Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Мало послать, так еще и проводи. 1837 год, 14 день месяца льда


Мало послать, так еще и проводи. 1837 год, 14 день месяца льда

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название: "Мало послать, так еще и проводи".
2. Дата: 14 день месяца льда 1837 года.
3. Место: улицы Дануолла
4. Действующие лица: Эсма Бойл, Уильям Хант.
5. Краткое описание: Эсма Бойл хочет, оставаясь инкогнито, навестить дочь в приюте, но ей мешает это сделать нежелательный назойливый попутчик, от которого не так-то просто отделаться.

0

2

Сердце у Эсмы было не на месте. Женщине все казалось, что с ее дочерью, которую она сама и отдала в приют, что-то может произойти. Оно было и не удивительно. Дануолл, каким он стал, больше не был пригоден для жизни, особенно это касалось детей. Чума, плакальщики, все эти драконовские меры, да еще Линси такая непоседливая, неусидчивая... Леди Бойл очень волновалась, что девчонка раздала эликсир друзьям или, что еще хуже, выменяла на игрушки или деньги. Будь ее воля, женщина бы вообще не отходила от своего ребенка, по крайней мере, не сейчас. Она готова была бы даже взять девочку в поместье, да вопросов было бы не миновать. Даже если попросить какую служанку сказать, что дитя ее. Нет, нет, Хайрем слишком быстро все поймет. Он слишком умный, а если сам не заметит, то его ищейки точно все выследят. Стражники и так наводнили город.
Новый Дануолл Эсме совсем не нравился.
Ее путь был запутанным, на всякий случай, вдруг кто-то решит увязаться. Да, с ней было двое телохранителей из числа самых верных, но и они не от всего могли спасти. Для того, чтобы пройтись по городу, пришлось даже пожертвовать любимыми каблуками. И даже не для удобства. Просто стук каблуков по мостовой привлекал бы к себе излишнее внимание, которого женщина старалась избежать всеми силами. Но не так-то просто было достичь желаемого. Стража была вездесуща, да и не только стража.

0

3

К сожалению, Генри ничего путного не сказал Уильяму. Хромой бармен не видел в тамошних краях никого, кто мог бы походить на Аттано. Слухов было море, за то время, что Корво был на воле, они наводнили Дануолл словно чумные крысы. И из них становилось все труднее извлекать правду. Уильям последние несколько дней обходил всех своих осведомителей, собирал информацию и велел держать ухо востро. Он точно знал, что Аттано не будет светиться на улицах. Будет держаться в тени и не полезет грудью на амбразуру. Уильям попробовал поставить себя на его место и понял, что о Корво Аттано Дануолл еще услышит. Он не имел чести близко общаться с этим человеком, но его с ним последняя встреча очень многое поведала Ханту о Корво. Первое и самое важное, что следует о нем знать – он человек чести. Если однажды он дал присягу Императрице, он ни за что ее предаст. Лорд-регент очень долго тянул, упиваясь болью, которая пронизывала не только тело, но и душу Аттано, а нужно было убить его сразу. Теперь же у новой власти появились очень большие проблемы. Корво обязательно вернется. Он уже заявил о себе. Конечно, против него улик у тайной канцелярии не было. Но если не он убил Верховного смотрителя, то кто?
Уильям вышел из паба и втянул ноздрями влажный, чуть сладковатый воздух. Куда дальше? В списке информаторов оставалось еще пара имен, которых нужно было навестить.
Хант двинулся вниз по улице, мысленно прокладывая маршрут. Если повернуть в переулок направо, куда завернула троица, идущая впереди, можно сократить путь чуть ли не на два квартала.
Уильям повернул за угол, размерено выстукивая каблуками по каменной кладке монотонный ритм. Он никуда не торопился, в отличие о тех троих, что шли впереди него. Они заметно увеличивали расстояние, и это привлекло внимание офицера. Среди них была женщина. Хоть ее фигура и была прикрыта плащом, узкие плечи выдавали в ней представительницу слабого пола. Другие двое не на шаг от нее не отставали. Стало быть, охрана. Судя по одежде, хоть и не броской, но добротно сшитой, эта дама принадлежала к аристократическому сословию.
Но куда же она так спешила?
Уильям заметно ускорил шаг, быстро сокращая расстояние.
Причина, по которой он обратил внимание на этих людей, была довольно проста. Он был уверен, что у Корво были сообщники. Кто-то из высшего общества, кто-то у кого были средства и связи, чтобы устроить побег. Поэтому он обращал внимание на всех, кто выглядел подозрительно. А эта компашка, пока что, занимала первое место в таком рейтинге. Что же леди делает на улице в сопровождении всего двоих охранников? Это небезопасно. Очевидно, что-то очень важное вынудило ее выйти из укрытия.
- Прошу прощения, уважаемые. Могу я узнать, куда вы держите путь? – спросил Уильям поравнявшись с преследуемыми.

0

4

- Кто-то за нами идет, ускоримся.
Эсма кивнула и прибавила шагу. Своему телохранителю она достаточно доверяла, чтобы не противоречить ему в вопросах своей безопасности. Да только сколько они ни шли быстрее, отделаться от навязчивого преследователя никак не получалось. Он неотвратимо их догонял, сколько они ни петляли. Еще немного, Эсме пришлось бы перейти на бег.
- Хватит. Он нас догнал, - тихо произнесла леди Бойл, сильнее надвигая капюшон на лицо.
- Как скажите, - телохранитель в целях безопасности не называл женщину по имени. Не хотелось бы, чтоб чьи-нибудь беспокойные уши услышали лишнего. Все в тех же целях безопасности телохранитель отвечал и на вопросы незнакомца.
- Прошу прощения, - ответил он. - Кто Вы и по какому поводу интересуетесь?
Эсма молчала, взгляд ее цеплялся за мостовую. Ей было неуютно без любимых каблуков. Ей казалось, что грязь Дануолла готова впиться ей под кожу, а крысы слишком близки к ней. Женщина лишь тихо слушала разговор, не говоря ни слова. Из-под капюшона не было видно собеседника, но его голос казался очень знакомым.

0

5

Вся троица, наконец, остановилась. На контакт с Уильямом пошел лишь один из них. Мужчина задал вполне резонные вопросы, на которые Хант поспешил ответить.
- Офицер тайной службы, Уильям Хант. Вам не о чем беспокоиться, это простая формальность. Могу я услышать ответ на свой вопрос и взглянуть на ваши документы?
Он взглянул на мужчину, который все это время молчал и женщину, которая даже не удосужилась обернуться. Здесь явно было что-то не так. Охрана очень сдержанно шла на контакт, а женщина явно прятала свое лицо. Люди, которым нечего скрывать не имеют необходимости игра в шпионов. К чем весь этот маскарад? Уильяму очень хотелось знать.
- Прошу прощения, мадам, - Уилл требовательно окликнул леди в плаще, подходя к ней ближе. Капюшон плаща был достаточно глубоким и оттого Уильяма мог распознать лишь кончик носа незнакомки.
- Снимите, пожалуйста, капюшон, - он слегка наклонил голову, словно собирался заглянуть под него. Когда на улице к тебе подходит офицер уже нет смысла отпираться. Либо отвечать на его вопросы, либо бежать. Уильям не думал, что в данном случае дело дойдет до третьего варианта, когда сопровождающие эту даму захотят решить проблему силовым путем, однако Уильям был готов и к этому.
Его правая рука легла на рукоятку клинка.

0

6

"Уильям Хант", - мысленно повторила женщина. Этот не отвяжется так просто. Они встречались еще до убийства императрицы, мужчина показал себя весьма опасным человеком. Достойным, чтоб быть человеком Берроуза. Из-под капюшона было видно мало, да и угол обзора был весьма неудобным. Зато было видно, что Хант уже готов был в случае чего пустить в ход оружие.
"И принес его Чужой на мою голову", - Эсма тяжело вздохнула. Делать было нечего.
- Не беспокойтесь, мистер Хант, я не окажу Вам сопротивления.
Эсма искренне надеялась на то, что теперь ей объяснения не понадобятся. Мужчина просто уступит ей дорогу без лишних вопросов, зная, кто стоит перед ним. Точнее, ей хотелось в это верить. Достойного ответа на вопрос, куда же она направляется, женщина не придумала. Леди Бойл не привыкла отчитываться. Оставалось надеяться, что "формальность" действительно останется формальностью.

0

7

Женщина, наконец, подала голос.
Ощущение дежавю обдало Уильяма морской свежестью. Голос был ему знаком, но слышал он его не во сне и не в отголосках прошлой жизни, а наяву.
Он склонил голову и заглянул под капюшон. Увидев знакомый абрис лица и тонкие надменные губы, офицер улыбнулся и расслабившись убрал руку с клинка.
Вот так встреча. Вот так сюрприз. Уильям мог ожидать увидеть на улицах Дануолла кого угодно, только не Эсму Бойл.
- Леди Бойл, какой приятный сюрприз, - Уильям подхватил ее ручку и коснулся губами пальчиков.
Интересно знать, что женщина делает на улице в окружении всего двух телохранителей. Почему она прячет лицо и так быстро бежала, заметив преследование?
Покопаться в чужом грязном белье всегда было очень приятно.
- Куда вы держите путь, милая Эсма? Разве вы не знаете, что на улицах сейчас не безопасно? На вас могут напасть, вас могут ограбить. А с вами всего два охранника, - Уилл доброжелательно улыбнулся, отпуская руку леди Бойл.
- Неужели лорд-регент согласился на такую авантюру? Или… - он намеренно сделал паузу, - он не знает об этом?

+1

8

Может, для Ханта это действительно был приятный сюрприз. Но никак не для леди Бойл, что она и показывала всем своим видом. Зато Хант, в отличие от самой женщины, кажется, был весьма доволен. Еще бы! Такой улов! Аристократка, на чумных улицах Дануолла, с двумя телохранителями, старается уйти от преследования. Прямо мечта для любителя сунуть нос не в свое дело.
И все же даже в таких обстоятельствах женщина предпочитала оставаться вежливой, и, пусть нехотя, но все же подала руку мужчине.
- Я буду Вам крайне признательна, если Вы оставите меня в покое, - чего юлить, если по ней и так видно, что она явно не рада внезапной встречи со старым не очень-то добрым приятелем. И уж тем более не горит желанием отвечать на его вопросы: - Я не обязана перед Вами отчитываться, - лишь отрезала Эсма. И все же разговор, судя по всему, переходил в нехорошее русло.
- Перед... - она чуть было не сказала "Хайремом", - лордом-регентом я тоже не обязана отчитываться, - ответила она, но теперь ее голос не звучал так резко и холодно. Наоборот, в нем пытливый слушатель мог даже заметить нотки страха. К сожалению, в этот раз леди Бойл не удалось вовремя вернуть эмоции под контроль. Да, ей совсем не хотелось, чтоб Берроуз был в курсе ее передвижений по городу. Вопросов не миновать, придется врать. Тем более, что не так легко придумать достойную причину, что могло вывести аристократку на улицы.
- Хорошо, мистер Хант, Вы меня поймали... - выдохнула женщина. - Я не хочу, чтоб эта моя "авантюра" выплыла. И я буду крайне благодарна, если Вы сохраните мой секрет.
Глупо надеяться на милость королевского агента, и все же. Может, с ним удастся договориться?

0

9

- Пожалуй, не обязаны, - Уилл взял Эсму под локоток и отвел на пару шагов в сторону. Ее доблестная охрана осталась стоять на месте. Мужчина, который вел диалог с офицером, хотел было возразить, но не решился.
- Вы никому ничего не обязаны, леди Бойл. Но… - Хант выдержал короткую паузу и продолжил, - но мне интересно, что будет, когда лорд Берроуз узнает о том, что вы бродите одна по городу без должного сопровождения? – Он улыбнулся Эсме, свободно и буднично и эта улыбка не шла ни в какое сравнение с тем, что он говорил. Уильям открыто намекал на то, что, по всей видимости, намеревается доложить начальнику, что его благоверная бродит по улицам Дануолла вопреки всем его предостережениям.
Было вполне предсказуемо, что леди Бойл станет грубить Офицеру Ханту и всячески пытаться от него отделаться. Сдалась в конечном счете и заявила, что хочет, чтобы ее секрет остался секретом.
Что ж, это можно было устроить. Но с одним очень весомым «Но»
- Я все понимаю, леди Бойл. У каждого есть свои секреты, и я бы мог сохранить ваш. Однако, что я действительно не могу сделать, так это отпустить вас одну. Мне придется проводить Вас, чтобы удостовериться, что по дороге с вами ничего не случиться. Ну, пойдемте, не стоит задерживаться. Вы и так привлеки к себе достаточно внимания сегодня.

Отредактировано Уильям Хант (2014-04-07 09:44:49)

0

10

Ханту, похоже, было мало того, что он поймал леди Бойл прямо на улице. Он хотел знать, куда она идет. И проводить. Неужели он думает, что рядом с таким сопровождающим женщина пойдет именно туда, куда планировала изначально? Об этом теперь и речи быть не могло.
- Господин Хант, я очень благодарна Вам за заботу, - глупости, никакая это не была забота. - Но моих сопровождающих мне будет более, чем достаточно. Это опытные люди.
Как будто дело действительно было только в ее безопасности. Эсма подняла пронзительный, как будто умоляющий взгляд на королевского агента:
- Уильям, может, можно сделать что-нибудь еще?
Обращение по имени, конечно, было слишком личным, но на то и был расчет. Ведь леди Бойл обращалась к нему как к простому человеку, а не как к должностному лицу или просто мало знакомому человеку. Вряд ли на хитроумного Ханта подействует само обращение, но, может быть, он купится на обещания и милое личико леди Бойл.

0

11

Ох, как Эсме не хотелось, чтобы Уилл составил ей компанию. Она словно в то же мгновение спала с лица и побелела, словно ей нездоровилось. Разумеется, этих людей было вполне достаточно, чтобы проводить леди до пункта назначения, если конечно они действительно обладали каким-то профессиональными навыками. Впрочем, в этом Уилл не сомневался. Богатые люди, не скупясь, тратили огромные деньги на украшения, яства и охрану. Они полностью полагались на портных, поваров и надеялись, что их жизням ничего не будет угрожать в заботливых руках телохранителей. Однако, если кому-нибудь придет в голову похитить леди Бойл, например, для того чтобы шантажировать ее семью или даже лорда-регента, который души не чает в этой львице прикинувшийся бедной овечкой, то эти двое вряд ли смогут чем-то помочь женщине.
На самом деле Уильяма это волновало в самый последний момент. Что ему было действительно интересно, так это то, куда идет леди Бойл.
- Я не могу вас отпустить, дорогая, - с напускной серьезностью ответил Уилл. – Если регент узнает, что я встретил вас на улице и не проводил, меня будет ждать суровый выговор. А если с вами что-то случится, то я, скорее всего, лишусь головы.
Он покачал головой и продолжил.
- Сделать что-нибудь еще? Конечно можно. Вы можете сейчас пойти домой и оставить затею гулять по городу в такое неспокойное время.
Женщина явно хотела откупиться. И Уильям, в целом, готов был обсудить цену его молчания. Он мог отпустить ее сейчас, но не это совсем не значило, что он не станет искать ответы. Эти лишь значило, что он позволит Эсме уйти, но отныне за каждым ее шагом будут пристально следить.

+1

12

"Если лорд регент узнает", "если лорд-регент узнает"... - мысленно ругалась на Ханта леди Бойл. Как он сможет узнать, если ему никто не скажет? Эсма только закатывала глаза. Агент был слишком настойчивым. И как он до сих пор умудрился оставаться в пешках? Особенно, если учесть его дерзкий нрав. Не иначе, как Хайрем чувствовал в нем соперника и не подставлял ему спину лишний раз. Даже хорошо, что Эсма тогда не передела любовнику подробностей встречи с его подчиненным.
И теперь, вспоминая прошлую встречу, женщина уже с шутливой, кокетливой улыбкой тихо произносила:
- А если лорд-регент узнает, что я с Вами сплю?
Было неясно то ли она всерьез, то ли снова шутит. Как, впрочем, и тогда. Она спрятала улыбку, но глаза по-прежнему были озорными. Голос уже не был таким тихим:
- Неужели Вам действительно так хочется пойти со мной?
Если так, то поход обречен на провал. А, зная настойчивость Ханта, возможно, и все последующие. Он так просто не отвяжется.
- Понимаете, меня будет смущать излишняя компания... Не то, что мне неприятно Ваше общество, совсем нет... Напротив, Вы можете даже заглянуть ко мне, хоть сегодня...

0

13

«А если лорд-регент узнает, что я с Вами сплю?»
- Дорогая Эсма, вы, правда, думаете, что можете меня этим шантажировать? – Уилл не любил, когда кто-то ставил ему условия или пытался запугать шантажом. Хант вскипал молниеносно. Его лицо словно окаменело, огрубело, улыбка спала с тонких губ.
«Вы переспали со всей знатью Дануолла и вы думаете, что регент не в курсе? Не смешите меня Эсма. Этот аргумент не будет стоить и ломанного гроша. Глупо упрекать шлюху, в том, что она неверна одному клиенту»

Уильям смотрел на Эсму очень внимательно и молчал. Эта курочка все равно никуда не денется. Сама того не желая она подставилась по всем статьям. Вместо того чтобы огрызаться и предлагать себя на откуп, Бойл могла придумать какую-нибудь правдоподобную ложь, могла принять помощь в сопровождении и отвести Ханта в любой магазин а затем вернуться домой. Когда земля горит под ногами, имеет смысл полить ее водой, а не ворванью.
Женщина же решила не использовать безболезненный метод.
Надо же, он может заглянуть к ней хоть сегодня. Если Уильям правильно понял намек (а он, несомненно, понял его правильно), то Эсма была совсем не против разделить с офицером свою постель.
- Вы можете идти, Эсма. - Он взял ее руку в свою и поцеловал внутреннюю сторону ладони. – И, пожалуйста, будьте осторожны.

Оставив леди Бойл на улице, Уилл не удосужился прямо сообщить Эсме, придет он к ней вечером или нет. Ему показалось достаточным ответом то, что он избавил ее от своего излишнего внимания. Она могла идти по своим делам, не беспокоясь о том, что за ней следят.
Тем же вечером офицер появился в ее доме, чтобы забрать «должок». Как умел, жестко и по собственнически. Однако, учитывая ее слабость к сексуальным утехам, Эсма Бойл навряд ли впервые имела дело с любовником такого буйного нрава.
При их ночной встрече, Уильям не упоминал инцидент на улице, не стал расспрашивать и о том, как она провела день. В этом не было необходимости. За Эсмой теперь будут приглядывать «крысы» Дануолла.

0


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Мало послать, так еще и проводи. 1837 год, 14 день месяца льда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно