Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Миссия вполне выполнима. 1837 год, 13 день месяца льда


Миссия вполне выполнима. 1837 год, 13 день месяца льда

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название: "Миссия вполне выполнима".
2. Дата: 13 день месяца льда, 1837 год.
3. Место: кабинет Лорда-регента
4. Действующие лица: Уильям Хант, Хайрем Берроуз.
5. Краткое описание: Лорд-регент вызывает к себе Уильяма чтобы поручить ему сложное и весьма деликатное поручение. Возможно, от его выполнения во многом зависит карьера Ханта...

Отредактировано Хайрем Берроуз (2014-03-03 12:45:19)

0

2

Тринадцатый день месяца льда выдался весьма напряженным. Уилл был на ногах с раннего утра. Известие о том, что Верховный смотритель Кемпбелл мертв облетело Дануолл за считанные часы. На блокпостах выставили усиленную охрану, патрули без конца прочесывали улицы.
Уилл был одним из первых, кто прибыл на место преступления. Зрелище представшее перед его взором не произвело на офицера тайной службы никакого особо сильного впечатление, чего не скажешь о молодых, еще совсем зеленых, гвардейцах, занявших почти всю уборную чтобы опустошить желудок.
Тадеуш Кемпбелл умирал долго и мучительно. Человек, который сделал все это с ним, имел хорошее представление о том, как заставить человека страдать.  Похоже убийство носило ритуальный характер, но, возможно, месть здесь имела тоже немаловажное значение. Но больше всего Уильяма заинтересовали две вещи. Он был удивлен, как лихо убийца минул все посты внешней охраны, обезоружил и усыпил  охранников, занимавшихся патрулем внутренних помещений, и сделал свое грязное дело так тихо, что никому снаружи даже в голову не пришло, что в здании Резиденции что-то происходит. И вторым не менее загадочным фактом для Уилла стал арбалетный болт в груди смотрителя. Значит ли это, что его пытали, чтобы выведать какую-то информацию, а затем убили, как только Кэмпбелл проговорился? Обо всем этом стоило хорошенько поразмыслить.
После, отдав указание, чтобы разыскали Карноу, видевшего в живых смотрителя последним, Уилл отправился в Башню Дануолла, чтобы встретиться с лордом-регентом. В письме от господина Берроуза говорилось о деле особой важности, потому Уильям не стал откладывать визит к регенту в долгий ящик.
В кабинет главы офицер вошел немногим позже полудня. Вид у него был озабоченный и немного уставший.
- Добрый день, лорд-регент, - Уилл закрыл за собой дверь и прошел в кабинет. - Вы хотели меня видеть?

+2

3

Лорд-регент, в ожидании одного из своих лучших агентов, тщательно изучал уже поступившие отчеты о смерти Кемпбелла и рассеянно вертел в руках убивший его арбалетный болт.
Гибель Верховного смотрителя было плевком ему в лицо. Тадеуш никогда не нравился Берроузу. Он считал его слегка туповатым. Но он был его верным сторонником и поддерживал Хайрема не смотря на то, что власть его пока что была весьма шаткой.
И сейчас неизвестный убийца вырвал у него из под ног одну из опор, заставляя балансировать и искать новые. Гневный порыв, который посетил его после нового плохо известия, уже прошел, и он начал думать о своей собственной безопасности. Еще более – о безопасности Эсмы. Она – его любовница. Да, этот факт известен очень не многим, но тем не менее стоит предпринять все возможные меры.
И еще эта проклятая чума…
Убийца был настоящим профессионалом и не оставил за собой никаких улик. Кроме одной. Ее он держал сейчас в руках и собирался передать Ханту, профессионализму которого доверял более, чем остальным. Если не справится он, навряд ли сможет кто-то другой.
Дверь открылась. Берроуз поднял голову от бумаг и посмотрел на Уильяма, кивнув в ответ и указывая на стул, стоящий перед столом.
- Да. Садитесь. Насколько мне известно, вы уже в курсе произошедшего ночью. Мне хотелось бы услышать ваше мнение о смерти Кемпбелла. Есть какие-нибудь зацепки?
Хайрем любил устраивать подобные проверки. Ко всему, мнение Ханта было ему действительно интересно. В руке он по-прежнему держал арбалетный болт.

+1

4

- Единственная зацепка… у Вас в руках, - ответил Уилл после недолгого молчания. Было вполне логичным ожидать от регента вопросов о деталях преступления. Произошедшее было делом особой важности наравне с побегом Корво Аттано из Колдриджа. Хайрем Берроуз выглядел, как всегда, представительно и спокойно, но в действительности он, наверняка, был обеспокоен положением дел. Опоры, которые и без того были шаткими, грозились окончательно переломиться. Но Уильям намеревался помочь регенту как можно дольше оставаться на своем посту.
- Человек, который это сделал профессионал. У меня нет оснований утверждать, что люди охранявшие резиденцию смотрителя понапрасну занимают свои должности. Господина Кэмпбелла долго и изощренно пытали, а затем прекратили его страдания одним выстрелом в грудь. Первое, что приходит на ум – убийца пытался вытрясти из него какую-то информацию. И вероятно, у него это получилось, - Уилл недвусмысленно посмотрел на болт в руках регента, а потом на него самого.
- Так же у него пропали кое-какие ценности, но я не думаю, что убийство произошло с целью ограбления. В данном деле имеется много нестыковок, которые нужно проанализировать и попробовать подставить одну к другой… Еще не найден его дневник. Возможно, там может быть какая-то более существенная зацепка, чем орудие убийства.
Здесь Хант замолчал, обдумывая свою следующую догадку. Она была ничем не подтверждена, но имела место быть, как и все прочие. А что если это сделал Корво? У него были мотивы. Но как же арбалетный болт? Будь Хант на его месте, он бы не позволил Кемпбеллу умереть такой легкой смертью. Или все же кое-что человеческое осталось в нем после Колдриджа? Это еще предстояло выяснить.

+2

5

Берроуз внимательно слушал Ханта, откинувшись в кресле, кивая на излагаемые факты. Лицо его не менялось, что говорило о том, что он более чем доволен тем, как Уильям излагает имеющуюся у них информацию.
- Дневник беспокоит меня более всего. Но здесь ничего изменить мы уже не можем. Я давно говорил этому идиоту, что следует его сжечь.
Действительно, не раз. И то, что не сделал это сам – очередная промашка. Как и с Аттано, которого нужно было убить многим раньше. Но, как показывает практика, не возможно предугадать всего. Судьба неумолима.
- Не думаю, что Кемпбэлла именно пытали. Посудите сами. Это - казнь.  Зачем так изощряться для того, чтобы получить информацию? Уж кто, как не мы с вами, знаем, что есть множество других куда более простых способов? Нет. Это очень хитроумное убийство. Семь запретов. Дальнейшие выводы напрашиваются сами собой. Скорее всего, заказчик казни – кто-то изнутри аббатства. Потому что всем остальным глубоко все равно, сколь сильно нарушал запреты достопочтенный Кемпбэлл. Вот вам вторая зацепка.
Хайрем положил стрелу на стол перед Хантом, вновь откинувшись в кресле, пронизывая его ледяным взглядом внимательных глаз.
- Думаю, вы понимаете, какое задание я хочу вам поручить. Нам необходимо знать своих врагов. Ищите. Пытайте, если нужно. Убивайте – но я должен знать, кто стоит за смертью Верховного Смотрителя.
Правильного ли он сейчас выбирает человека? Будет ли Хант лучшим оружием справедливого воздействия?
По крайней мере, в преданности Уильяма он не сомневался. И более всего в том, что тот не погнушается использовать любые методы для достижения поставленной  цели.

Отредактировано Хайрем Берроуз (2014-03-03 17:41:20)

+3

6

Уж на кого, а на аббатство Уилл даже не думал. Но и что, что в карманах штанов Верховного смотрителя был найден листок с семью запретами. Обыватели конечно тоже не гнушались жестких мер ради достижения целей, но по мнению Уильяма они все же не были такими радикалистами. Кому из них может придти в голову убивать Верховного смотрителя? Нужно ли говорить, что у самих смотрителей рыльце было в пушку, потому и казнь «инакомыслящего» выглядела здесь неубедительно
Да, Хант мог согласиться с тем, что это могла быть казнь, но не от руки смотрителей.
- Дневник явно не пропал случайно. Для чего аббатству эта мерзка книжонка? – Уилл пожал плечами, указывая на то, что не видит никакого логического объяснения этому.
- Разумеется, я сделаю все, чтобы найти убийцу. Злоумышленник прыгнул так высоко, как еще никому не удавалось.
«Ну, разве что только Вам, лорд Берроуз»
- Это выглядит как угроза. Угроза власти. Сегодня Верховный смотритель, а завтра… - Уильям замолчал, не став озвучивать очевидных вещей.
- Пока убийца не найден было бы не лишним усилить вашу охрану. Это вынужденная и, я надеюсь, временная мера.
Простой совет, который может сохранить регенту жизнь. Сейчас нужно было быть готовым ко всему, быть более дальновидным. Сам Уилл уже несколько дней не появлялся на улицах Дануолла в одиночку. Обстановка была слишком накаленной, чтобы пускать все на самотек.
- Что могло быть такого в том дневнике? – внезапно переменил тему Уильям, зацепившись за неожиданно проскользнувшую мысль.
- Если узнаем о чем писал в нем господин Кемпбелл, узнаем кому он понадобился. - Было ли в нем что-то, что могло сослужить хорошую службу Корво? Об этом в первую очередь думал Уильям.
С момента побега об Аттано не было никаких вестей. Может быть убийство Верховного смотрителя одна из многих?

Отредактировано Уильям Хант (2014-03-04 12:12:26)

+2

7

В этом происшествии действительно было слишком много нестыковок. Если это заказное убийство от кого-то изнутри аббатства, то почему пропал дневник? Если Кэмпбелла убрали, чтобы насолить ему, к чему такая демонстративная казнь?
Ответов на этот вопрос у Берруоза не было, и он жаждал их получить. Как можно скорее. Время, время начинало течь слишком быстро. Побег Аттано, Верховный смотритель. А если все это связано и против него готовится заговор? Возможно, это просто паранойя, Хайрем, сам провернувший свержение старой власти, прекрасно понимал, что история может повториться. Чума делала его положение слишком шатким. Вот если разобраться с ней, тогда дышать будет куда свободнее. В прямом и переносном смысле.
- Прыгнул-то высоко, но в наших интересах спустить его на землю. Конечно, дело путанное, но не неразрешимое.
Намек на возможное покушение на собственную персону не очень понравился лорду-регнту. Он вновь откинулся на спинку кресла и сложил руки на груди, чуть вздернув левую бровь.
- Я не думаю, что кто-то будет настолько опрометчив, что попытается убить меня здесь. Но охрана, конечно, уже усилена. И сам я начеку.
Последнее замечание было правдой. Без оружия Хайрем уже не ходил и даже спал, имея в прямой досягаемости заряженный пистолет. Но надеялся он не только на себя. Соколов спроектировал систему защиты, с учетом всех особенностей здания. Неожиданностей ждать было неоткуда.
И почему это Хант решил давать ему советы? Пусть сначала разберется с возложенной на него задачей. А там уже посмотрим.
- Дневник я держал в руках единожды и увидел там запись о том, что Кэмбелл присоединяется к моему заговору. Можете себе представить, что он мог написать туда еще. Но то, что он является компроматом – факт. Если вы сможете его найти  – это будет неоспоримым плюсом.

+3

8

Причина, по которой офицер Хант имел неосторожность давать лорду-регенту советы, была проста. В его интересах тоже было сохранить господство сменившего Джессамину диктатора. Не нужно быть особо просвещенным в политических и военных делах, чтобы понять, какая участь ждет всех, кто отличился пособническими действиями с тем, кто осуществил переворот. Уилл понимал это так же ясно, как и то, что природные явление цикличны и безостановочны, и что за ночью обязательно последует день не зависимо от того, кто именно сидит на троне. Он видел и знал карательную систему изнутри, он был ее частью, важным винтиком в сложном механизме, который, впрочем, спокойной и безболезненно можно заменить на новый. К счастью, у него было достаточно времени, чтобы подготовить побег в случае острой необходимости. Лорд-регент мог не переживать, Уильям Хант не собирался его бросать, по крайней мере, не сейчас. Однако, разменивать свою жизнь тоже не входило в его планы. Если корабль начнет тонуть, он, не задумываясь, поспешит перебраться на другой.
- Полагаю, он писал туда все. Если уж упомянул о том, что присоединяется к заговору, то и о его ходе он наверняка не забыл упомянуть, - Уильям покачал головой. Ведение дневника в Дануолле было вполне нормальным и обыденным делом. Этим занимались практически все, начиная от служанок и заканчивая высокопоставленными лицами. Сколько раз эти рукописи помогали тайной канцелярии выносить приговоры, не счесть. Туда люди заносили едва ли не всю свою жизнь. Однако, одно дело, когда ты пишешь о любовных переживаниях, другое, когда повествуешь о государственном перевороте.
Это ж каким дегенератом надо быть?
Уильям Хант дневника не вел с тех пор как стал сотрудником тайной службы. В его деятельности было слишком много такого, о чем никто, совершенно никто не должен был узнать. Почему так же не поступили другие, ему было совершенно не ясно.
- Корво помогли сбежать, - внезапно сказал Уильям, прямо взглянув на Хайрема Берроуза. Улик, подтверждающих это не было, кроме одной: камера, в которой заключался Аттано была открыта ключом. Сейчас тайная канцелярия с особым животным рвением шерстила всех сотрудников Колдриджа, с целью выявить предателя, но пока что эти действия не давали никаких результатов. Это были догадки. Просто догадки, которые, впрочем, трудно было и опровергнуть. Из Колдриджа нельзя убежать, если тебе никто не помогает. Все было спланировано. Аттано знал, куда именно шел и знал, что нужно было сделать, чтобы выйти наружу. Иначе его обязательно бы заметили и поймали. А пропажу обнаружили лишь тогда, когда и след его уже давно простыл.
Вопиющая безалаберность стражи и просто фантастическая маневренность измученного пытками человека. Не достаточно хорошо пытали, надо было пытать лучше. Перебить коленные чашечки - в допросе ноги ему все равно не нужны.
Но что уж теперь.
- Что если дневник понадобился тем же людям?

+3

9

- Полагаю, что да, все. И это очень плохо для нас. Иначе я бы вам это дело не поручил.
Высшая похвала от лорда-регента. Ты столь хорош, что  я даю тебе почти непосильную задачу, и если ты с ней не справишься, то скорее всего, жизнь твоя изменится. И не в лучшую сторону.
Берроуз был скор на расправы, но всегда щедро одаривал тех, кто был покорен его воле и хорошо справлялся с возложенными задачами. Такие люди получали все больше власти и купались в роскоши. Только нить, на которой висел меч, готовый упасть им на голову в любую минуту, становилась все тоньше.
Но некоторые выживали. Становились исключительными личностями. Одним из них был и Хант.
Да, временами он был слишком прямолинеен, но разум его был силен, рука тверда и главное – Уильям безоговорочно предан лорду-регенту.
Таких людей он уже начинал беречь. Смутное время, чума – многие погибали, все ценнее становился каждый сторонник. Впрочем, его враги должны столкнуться с такими же неприятностями.
Этот проклятый дневник давно не шел у него из головы, Но Кэмпбелл соврал ему о том, что сжег улику. Его глупость сократила еще на несколько сантиметров расстояние, которое отделяло Хайрема от пропасти.
Сам он вовсе никогда не вел своего жизнеописания. От природы обладающий великолепной памятью, предпочитал держать все в уме. Даже бухгалтерские книги.
И почему большинство людей такие идиоты?
Упоминание имени Корво заставило Берроуза осечься, в своих мыслях возвращаясь к проклятому серконцу. Одно упоминание его имени могло привести к гневу Лорда-регента, но он не подал Ханту виду, что его замечание хоть чем-нибудь его задело.
Уильям предполагает, что Аттано может быть как-то связан с этим делом? Об этом Хайрем еще не думал и внимательно посмотрел на лицо подчиненного. Кажется, тот говорит вполне серьезно и уверен в своих догадках.
Что же, вполне закономерно. Заговорщикам выгодна такая личность, как бывший королевский защитник. А вспоминая его боевые навыки…
Второй раз за последнее время Берроуз испытал чувство страха. То, что Уильям вновь переменил тему, быстро вернуло его в рабочий режим.
- Вполне возможно, что тем же. Но информация, которая была в дневнике, ими уже получена. Думаю, вам лучше сосредоточиться на поиске заказчиков. Дневник – дополнительная задача.

+4

10

Так или иначе все было связано. Найдется дневник, найдется и заказчик. Найдется заказчик, найдется и дневник. Разумеется, поиск рукописи не был первостепенной задачей, Уилл это даже не озвучивал, как задачу – если дневник действительно был украден и информация прочитана, то изъятие его из рук злоумышленников теперь мало что может изменить. А, скорей всего, так вообще ничего.
Догадка, пришедшая Ханту в голову, казалась наиболее правдоподобной, чем прочие. Сейчас он невольно задумался о том, что сделает Корво своим следующим шагом. Он сбежал и что дальше? Отсиживаться, забившись в вонючую нору, он не станет. За не долгое общение Уилл сделал о Корво пару выводов: этот человек утратил всякий страх за свою жизнь, но не утратил чувство долга. В совокупности эти два фактора превращаются в гремучую смесь, которая скоро, с силой сравнимой со взрывом ворвани, сметет все на своем пути.
Что-то случится. Уильям чуял запах гари уже сейчас. И в его же интересах было не допустить ничего подобного.
- Если это повстанцы, то эти люди определенно должны обладать определенной властью и финансовой независимостью. Это умные люди. Не думаю, что челяди придет в голову что-то подобное. Они как напуганный скот, могут только блеять и бежать куда глаза глядят. Я направлю еще несколько агентов в Колдридж, для выявления предателя. Соберу информацию с информаторов, которую самолично проанализирую. Может быть, кто-то видел убийцу у резиденции Верховного смотрителя, - Уилл пожал плечами, - как знать, может быть «глаза Дануолла» нам чем-нибудь помогут.

+3

11

- Город слишком ослаблен чумой. Парламент поддерживает меня большим числом голосов, но ведь есть и те, кто открыто противится новой власти. Но я не уверен, что они и есть заговорщики. Те, скорее всего, действуют куда хитрее. Тут вы правы. Если они смогли организовать побег Корво и гибель Верховного смотрителя… с ними нужно считаться.
Берроуз задумался, перебирая в мозгу весь цвет аристократии города, считая своих безоговорочных сторонников. Пендлтоны, Бойлы, Войеры, Хейри – эти знатные фамилии поддерживают его целиком и полностью. Но есть другие, и кто знает, что скрывается за очередной приторной улыбкой?
Конечно, бедные слои населения он в расчет не брал. Те дохли, как мухи, даже не пытаясь объединяться и идти войной на аристократию. Или хотя бы прорвать блокаду.
Кстати, не самая плохая идея. Но об этом стоит подумать потом.
- Действуйте. Используйте все возможные ресурсы. Если будет необходимо что-то необычное или трудно доступное – обращайтесь ко мне. Раскройте это дело, Хант, и моя благодарность будет безмерна.
Едва заметная тень улыбки тронула губы лорда-регента. Когда все успокоиться и он будет тверд в своем положении, то почему бы Ханту не занять должность главы тайной службы?
Если, конечно, сейчас он справится.
- И повторюсь – не бойтесь замарать руки. На войне все средства хороши. А у нас здесь самая настоящая война. И не только с крысами.

+3

12

В Дануолле действительно шла война. Гражданская война, война между сословиями, война за власть, война за право на жизнь. Уилл был сторонником называть все своими именами. В городе шел настоящий геноцид. Война против народа. Своего собственного. Но, что сделаешь, если высшие цели требуют жестких мер и не одну сотню трупов. Крысы немного беспокоили Ханта, но до паники было еще далеко. Со всем этим можно было смириться, в отличие от нахождения на территории города группы заговорщиков. Это была настоящая проблема, которую нужно было решать незамедлительно. Город уже стал свидетелем того, что бывает, когда звенят тревожные звоночки, но на которые никто не обращает внимание.
Хант кивнул в ответ, чуть заметно улыбнувшись.
Регент развязывал ему руки. Сейчас он дал ему практически неограниченные возможности. Для целей сохранения власти он готов был на любые меры и на любые затраты, как финансовые, так и человеческие.
- Можете на меня рассчитывать, - несомненно, лорд-регент знал, к кому обращается. Он верил в компетентность Уильяма и считал, что кроме него никто не справится. В некоторой степени это польстило Ханту. Это было своего рода подтверждение тому, что он идет по верному пути и все делает правильно.
- Если понадобится, я искупаюсь в крови тех, кто встанет на моем пути, лорд-регент! – Уилл улыбнулся. И по его плотоядной улыбке можно было понять, что офицер Хант не шутит.

+2

13

Последние слова Ханта были великолепны своей неприкрытой, гротескной жестокостью.
Про себя Берроуз рассмеялся, живо представив себе аристократа, омывающего свое тело кровью тех несчастных, кто осмелился встать на его пути. Он видел в его взгляде ликование от подобной возможности, и это еще более забавило, придавая ситуации некую пикантность.
Но внешне своих эмоций он никак не показал, со всей серьезностью кивнув в ответ.
О, если бы все было так просто! Если бы можно было встретиться с врагом лицом к лицу и одержать верх, давая выход природным инстинктам!
Но – нет. В жизни так не бывает. И никто лучше главы тайной службы не мог понимать, сколь ветвисты бывают пути, ведущие к заговору. На какие уловки способен человек ради воплощения своих идей и как сложно бывает до него дотянуться.
Хант был еще слишком молод и не растерял некоторой романтичности натуры. Но его пыл Хайрему нравился. Хотя бы потому, что сам он был не лишен страстей и считал, что они лишь помогают тому, кто умеет ими управлять.
А он умел. И Хант тоже научится. Рано или поздно. Или погибнет, став донором крови для ванны другого, более прозорливого и хитрого субъекта.
Время покажет. Поставит всех на свои места и воздаст по заслугам.
- И все же не забывайте об осторожности, Уильям. Мне не хочется потерять такого хорошего агента, как вы. Лучше возьмите себе кого-то в напарники. Чтобы не думать о своей спине.
Более ему не хотелось, чтобы Хант попал кому-то в руки и был допрошен. Потому что слишком много знал, был слишком близок к самому Берроузу.

+3

14

Хайрем Берроуз был прав – осторожность не помешает. И если раньше Уилл весьма скептически относился к тому, чтобы иметь за спиной того или тех, кто ее будет прикрывать, то теперь эта мера не казалась ему такой уж бесполезной.
Близких друзей у него никогда не было. Разве что в школе, но судьба развела его с теми людьми, с которыми он планомерно вступал во взрослую жизнь, по разным углам. Волею судьбы, он встречался со своим бывшими однокашниками то на пышном приеме, то в стенах Колдриджа. Как то давно отец дал Уильяму простое напутствие: «Будут люди, которые захотят тебя предать. Никому не доверяй и не подпускай ближе чем на расстояние вытянутой руки, тогда ты не испытаешь боли предательства»
Разумеется, Уилл не мог никому доверить стоять у него за спиной, чтобы не пришлось все время оглядываться. Однако он уже долгое время присматривался к тем, с кем ему приходилось прочесывать улицы Дануолла и отлавливать государственных преступников. Из них он вполне мог бы подобрать себе небольшой отряд.
Этим пора было уже всерьез заняться.
- Я так и сделаю, лорд-регент, - Уильям согласно кивнул.
- Если у вас больше нет ко мне никаких вопросов, то, с вашего позволения, я вернусь к работе, - Уилл медленно поднялся и оправил мундир. В следующий раз он намеревался придти в кабинет регента с хорошими новостями, но обещать ничего не стал. В этом изменчивом мире нельзя быть ни в чем уверенным, даже в собственных силах. Хотя в последнем у Уильяма Ханта пока не было повода сомневаться.

+2

15

У Берроуза действительно более не было никаких вопросов к Ханту.
- Вы можете идти. Жду вас у себя уже с докладом.
Что было равносильно тому, чтобы глаза его больше здесь не видели до тех пор, пока дело раскрыто не будет. Высоко лететь – больно падать. Спуску Ханту Хайрем давать не собирался. Как и всем остальным.
Оставшись в одиночестве, он вернулся к не просмотренным бумагам, думая о том, кого теперь изберут на место Верховного Смотрителя. Его власть в Аббатстве не была настолько сильна, чтобы выдвигать собственного кандидата. Впрочем, сейчас было действительно рано что-либо загадывать.
А личность загадочного убийцы, который столь жестоко обошелся с Кемпбеллом, занимала его более всего. Возможно, это кто-то из Китобоев. Может быть и такое. Тогда ему тем более стоит задуматься о своей безопасности.
Очень глупо будет умирать от того оружия, который сам использовал совсем недавно.
Время близилось к обеду. Чувство голода было сравнимо с желанием увидеть в лицо того, кто так бесцеремонно вмешался в его планы.

+2


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Миссия вполне выполнима. 1837 год, 13 день месяца льда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно