Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Мое сердце в твоих руках. 1837 год, 6 день месяца льда


Мое сердце в твоих руках. 1837 год, 6 день месяца льда

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название: "Мое сердце в твоих руках".
2. Дата: 6 день месяца льда, 1837 год, полночь.
3. Место: Бездна.
4. Действующие лица: Корво Аттано, Сердце.
5. Краткое описание: нежданная встреча с той, которой уже нет в живых.

0

2

Там, где на лоскуты рвется сон, в тумане поют киты. Протяжные их стоны разносятся по пространству без верха и низа, без прошлого, настоящего и будущего. Там, словно нарисованные на холсте кистью неизвестного художника, возникают острова – осколки миров.
Замерло все, и только зыбкие тени рыб, плывущих неизвестно куда, скользят по побледневшим, будто бы обласканным светом луны, кораблям, домам, руинам, горам и камням.
Из мглы нет выхода, сколько не беги, сколько не мечись, пока он, тот, кто смотрит и никогда не спит, не откроет нужную дверь. Холод. Бесконечный. Его так много, что невыносимо…  Дышать? Но нет воздуха, незачем больше делать вдох и выдох. Все закончилось.
Все только начинается. Совсем недавно луна освещала большой город, и ее лучи врывались в окно маленькой, скрытой от посторонних глаз, комнаты. Два кресла, два источника света: земной, уютный и небесный, призрачный, не дающий тепла. У окна двое. Объятья нежны как прежде, спустя много лет с момента первой встречи.
Он здесь, стоит только коснуться рукой, провести ладонью по колючей щеке, прижаться и вдохнуть запах кожи. Его по обыкновению задумчивое лицо озаряет улыбка, и он просит о чем-то шепотом, а затем показывает рисунок, сделанный детской рукой. Легкость бытия. Безопасность. Огромное счастье в том, чтобы спорить, смеяться и мечтать, не размыкая рук. Безмерное это щемящее чувство заполняет все, ветром врываясь в глубину бездны… и тает в тумане.
Но стены молочного марева расходятся, когда к себе призывает тот, кто смотрит и никогда не спит, а за ними человек с измученным, усталым лицом.

Корво… Корво. Корво.

Отредактировано Сердце (2014-02-26 21:06:30)

+2

3

Он никогда бы не подумал, что может быть так. До сей поры считавший Чужого и Бездну всего лишь пережитком прошлого, необходимыми людям суевериями, Аттано попал впросак. Поначалу он не понимал, что говорит ему черноглазый, все это было крайне похоже на бред, и Корво порядком обеспокоился, что потерял разум.
Потом он решил, что это всего лишь дурной сон, из тех, что он частенько видел в последнее время. Очередной изматывающий кошмар. К этому тоже можно был привыкнуть. Однако все оказалось не так просто, и изворотливое сознание более не находило аргументов, чтобы объяснить происходящее.
Стоя на крохотном каменном островке, который, казалось, вот-вот рассыплется, Корво сжимал в руке Сердце, данное ему Чужим. Пульсирующий орган, вырванный из груди той, которую он любил больше жизни. Прощальный дар. Тягчайшее наказание за то, что не смог защитить. Горькое утешение человека, попавшего в западню едва ли не опаснее той, из которой он совсем недавно выбрался.
Облагодетельствовав дарами, Чужой исчез, а Корво продолжал бродить между сном и реальностью, как потерянный ребенок в поисках дома. Как человек заново пытающийся собрать в единое целое свой расколотый мир. Ее голос звучал у него в сознании, ее присутствие было почти реальным, он чувствовал ее дыхание, и в то же время ее не было нигде.
- Джесс... - сказал Аттано шепотом. - Что же я наделал, Джесс...

+2

4

Когда померк свет, и она очнулась от падения в бездонную яму, та, что была Императрицей,  долго металась по залам опустевшего дворца, пожираемого тенями. Ей казалось, что медленно тянулась вечность, и в ней не было никого, кто избавил бы ее от одиночества. Заговорщики похитили Корво и наследницу Эмили – так думала душа, оказавшаяся в западне безвременья, но позднее, когда явился человек с черными глазами, пришло и понимание: нет, украли не их, а ее жизнь.
Потом она увидела своего убийцу и смотрела ему в глаза, и кричала, и билась, пытаясь разорвать его в клочья. Все напрасно. Больше ее не было в мире, где светит солнце. Больше нельзя было дотронуться, взъерошить непослушные смоляные волосы и гладить по плечу, утешая.
Но безвоздушное пространство зашевелилось, словно дунул легкий ветерок, такой же, как и в тот день, когда простой серконский солдат искал в императорском саду сбежавшую принцессу.
- Ты ни в чем не виноват, - вверх по пальцам волной прокатилось тепло. – Милый мой…
Корво, уставший, но невредимый, не видел ее, слепо взирая на бьющееся сердце, превращенное в странный механизм, а значит, был живым. Душа погибшей императрицы ликовала, но к той радости примешивались печаль и гнев. Теперь она вся стала сонмом чувств и мыслей.
- Ты был верен ей… Императрице… мне. Нас обманули. Жестоко.

+2

5

- Пусть поберегутся, - на Серконосе подобные слова предваряли большую резню. Шли годы, росли города, строились фабрики, принимались законы, но обычай кровной мести существовал с древнейших времени, и забывать его никто не собирался. Иногда целые семьи уничтожали друг друга, не взирая на запреты и вмешательство властей.
- Солнце не светит без тебя, - признался Корво, не понимая, что говорит сам с собой, с голосом в своей голове. Он так долго цеплялся за свой рассудок, что мог с легкостью его утратить.
Пронизанное проволокой, отзывающееся механическим стуком и едва слышным шорохом шестеренок, спрятанных внутри... Сердце. Ее голос. Память о прикосновениях, как фантомные боли утерянной конечности. Все, что осталось. Все, что у него теперь было. Крупицы. Осколки.
Бессилие злило и сводило с ума. Тоска, как алкоголическая жажда, ничем не утолялась. Но, даже если бы и хотел, Аттано не смог бы забыться. По ночам он все так же вскакивал, пробуждаясь от кошмаров.
Сон, где он потерял Эмили, оказался вещим. Теперь-то лорд-защитник понимал, что Чужой все это время незаметно был рядом. Шел по самой кромке, шаг в шаг.

+1

6

В первую ночь, проведенную вместе, они клялись друг другу словами всех влюбленных и свято верили в них. Пренебрежение, насмешки, ненависть, испытания и удары судьбы лишь делали их союз крепче, сплавляя воедино, как огонь, закаляющий сталь, только смерть развела в разные стороны… И все же не смогла до конца разлучить.
- Мы всегда будем вместе, - ответил до боли родной голос. – Я с тобой, Корво. Никогда не покину.
Их тела больше не могли соединиться, они больше не могли дышать одним и тем же воздухом, но та, что была Императрицей, почувствовала горечь, переполнявшую Аттано. Беда  навалилась на него толщей океанских вод, но не сломила. Он всегда был слишком силен, чтобы сдаться и умереть.
Мимо медленно проплыл остров с огромным столом-картой. За ним стоял высокий, сухопарый человек с непроницаемо высокомерным лицом. Лорд-регент смотрел на город, который все больше выходил из-под его контроля. Закончив все дела, он отправится в свои покои и уснет в объятиях любовницы, убеждая себя в том, что все сделал правильно.
Этой же ночью его слуга и помощник будет проводить время в компании бордельной шлюхи, удовлетворяя жажду жестокости, а где-то без сна останется черноволосый человек с угрюмым лицом, на время уединившийся от своих соратников-убийц. Всем им отныне не будет покоя.
- Эмили… Спаси ее. – Громче прозвучал голос. – Верни в дом, принадлежащий ей по праву. Спеши. Это дитя… Знаешь ли ты, на кого оно похоже больше всего?

+1

7

Его захлестнуло неожиданной обидой. Болью застарелой раны. Злостью, тоской и... ревностью. Аттано ревновал ее к смерти, к Бездне, к Чужому, к несправедливой судьбе.
- Знаю ли я? - и он едва не сорвался на крик, а потом добавил шепотом: - Молчи. Молчи, как молчала тогда.
Корво присел на корточки и крепко зажмурился. Сумасшествие. Бред. Все прошедшее время он повторял имя Эмили как заведенный. Чаще, чем смотрители твердят Литанию Белого утеса.
- Я знаю, что делать, - сказал, как отрезал. Голос Аттано, сорванный и хриплый, звучал твердо и жестко. Он открыл глаза. Ладонь инстинктивно сжала пульсирующий предмет. Внутри Сердца скрипнули шестеренки.
Лорд-защитник слишком долго молчал, и теперь ему хотелось кричать, проклиная все на свете. Да только... какой с этого толк?
Теперь он был в праве решать судьбу наследницы. Единственный оставшийся в живых. Бывший лорд-защитник. Отчаявшийся отец.
Губы Корво дернулись в едкой усмешке, столь неестественной для него.
- Тебе понадобилось умереть, чтобы сказать мне, что она моя, - сказал он, прижавшись щекой к Сердцу. - Здесь трудно лгать, правда? - и в голосе серконца неожиданно зазвучали уже знакомые Джессамине ноты того, у кого были глаза чернее самой Бездны.

+2

8

Если бы их общая боль могла бы стать видимой, то она превратилась бы в ураган, сметающий на своем пути все живое. В этом бездонном мире, где каждая эмоция была усилена во стократ, не трудно было захлебнуться от отчаяния. Вопить, заходясь плачем, хотелось и ей, но долгое время ответом бывшему лорду-защитнику была лишь тишина. Сердце мерно подрагивало в сжатой ладони, своим тихим постукиванием вторя пению китов.
Вдруг кто-то невидимый обнял Корво со спины, провел пальцами по щекам и закрыл глаза, смотревшие с тоской и злостью. Она была рядом, сделав неимоверное усилие, чтобы стать почти осязаемой. Перед мысленным взором Аттано медленно поплыли воспоминания, и в них он и Эмили были главными героями. Такими видела их покойная Императрица: Корво сопровождает наследницу во всех играх с момента первых шагов, порой он находится с девочкой чаще, чем ее мать, к нему бежит заплаканная пятилетняя Эмили, испугавшись собаки, за ним она ходит с извечным требованием рассказать историю и его спрашивает о том, что кажется ей странным.
- Ты всегда был ее отцом, а она твоей дочерью, - вновь зазвучал голос, печально, но твердо. – Не будь в вас единой крови, и тогда бы все было бы так же. Молчанием я дала вам обоим возможность беспрепятственно быть вместе, и искренне надеялась, что смогу вас защитить, что никто не причинит нам вреда… Но я ошиблась, - голос дрогнул и в нем полыхнула жгучая ярость. – Слишком много доверия к тем, кто этого не заслуживал, слишком много внимания к их глупым правилам, которые давно прогнили насквозь.
Объятия разомкнулись столь же внезапно, но Корво все еще мог ощущать легкое прикосновение к своей щеке.
- Здесь так холодно… так… холодно…

+1

9

Воспоминания, когда-то гревшие душу и вызывавшие улыбку, теперь были мучительны. И если Джессамина, пусть так, но сейчас находилась рядом с ним, Корво не знал, где Эмили. Он понимал - это вопрос времени, но каждая минута казалась невозможно долгой. Тем более, здесь.
За все это время он невыразимо соскучился... по семье. И тем больнее было, что им не дали ни встретиться, ни проститься.
Если бы все знать наперед.
Прошедшие месяцы его изводили допросами, упреками и оскорблениями. Все это, кроме боли, которую подчас невозможно было терпеть, не имело значения по сравнению с тем, что он не мог обнять свою Джесс и не мог согреть ее. Больше никогда.
Не мог дотянуться до Эмили. Это было страшнее любых угроз и приговоров.
Корво сделал судорожный вдох и такой же выдох. Будто не воздух глотал, а колючую проволоку. Щеки обожгло. Как в ту, первую ночь после ее потери, он плакал.

Отредактировано Корво Аттано (2014-03-01 20:50:27)

+1

10

Душа, привязанная к предмету, поддерживавшему ее связь с материальным миром, взмыла вверх.  Она проникала в каждый из летающих островов так же, как нож, разрезающий масло. Рвалась, чтобы покинуть Бездну и, если бы у нее было горло, она бы охрипла от крика.
Когда та, которую Корво потерял, вновь оказалась рядом, лицо его словно овеял весенний ветерок. Он почти осушил слезы.
- Тише, - зашептала душа так же, как говорила когда-то, желая утешить самого дорого человека. – Корво, ты найдешь ее. Эмили ждет тебя. Я знаю это.
Сердце в ладони Аттано застучало быстрее, дрожа, словно пойманная птица.
- Мы не вместе… Но я рядом. С тобой и с ней. Они забрали мою жизнь, но никто не отнимет любовь.
Голос звучал то тише, то громче. Но, как и прежде, в нем слышались нежность и решимость, вера в то, что все испытания будут преодолены. Они останутся не поверженными, живые или мертвые.
Для Корво не было жизни, кроме той, в которой светило солнце и тепло давали друг другу любящие тела. Ничем не склеить разбитую чашку, не повернуть время вспять. Однако можно было спасти то, что осталось – Эмили, а значит, надежду, мир на Островах.     
- Не думай о том, что утеряно и о том, что сделать не смог. Не терзай душу, - невидимая рука как будто коснулась волос. – Я знаю про каждого в этом городе и помогу тебе. Ты ее найдешь. Верь, Корво.

Отредактировано Сердце (2014-03-02 00:01:24)

+1

11

Он поднял голову, искал Джессамину взглядом и не находил. Сжал зубы до скрипа. Бездна была холодна и безучастна, но в душе у Корво горело пламя, подпитываемое любовью, болью, жаждой отмщения и яростью, которую он, как рачительный хозяин, пестовал и берег очень давно. Ярость сукровицей сочилась из заживающих ран, зудела под коркой ожогов.
Чего хотел от него Чужой? Зачем вел дорогой пугающих видений? Зачем подбрасывал то один мучительный сюрприз, то другой? И что должен был понять бывший королевский защитник? На эти вопросы только предстояло найти ответ. Но после того, как он найдет Эмили. Хевлок уже успел поведать план, и Корво не сомневался, что рано или поздно достигнет своей цели.
А что потом? Он сделает все, чтобы Эмили была счастлива и чтобы ее трон принадлежал ей по праву. И будет рядом, потому что бывших защитников не бывает.
Аттано поднялся на ноги. Лицо его было неподвижно, словно высеченное из камня. Бледный, с потухшим взглядом Корво сам больше походил на призрака из детских сказок-страшилок. Чуткие пальцы огладили странный, пульсирующий предмет, что был когда-то сердцем любимой женщины.  Он склонил голову, касаясь его взмокшим лбом и шепотом ответил:
- Веди меня.

+2


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Мое сердце в твоих руках. 1837 год, 6 день месяца льда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно