыс, что-либо менять – бесполезно. Нам нужно лекарство. Прочие меры я принял в достаточно объеме. Через пару недель пойдет мое решение по разделению еды между всеми не заболевшими слоями населения. Я не хочу, чтобы город вымер от голода. Жаль, что эти чертовы крысы ничуть не съедобны.
В подтверждение его слов крысиная мордочка выглянула из-под кресла, с любопытством смотря на лорда-регента. Хотелось достать пистолет и прикончить тварь. Но тогда вечер был бы безнадежно испорчен.
- Но я не хочу, чтобы они могли продвигать свои законопроекты и вообще перечили мне в чем бы то не было. Дать слабину в одном – дать убежденность, что это возможно в других вопросах. Нельзя предоставлять ни единого прецедента для возможности усомниться в моих силах, дорогая.
Еще один хороший глоток виски. Как хорошо проходит этот вечер.

Отредактировано Хайрем Берроуз (2014-04-09 12:39:51)

0

9

Женщина просто кивнула. Весь этот разговор не доставлял ей ни малейшего удовольствия. Что он хотел от нее? Чтоб она взяла все в своих хрупкие женские руки или просто просветила его в светской хронике? Да, Эсма погрязла в политике настолько, что нельзя было сделать ни глотка обжигающего напитка, чтоб это не повлияло на что-то серьезное, и все же, мало кто об этом знал. И этим можно было пользоваться. А слухи? Что слухи... Они оплетают всех, а если кого-то и не оплетают, то это легко исправить.
Кого он упомянул? Присмоллы, Брисби, Шоу... и кто там еще? Да-да, точно Эстернот. Все весьма запоминающиеся личности, каждый по-своему. И с каждым у дома Бойлов свои отношения, благо, каждый из них любит повеселиться.
- Думаю, что этим людям найдется место на нашем приеме, - кивнула Эсма своим мыслям. С Вейверли проблем не должно быть. Все эти люди ей были хорошо известны. Все же хозяйкой дома была вдова, и с ней было необходимо считаться. - Вопрос в том, насколько срочно тебе нужны эти голоса. Если ты собираешься договариваться с сыновьями... - леди Бойл сделала многозначительную паузу, - то тут я уже не помощница.
Пусть сам занимается грязными делами. Ее дело просто мило улыбаться на приемах. По крайней мере, со стороны это должно выглядеть именно так.

+1

10

Эсма почти прямым текстом сказала ему, что не собирается влезать в эти дела. Что же, это ее право. Но все же неприятный осадок оставался.
Вспоминалась их встреча в башне, когда он сделал ей предложение, и она поставила весьма трудновыполнимое сейчас условие. И это после всего того, что он уже сделал для нее, воплотив в жизнь невыполнимую, по сути, прихоть. Ей все мало. Ей всегда будет мало, что бы он ни сделал. Кажется, тут даже смерть Корво Аттано ничего значить не будет. Потом нужно будет подождать окончания чумы. Потом – еще что-то.
От ощущения тепла и уюта не осталось и следа. Кажется, это отразилось на его лице. Хотелось рвать и метать. Ударить ее. Накричать. Сказать, что она бессердечная стерва, которая просто боится сказать ему в лицо о своей неприязни. Кишка тонка.
Но нет. Он слишком любит ее. Это чувство связывало по рукам и ногам, делая слабым, не позволяя выпустить гнев на эту красивую и столь холодную женщину. Одним глотком Хайрем осушил второй стакан и налил себе третий, мрачно начиная прохаживаться по комнате. Сейчас он походил на дикого зверя, загнанного в клетку. И клеткой ему были собственные чувства, отринуть которые означало предать самого себя.
- Как идут приготовления? Если что-то еще будет необходимо – напиши мне. Мои люди этим займутся.
Лучше перевести тему в более спокойное русло и перестать накручивать себя. Иначе он вновь уйдет отсюда без объяснений. Впрочем, почему бы и нет? Берроуз ни перед кем в своих поступках отчитываться не должен.

+1

11

Хайрем хоть и старался сдерживать себя, но, похоже, был в бешенстве. Леди Бойл видела раздражение в каждом его жесте, в каждом его шаге, в том как он пил, как наливал, как смотрел в пустоту невидящим взглядом. Наверно, внутри него бушевала буря. Он напоминал зверя в клетке. Одно неверное движение, и он откусит руку. А потому самой правильной тактикой на данный момент было просто не лезть и сидеть тихо, молча. Ждать, когда мужчина сам утихомирит своего внутреннего зверя, хотя штиля ждать тоже не следовало.
Эсма сидела и ждала, поправляя свой халатик, расправляя на нем складки, да вглядываясь в ковер. То ли Берроуз уже успел оставить на нем свежие следы от сапог, то ли прислуга старалась плохо. Но издалека точно разглядеть свежесть грязи не получалось.
К счастью, Берроуз сам постепенно приходил в себя и уже сменил тему. Но не стоило обманываться, один неверный шаг - и полыхнет, как бак с ворванью.
- Все хорошо, милый, - ответ звучал так, будто она говорила не только и не столько о приеме. Стоило быть мягче, чтоб не спровоцировать новую волну гнева. - Вейверли так и носится по дому в предвкушении. Все подбирает напитки, блюда, занавески, определяет, что куда ставить. Мы уже заказали огромную кучу твоих любимых акульих плавников. Здорово, правда? - улыбнулась женщина. Да, она говорила много, но, может, так ему удастся отвлечься от тяжелых мыслей. Сейчас уж точно не стоило настаивать на отсутствии Хайрема. Может, потом, уже ближе к балу, у него найдутся неотложные дела?

+1

12

- Куча плавников? А я не лопну от такого изобилия?
Берроуз улыбнулся самыми кончиками губ, уже начиная играть, а не показывать свои настоящие чувства. Он не любил носить маски, считая, что врать можно и со своим собственным лицом. И делать это искусно, оставаясь собой. Но сейчас, если он этого не сделает, получится очередной конфликт.
Хайрем слишком устал, слишком долго находился в напряжении, чтобы сейчас думать еще и о проблемах с Эсмой. Лучше пустить все на самотек в этом вопросе и все свои усилия направить на решение насущных проблем в городе, а не врачевать собственное сердце.
Как-нибудь само уляжется.
- Я знаю, что никто лучше семьи Бойлов не сможет подготовить достойный праздник. Пир во время чумы. Самый настоящий. Конечно, кто-то может нас и осудить, но временами стоит закрывать глаза на творящееся вокруг. Хотя бы ненадолго.
Да и пусть осуждают. Уже осуждают за излишнюю жестокость, за смерти и то, что лекарства все нет и нет. Временами хотелось снять все патрули, убрать толлбоев и световые стены чтобы понаблюдать, что эти люди будут делать в образовавшейся свободе. Грабить, убивать, воровать, насиловать. Как и сейчас, но с большим размахом.
Идиоты. Но, возможно, когда-нибудь его труды оценят по заслугам.
Поставив пустой стакан на стол, Берроуз подошел к Эсме и сел рядом, обнимая ее, целуя тонкую ключицу.
- Ты чудо как хороша сегодня, дорогая.
Слова более не нужны. Подхватив ее на руки, Берроуз встал и уверенно понес Леди Бойл в спальню. Возможно, стоит расслабиться другим способом?

0

13

- Ты же не один будешь их есть, милый, - улыбнулась женщина. Она внимательно наблюдала за действиями мужчины, за его мимикой, стараясь, уловить малейшие изменения. Вот и сейчас на его устах была улыбка, но глаза были по-прежнему холодны. Хайрем не умел отходить мгновенно. Зато умел неплохо изображать чувства, которые не испытывал. Хуже, конечно, чем прятать настоящие, но и этого было достаточно. Оставалось теперь только подыграть. Не опускать же его в Бездну отчаяния. Пусть лучше врет, что все хорошо, чем спускает внутренних волкодавов на свою любовницу.
Пир во время чумы? Как это звучало! Эсме даже нравилось. Было в этих словах что-то циничное и лицемерное. Ведь сам Берроуз и был автором идеи "пира во время чумы"! Конечно, семейству Бойл ничто не мешало устроить прием и без его на то соизволения. Должны же сестры хоть как-то развлекаться в столь ужасные и серьезные времена, а не только убытки считать.
- Конечно, дорогой. Надеюсь, это хоть немного развеселит публику, - кивнула Эсма, стараясь не говорить лишнего. Наоборот. Лучше меньше говорить. Женщина как бы между делом, как будто не специально, принимала завлекающие позы. Хайрем не мог не повестись.
Он играл. И она играла. Пусть расслабится.
Пока мужчина старался доставить удовольствие, по-видимому, не только себе, женщина скучающим взглядом оглядывала потолок и стены. Наверно, стоило с ними что-то сделать. Крысы основательно погрызли обои. Надо будет приказать прислуге что-то сделать.
В процессе Эсма даже ритмично постанывала, а иногда и честно кричала от боли, когда Хайрем становился излишне груб. Неужели специально, чтоб заставить ее быть более искренней? Нет, вряд ли. Просто он делал так, как нравится ему. Только и всего, совершенно не задумываясь о том, что синяки будут еще долго болеть. А спать с ним еще долго не будет хотеться. Ну и что. Как будто леди Бойл спала с лордом-регентом из-за большой любви. Разве что любви к власти.

Отредактировано Эсма Бойл (2014-04-22 12:00:59)

+1

14

Обладание этой красивой женщиной всегда лишало его всякого разума.
Изгибы ее тела, гладкая, щелоковая кожа. Даже смотреть на это великолепие уже было удовольствием. Что же говорить об обладании? Слегка прикусить тонкую шею, сильнее обычного сжать упругое бедро. Слышать стон боли. Но так необходимо. Он хотел оставить на ней следы своего пребывания. Потому что она должна принадлежать только ему. Только ему одному. Притворяется? Нет? Не важно. Сейчас она с ним и всегда будет с ним. Хотя бы из-за страха, хотя бы из-за его власти, которая распространяется и на Эсму. Хотя сама она с легкостью загнала его в собственные тиски.
Но возраст делает свое дело. То, что раньше могло занимать и несколько часов, заканчивается многим быстрее. Дыхание уже неровное, сердце сильно бьется в груди. Годы не красят. Годы убивают.
Откинувшись на подушки, он притягивает ее к себе, по привычке зарываясь носом в душистые светлые волосы и закрывая глаза.
Напрашивается много вопросов. Хотя бы почему она его так ненавидит? И что ею двигало все эти годы, не давая сказать правду? Жажда жизни? Или хоть раз Эсма действительно испытывала к нему какие-то позитивные чувства?
Возможно, эта женщина – самая большая трагедия его жизни. Нескончаемый источник боли и ненависти к самому себе. Лучше бы никогда ее не встретил. Не влюблялся. Жил как жил до этого. В свое удовольствие, не думая о ком-то другом.
Сложно признаться даже самому себе, но именно Леди Бойл раз за разом всплывала в его сознании даже во время встречи в парламенте. Даже когда он готовит какой-либо план. Всегда – она.
Проклятое наваждение.
Глаза закрылись сами собой. Общая усталость организма сделала свое дело. Берроуз уснул, все так же крепко прижимая к себе Эсму. Как самое дорогое, что у него было. Пусть и ненадолго.

+1


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Я спросил у ясеня... 1837 год, 24 день месяца льда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно