Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Ты - мне, я - тебе. 1837 год, 15 день месяца льда


Ты - мне, я - тебе. 1837 год, 15 день месяца льда

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название: "Желая мира, готовься к войне".
2. Дата: 15 день месяца льда, 1837 год.
3. Место: Дануолл, Боттл-стрит.
4. Действующие лица: Слекджо, Фанни.
5. Краткое описание: мисс Фанни договаривается со Слекджо об убийстве королевского палача.

0

2

Мисс Фанни захаживала на винокурню редко. Не потому, что там было полно крыс и здоровых немытых жлобов. И не потому, что Слекджо нравилось шастать в «Ракушку». И даже не потому, что все ноги переломаешь, пока пройдешь по загаженной и опустевшей Боттл-стрит, а если не пройдешь - то пристрелят. Просто так складывалось, что все Принц улиц заглядывал к мисс Фанни на огонек за домашним уютом и за ради разговоров. Разговаривали душевно они уже три года, но дело с мертвой точки не двигалось. Раз в месяц где-то бандит отчаивался, исповедовался Кроули и давил пьяную слезу. Рельсовый драндулет был и ныне там.
Денек выдался дождливым и гадостным. Бугай с Боттл-стрит потягивал виски и коротал время за чтением книжонки, которую выскреб в одном из разоренных домов из под заваленного шкафа. Это оказалось жизнеописание естествоиспытателя Роузбарроу. Гения, мать его так, перевернувшего мир и взрастившего Соколова. А теперь тивианский бородатый негодяй придумал световые стены, толлбоев и прочую хреноту, мешавшую жить добрым людям.
Даже прочитав три главы, Слекджо навсегда уверился в том, что все беды в этом мире от жадности и ворвани. Он помнил, как старики рассказывали об угле Бригморов и о том, как гристольский лес гнали по реке. А что теперь? Кругом стальные чудовища и люди, потерявшие человеческий вид. Принцу улиц такие дела не нравились. Не мог терпеть все эти новшества до зуда в пальцах и желания сломать. Особенно после того, как пара парней из банды налетели на стену, изжарившись до шкварок.
Когда Слекджо сказали, что его хочет видеть дама, он сначала подумал о пузатой миссис Морлидж и приуныл, решив, что его придурки опять что-то наворотили. Но когда Большой Джек сказал, что это рыжая мисс Фанни, бандит аж на месте подскочил. От радости, конечно.
- Мэм! Потрясающий сюрприз. – Визит сердечной радости был гораздо интереснее книжки о покойном Роузбарроу. – Как, ножки не промочили? – Широко улыбающийся и сыплющий неуклюжими любезностями, Принц улиц выглядел  точь-в-точь, как растерянный семилетка, увидевший механическую игрушку, о которой мечтал еще с прошлого Праздника Фуги.

Отредактировано Слекджо (2014-03-12 19:58:57)

+1

3

На следующий день Фанни отправилась прямиком на Боттл-стрит.
От прошедшей ночи не осталось ничего, кроме смутных, запутанных чувств, которые она пока не могла себе объяснить. Так и не назвав своего имени и не раскрыв лица, ее загадочный спаситель ушел еще до того, как в окнах забрезжил утренний свет. Обратно во тьму, откуда явился. Проснувшись в одиночестве, Фанни долго сидела на кровати, осматривая комнату, словно надеялась найти хоть какой-то знак, указывающий на то, что гость, целовавший ее грудь и плечи, не был всего лишь сновидением. Прямолинейная кухарка с подозрением заметила хозяйке «Ракушки», что та ночью кричала. Пришлось соврать, что приснился кошмар.
Пробираясь на винокурню, Фанни все думала, как же она сообщит Принцу улиц просьбу человека, о личности которого даже она сама практически ничего не знает. Тивианка предчувствовала недовольство Слекджо, но что-то побуждало ее обязательно сдержать данное слово. Причиной тому была, конечно, не ее порядочность, на самом деле весьма сомнительная, и не мимолетная,  но пылкая физическая близость. Фанни вспоминались бесчисленные шрамы незнакомца, и ее сердце преисполнялось сочувствием.
Однако при виде Слекджо у сводницы подогнулись колени. Похожий на здорового тигра, мужчина, как всегда, излучал энергию и здоровье. Фанни не сдержала улыбки. Впервые она задалась вопросом: а радуется ли Принц улиц так же сильно при встрече с другими женщинами?
- Все в порядке, - покачала головой владелица «Ракушки», но теперь, когда она подошла ближе, можно было заметить, что лицо ее было бледнее обычного. – Надеюсь, я не отвлекла вас от дел. Мы можем поговорить наедине?

+1

4

Крышевание – дело такое, непростое. С теми, кого крышуешь, лучше шашни не водить. Только вот получается по-разному. Проклятая чума, и на танцы не сходишь. Разве что с крысами плясать. Варьете закрыты, в театрах актеры разъехались или передохли все. Хотел бы Слекджо, чтобы Фанни пришла  к нему «просто так», а вот, поди ж ты, все одно и то же. Проклятые дела. Бандит поджал губы, подкрутил усы. Глянул в глаза рыжей мисс Фанни внимательно.
А улыбалась-то она как… От такой улыбки, говорят, солнышко выглядывает. Принц улиц подумал о том, что на старости лет становится сентиментальным. Тьфу, позор.
- Книжку читал я. – Махнул рукой бутлегер. Мол, никаких дел важных не было. – Виски вот… Может, выпьем? – Сцапав со стола бутылку, он плеснул Фанни и обновил себе. Большой Джек прикатил для дамы бочку, после этого смылся за дверью. Можно было не сомневаться, в ближайшее время сюда никто не зайдет и даже подслушивать не будут.
- Стряслось чего? – Спросил принц улиц, устроившись по привычке на углу собственного стола. Если бы все было нормально, хозяйка «Ракушки» не пришла бы сюда сама. Уединения бы не просила. Щелкнув перстнями, Слекджо взъерошил на макушке волосы.

+1

5

- Стряслось, - тихо призналась Фанни, ей вовсе не хотелось излишне драматизировать ситуацию, однако она на несколько минут задумалась, подбирая слова.
В другой раз хозяйка борделя обязательно спросила бы бандита, что за книгу он читал, да как вообще идут дела, а тут промолчала. Только глядела, не отводя взгляда.
Поблагодарив за виски, тивианка присела на бочку, вытянув вперед ноги. Сделав глоток, она, наконец, сказала:
- Меня вчера понесло в Швейный квартал. К сапожнику за ботинками. Вечером. – Фанни невольно усмехнулась, вспоминая свою бестолковость. -  Да он, видно, сгинул. Так и не нашла я его и задержалась до самого комендантского часа. А тут еще пьяный повстречался…и девочка с ним… Конечно, только проверещала сирена, вышли толлбои, вот одному-то из них мы и попались.
Владелица «Ракушки» сглотнула. Перед ее глазами вновь пронеслись страшные события минувшего вечера. Но рассказывать все подробности Фанни не хотелось.
- Я в порядке, - поспешила успокоить она Слекджо. – Меня спас человек в маске. Он спрыгнул откуда-то с крыши и одним ударом повалил толлбоя. Никогда такого не видела. А потом… потом он вывел меня из квартала и проводил до дома.
История, на взгляд Фанни, звучала несколько сомнительно, если не сказать больше, невероятно, но она надеялась, что бутлегер ей поверит.

Отредактировано Фанни (2014-03-12 22:59:16)

+1

6

- Понесло ее. В швейный. - Слекджо повторил слова мисс Фанни с явным недовольством, но тихо. - А если бы случилось чего? - Это был риторический вопрос, потому что сводница сидела перед ним жива-здоровехонька.
Только от рассказа у бугая все равно все перевернулось внутри по нескольку раз. Как палкой в ведре перемешали. Фанни была не маленькая, чтобы ей рассказывать о том, как жить, но Принц улиц ничего с собой поделать не мог, переживал шибко. Он теперь не улыбался.
- Едрена корень! - Бандит хлопнул рукой по столу, задумался.
Вторая часть рассказа была похожа на одну из многочисленных городских баек. Толлбоя одним ударом... Чтобы такое сделать, надо быть ловким и быстрым. Но не просто ловким и быстрым, а еще и уметь. Среди бандитов с Боттл-стрит были всяко-разно умельцы, гораздые метко стрелять, биться на кулаках, махать тесаками, но пока ни от кого из них о возможности завалить толлбоя бандит не слышал. Говорили, правда, что можно выстрелить в бак.
- А маска какая была? - Спросил Слекджо. - Газовая, как у китобоев? - По его мнению никто из остальных банд такое провернуть не мог. Но китобои были теми еще ублюдками и не горели желанием кого-нибудь спасать. Или он чего-то не знал за всю свою долгую жизнь на этой помойке. Было бы обидно. Как стало обидно почему-то, что Фанни пошла одна и никого из его бравых парней с собой не взяла. В такое время только в одиночку по улицам шататься.

+1

7

Последний раз Фанни так себя чувствовала, когда был еще жив отец, то есть совсем в юные годы. Однажды она вернулась поздно с прогулки, тогда купец Волков был недоволен, но не бранил дочь, отчего ей было еще больше стыдно. Слекджо, похоже, и впрямь за нее волновался. Тивианка поспешила ответить на вопрос о незнакомце, чтобы не заострять внимания на своем неблагоразумном поступке.
- Нет… - произнесла она, задумчиво вспоминая маски китобоев. – Совсем другая, не газовая. Она выглядела точь-в-точь как череп, только из металла.
После прошедшей ночи маска, поначалу напугавшая ее до ужаса, больше не казалась ей такой уж жуткой. Так, наверное, выглядело бы лицо Дануолла, если бы его нарисовал какой-нибудь художник. Мысль об этом вызывала печаль.
- Это еще не все, - продолжила Фанни, глотнув еще немного виски. – Он довел меня до «Ракушки» и как-то догадался о том, что я под вашей защитой. Я впустила его в дом, потому что по улицам стали шастать стражники. Убийство толлбоя их переполошило. – Хозяйка борделя сделала паузу. – Он сказал, что может быть вам полезен, что ему тоже не нравятся толлбои и световые стены. Меня же этот человек просил передать вам, что он хочет, чтобы вы оказали ему услугу в ответ на мое спасение. Ему нужна смерть Морриса Салливана.
Фанни посмотрела на бутлегера, чтобы видеть его реакцию на прозвучавшее имя. Он-то, конечно же, знал, о ком идет речь.
- Сказал еще…что этого Салливана надо хорошо разделать.

0

8

- Отвесил, значит, пенделя. Спас даму, увентил. Неплохо. – Протянул Слекджо. – Чего я ему должен? Салливана? – Принц улиц был явно недоволен. – А, может, мне всю нашу хевру ему на поклон привести? – Он вскочил, принялся размахивать руками. Замер, пригнул голову, поскреб щеку. Подозрительно сощурил глаза, глядя на рыжую, и себе под нос проворчал: – Ты гляди, какой жгучий нашелся!
На самом деле Слекджо приревновал. Какой-то хрен с бугра спас женщину, которая ему нравилась уже несколько лет, и теперь она просила за него. За того самого непонятного мужика в маске, похожей на череп. В такие моменты Принц улиц обычно о слушателях и присутствующих забывал, вот и теперь тормозной путь был долгим, пока бандит одумался. Пришлось еще чуток хлебнуть виски.
- Только дурак не знает, что я тут всем заправляю. – Буркнул он, сурово взглянув на Фанни. – Но дураки так шибко по крышам не бегают и стражу не гнут.
Когда пыл бандита остыл, навалилась задумчивость. Пришло время складывать два и два. Чужак был одиночкой. Потому что, если бы подобное всплыло в какой-нибудь банде, Слекджо бы уже по цепочке донесли. Шляпники были слишком тупоголовы, били стражу в лоб. Угрям дела в Башне тоже на хрен не сдались. Ассасины сидели в своем гнезде и иногда захаживали на Боттл-стрит. Если бы им понадобился Салливан, они бы ему сами голову открутили и не стали бы связываться со Слекджо. Тем более, что хозяин Боттл-стрит был им какой-то сукой заказан. Бугай уселся обратно на стол. Молчание длилось минут пять.
- Не нравятся толлбои, значит. – Усы скрыли кривую ухмылку. Зачем Салливан? Немой палач приносил ему хорошую прибыль, но Слекджо прекрасно знал, кого и как этот негодяй курочит. Если бы Принц улиц попался ему в руки, скурочил бы и его, что уж тут. Значит, Салливан кому-то зад прижег крепко. То ли месть за родича, то ли кому-то повезло остаться в живых. В следующий момент от внезапной и ошеломляющей догадки лицо бугая с Боттл-стрит перекосилось так, что стало страшно смотреть.
- Едри его в качалку! Ну и дела! Этот хмырь что-нибудь еще говорил?

+1

9

Как раз чего-то подобного Фанни ожидала, правда, она подумала, что дерзкая просьба человека в маске задела самолюбие Принца улиц, все-таки он не привык, чтобы кто-то говорил ему что делать. Пока Слекджо бушевал, рыжая некоторое время молча смотрела на него, не пытаясь остановить, потому что уже по опыту знала – бандиту нужно выпустить пар, а уговоры, оправдания только распалят его еще сильнее. Впервые увидев, как Слекджо выходит из себя, Фанни для себя отметила, что и в гневе он так же харизматичен, как в старании быть галантным.
- Я тоже очень удивилась и сказала, что вы не захотите иметь дело с тем, кого совершенно не знаете, - хозяйка «Ракушки» подошла к бутлегеру и, поставив стакан  с виски на стол, положила ладонь ему на предплечье. Бережно поглаживая Слекджо, она примостилась на краешек стола рядом с ним.
- Он ответил мне, что, если будет нужно, найдет вас.
Фанни замерла, вглядываясь мужчине в лицо. Он будто бы нашел в ее словах что-то такое, что поразило его до глубины души. Любопытство вновь стало одолевать сводницу, и она рискнула добавить:
- Больше ничего, - и это было правдой, а теперь нужно было не соврать и вместе с тем не вызвать лишних подозрений. – У него вся спина в шрамах.
Она вновь провела ладонью по руке Слекджо, а потом накрыла своими пальцами его многочисленные перстни.
- А кто такой этот Моррис Салливан?

0

10

- Как это вы углядели, а? – Спросил Слекджо, пристально посмотрев на Фанни. Сейчас они сидели очень близко. Это было ну очень волнительно. Разгоряченному Принцу улиц сделалось жарче раза в два. То ли виски ударило в голову, то ли так сказались прикосновения рук рыжей тивианки. 
Неужто спаситель порадовал местных шлюх? Тоже, блин, герой-любовник. На того, о ком думал бугай, это не было похоже. Ну никак. Хотя, чем Чужой не шутит. Люди ломаются, меняются, перестают быть похожими на самих себя. Купленные Слекджо стражники говорили, что лорда-защитника пытают чуть ли не каждый день, а он орет и терпит.
- Палач это, который в Башне Дануолла лорду-регенту людей мучить помогает. – Сплюнул Слекджо. – Здоровый лоб, больше меня и Кроули вместе взятых будет. – Он показал Салливана в обхвате, раскинув руки в стороны. – Хрен завалишь. Многих на тот свет отправил, а у меня покупает эликсир от чумы.
Как бы ни ерепенился Слекджо, а понимал, что человек в маске был прав. За услугу, хоть и оказанную совершенно случайно, нужно было отплатить. Салливана давно надо было придушить, если бы не барыши, которые стриг с него бутлегер. Все равно, что резать курицу, несущую золотые яйца. Главарь цыкнул зубом. Угораздило же Фанни за сапожками сходить.
- Вот паскудник. Эх-хех… - Вздохнул Принц улиц и почесал затылок. – Разделать, значит. Мясная лавка дядюшки Слекджо, ха! – Тот, кто просил о таком, прекрасно знал, как бугай с Боттл-стрит расправляется с неугодными, значит, был в курсе давно. С тех самых пор, когда сам Слекджо увидал еще совсем молодую императрицу. Задница Чужого! Это было похоже на послание с того света.
- Может, все это совпадения… Только очень хорошо все совпадает.

0

11

- Я вообще наблюдательная, - заглянув бутлегеру в глаза, Фанни обезоруживающе улыбнулась.
Угрызений совести за ночь, проведенную с незнакомцем, она не испытывала, потому что фактически ни с кем не была связана обязательствами. В случае чего Слекджо всегда можно было попенять на его шашни с ее девицами, но ссоры владелица борделя не хотела. Находиться совсем близко к Принцу улиц было приятно. Его порой можно было читать, как открытую книгу, однако весьма увлекательную. Обладая бурным темпераментом, Слекджо умудрился ухаживать за ней три года так, будто родился не в трущобах, а в особняке аристократа и с детства обучался обходительности.   
Но внезапно Фанни стала мрачнее тучи. Теперь настал ее черед испытывать недовольство.
- Палач?! – тивианка вскочила с места, сверля бандита взглядом. – Вы и впрямь собираетесь разделаться с этим громилой? Прелестно. А что, если вас поймают? Что тогда?
В эту минуту владелица борделя злилась и на себя, и на своего случайного знакомого, хотя это и не изменило ее отношения к нему. Фанни понимала теперь, что дело серьезнее, чем она могла предположить.
- Что совпадает? Вы что, знаете, кто скрывается под маской? – спросила она, немного смягчаясь. Смеяться над грубоватой шуткой Слекджо ей совсем не хотелось.
- Палач… Надо же.

+1

12

- Ясно. – Мрачно ответил Слекджо и уставился на свои ботинки, будто прямо только что на них уличную срань заметил. Взяв бутылку, он налил еще и своей рыжей подруге, которая и подругой-то до сих пор не была. Нахмурился, думая о сказанном.
Интересная судьбина была у них с Корво – две дорожки, начерченные параллельно. Теперь и лорд-защитник оказался в подворотнях. Не с дипломатическим визитом, как раньше, а так же, как и все прочие – выживать. Принц улиц не злорадствовал, потому что такой участи не пожелаешь и врагу, а врагом серконец не был. Значит, и правда он не убивал императрицу. Да и с чего бы ему, коли там с сосункового возраста такие любовные страсти.
- Ну да, палач. – Пожал плечами Слекджо. – А вы чего разволновались? Знать, мне не в первой кому-то ноги из жопы выдергивать.
Забота мисс Фанни развеселила Принца улиц. Он рассмеялся, показывая здоровые белые зубы.
- Поймают! Скажете еще. Уж сколько лет, а все никак не разродятся. Стенок своих понаставили, ходят пастью щелкают. Я продаю жизнь, мисс Фанни. Вон в тех склянках. Поэтому никто меня не поймает.
О совпадениях говорить не хотелось. Не потому, что, ошибившись, Слекджо боялся оказаться дураком. Это была не его тайна. Сделать гадость яйцеголовому старикану, устроившему свой зад на чужом кресле, бугай был рад. И хоть во время чумы бутлегер наваривался знатно, то, что творилось кругом, он считал полным беспределом.
Посмотрев в глаза рыжей тивианской шельмы, Слекджо твердо ответил:
- Один из тех, с кем можно иметь дело.

+1

13

Кошка получила по носу. Так бы сказала старая Клара в этом случае. Твердость, с которой Слекджо ушел от ответа, не вызвала у Фанни обиды. Похоже, что сохранить имя незнакомца в тайне было очень важно, и тивианка  не стала упрямо допытываться. Ей показалось, что Принц улиц был знаком с человеком в маске ранее, однако поручиться за это она не могла. С минувшего вечера сводница только и делала, что задавалась вопросами и, не получив на них прямого ответа, терялась в догадках. Сетовать на это глупо. Жаль только было, что она так и не узнала, чьи же руки так крепко и сладко обнимали ее прошедшей ночью. 
Куда больше Фанни задел беззаботный смех бутлегера. Владелица «Ракушки» подавила смущение и желание стукнуть Слекджо побольнее.
- Почему бы мне не волноваться за доброго друга? – ответила рыжая с улыбкой, но глаза у нее были грустными. – Другого такого не найти.
Можно было заподозрить хозяйку борделя в элементарной корысти: бандит сделал ее бизнес не только более-менее безопасным, но во многом поспособствовал тому, чтобы он был прибыльным. Это было правдой лишь отчасти. В действительности беспокойство за крышевателя было глубоко искренним. Тем не менее, Фанни напомнила себе о решении не лезть в мужские дела. Слекджо все-таки не вчера родился.
- Простите. Я, конечно, не в праве вас отговаривать, - женщина сделала еще один маленький глоток виски. – Что ж, я рассказала все, что знаю. Надеюсь, сотрудничество с этим человеком и впрямь окажется для вас удачным.
Надо было уходить, но Фанни медлила.

Отредактировано Фанни (2014-03-14 19:22:15)

+1

14

- Не найти, потому что нету. – Парировал Принц улиц, подкручивая усы. Красовался, не иначе, а на самом деле пытался скрыть, что смутился. – Не надо искать другого. – Он усмехнулся. Пусть это и звучало грубой шуткой, Слекджо-то знал, что так оно и есть. И, может, Фанни знала тоже, иначе с чего ей смотреть на него опять так ласково и грустно?
- Вот что, если этот шустрый заглянет в «Ракушку», шепните, чтобы шел ко мне. Перед тем как, перетереть еще надо. Я просто так за дело не возьмусь, потому что не вчера на свет родился.
Бугай с Боттл-стрит не сомневался, что так и будет. Заодно и выяснится, кто есть кто. Хоть в маске, хоть без, а с глазу на глаз говорить все лучше.
Теперь, когда дела были решены, можно было и о приятном поговорить, но Слекджо почему-то молчал и только смотрел, как Фанни цедит виски. Вот сейчас махнет хвостом, улыбнется и уйдет.
Надо было срочно ловить момент, раз уж они тут нос к носу оказались, чтобы не сидеть потом с раскрытым ртом, жалея об упущенном шансе..
- Вы не торопитесь? – Спросил Слекджо. – Я тут поужинать думал. Может, вы со мной, а потом я провожу? – Прямо как в старые добрые времена, возвращаясь из паба.

+1

15

Фанни залилась смехом. Распускать перья Слекджо умел, но сводница по опыту знала, что за этой манерой поведения скрывается смущение. Улыбка ее стала лукавой. На остроты бутлегера тивианка ничего не ответила. Все и так было очевидно.
- Хорошо, если он придет, я ему передам, - о том, что к ней может вновь явиться человек в маске, Фанни думала со смутным волнением. Тайна, которая его окутывала, притягивала женщину, но и пугала. Про палача, которого негласно приговорили к смерти, Фанни и думать забыла. Можно было не  сомневаться, что тот уже не жилец. Только вот на его место придет другой, и его смерть не решит всех проблем, значит, можно будет ожидать известий о новых убийствах. Кто следующий?
- Почему бы и нет? – владелица борделя уже засобиралась домой, отставив недопитый стакан, но отказаться от заманчивого предложения было просто невозможно. Согласилась, как ни в чем не бывало, будто совсем не радуясь. А самой подумалось, что порой они со Слекджо ведут себя как дети малые.
- Да, я вам так и не сказала. Спасибо за духи, - тихо произнесла Фанни, взяв бандита под руку. Было бы хорошо отправиться в театр, а потом танцевать до упаду, позабыв о чуме, треклятых толлбоях и всех прочих напастях. Но в том, что привычные развлечения были недоступны, имелась своя прелесть: можно было просто поговорить по душам.

0


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Ты - мне, я - тебе. 1837 год, 15 день месяца льда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно