Дануолл. Пир во время чумы

Объявление

18+
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по миру "Dishonored"!
Каноны и неканоны;
Акционные персонажи;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Соглядатай с паролем 1111.

Месяц леса, 1837 год. Сюжет и хронология событий.
Погода: теплая, изредка дожди. Температура: +18 +22 °С.
Игровая ситуация: Императрица Эмили I коронована в 12 день месяца жатвы. В 15 день на пожизненное заключение осужден Хайрем Берроуз. В 1 день месяца леса избран новый Верховный смотритель. Организованы лазареты, полным ходом идет восстановление Дануолла и лечение от чумы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Время молчать и время говорить. 1837 год, 27 день месяца тепла


Время молчать и время говорить. 1837 год, 27 день месяца тепла

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

- Да. У меня трое прекрасных сыновей. И вновь гены моей матери сыграли забавную шутку – все они такие же белые, как и я. А жена у меня очень хорошенькая, рыжая. Веселая и беззаботная. Люблю ее.
Эштон улыбнулся, ударяясь в приятные воспоминания. Как там милая его Лиза? Что думает она в эту минуту? Вспоминает ли о нем?
А вспоминает ли Мадлен?
Сердце сжалось. Честно говоря, Вэллисмит чувствовал себя последим мерзавцем, но поделать с этим ничего не мог.
- И не только ее. Ох, простите, Билли… к сожалению, в моей личной жизни правда все сложно.
Он виновато потупился, потом оживился, слушая о злоключениях собеседницы.
- Ух ты! Но вы же здесь! И вы не заражены! Как так получилось? Вакцина все же найдена или это….
Неожиданно Эштон вспомнил то, что женщина показывала ему тогда, на чердаке. Предположение было малореальным, но все же.
- Если вы станете лидером китобоев – это будет просто замечательно. Редко получается заводить столь прекрасные знакомства. – Он улыбался. Это была шутка. – Но мне понятны ваши причины. Такое варварство не может быть безнаказанным. Вы хотите убить Дауда? Это правильно. Они с Берроузом по-моему, в сговоре. Хотя я могу ошибаться…
Секретарь задумался над чем-то своим и закурил очередную сигарету.
- Ну, главой тайной службы я, скорее всего, не стану. Хотя это было бы преемственно. Мой отец передал в свое время бразды правления Берроузу. Своеобразное пятно на нашей семье.
Но кто тогда мог предполагать, что все может обернуться таким образом?

Отредактировано Эштон Вэллисмит (2014-09-12 22:38:06)

+2

22

Билли слушала Эштона, улыбалась, но молчала. Дети, любимая - и не одна. Какая у некоторых бурная личная жизнь. И - он действительно любит тех, о ком говорит. Она всегда отчасти завидовала людям, которые не умеют скрывать своих чувств.
Потом она покачала головой.
- Все еще никакой вакцины. Мне просто повезло  везет до сих пор.
Если подумать, это было правдой. Ей повезло, что жизнь ее была достаточно бурной и забавной для того, чтобы заинтересовать Чужого. Другим чумным он не помогал так, как помог ей.
А будет ли помогать дальше? Когда Дауд умрет, и у него освободится место среди отмеченных людей - выберет ли Чужой ее? Без этого китобоев удержать будет трудно. Билли не знала, сумеет ли. Зато остальные, кажется, не сомневались. Все так хотели, чтобы она стала лидером китобоев. Кроули, Слекджо, теперь Вэллисмит. Одного только Этвуда, возможно, и не устроил бы такой расклад.
- Варварство было потом, - поправила она. - А сначала я захотела убить его. Предала - так это выглядит. За это и поплатилась. Глупо обижаться, согласитесь. Я бы на его месте тоже убила бы предателя. Любой бы убил.
Билли одним глотком, не разбирая особо вкуса, допила вино. Через силу проглотила его.
- Славный будет город, если вы все же станете главой тайной службы, а я вернусь к своим и заменю Дауда. Дануолл, где все злодеи и все верноподданные связаны узами старой дружбы и взаимной симпатии.
Билли говорила шутливо, хотя видела в своих словах скорее предостережение. Она помнила время, когда бои между бандами на улицах города были более открытыми и жестокими. И знала, что, если все выйдет как она говорит, и что-то вдруг разладится, все будет решаться еще кровавей. Ведь речь будет идти не только о власти, но и о чувствах.
Рано или поздно знакомые вроде нее всегда становятся слишком неудобными. Иначе Дауд с его странной грубоватой харизмой давно уже был бы вхож в лучшие дома города. И все бы притворялись, что вовсе не он и его люди по ночам орудуют в этих же лучших домах.
- Скоро все закончится, - сказала Билли, отогнав мысли прочь, - и прекрасное наше знакомство тоже забудется. Так будет удобнее для всех. Проще.

+1

23

- А жаль, что нет вакцины. Очень жаль. Не хочется, чтобы люди продолжали умирать. И Соколов пропал. До этого была хоть какая-то надежда.. а теперь? Особенно если он мертв?
Эштон вздохнул. Было важно не поддаваться этому унынию, а смотреть вперед с хоть какой-то долей оптимизма.
- С другой стороны, наверняка же этой болезнью болели другие люди. И люди, которые жили за много веков до нас. Но род наш не прервался, значит есть все шансы на то, чтобы выжить. Вы правы.
И еще больше уверенности. Для этого – так же залпом допить свой бокал и налить из графина еще вина, заботливо пополнив бокал и для Билли тоже.
- Почему вы хотели убить Дауда? Самое простое – ради власти. Но я в это не верю, хотя не скажу, что хорошо вас знаю. Но вы совсем не похожи на Берроуза.
Улыбка все же появилась на его лице. Действительно, Билли была красива, хорошая собой и обладала теми навыками, о которых только мечтают другие люди.
А еще она умела убивать.
Слова о том, что город станет славным, если он станет главой тайной службы, заставили Эштона задуматься.
- Знаете, он будет славным только если я займу эту должность в мирную эпоху. Потому что прекрасно понимаю, как развивать то, что мы имеем. Но что делать в экстренной ситуации вроде той, в которой находимся мы все на данный момент – не представляю. А вот вы прекрасно замените Дауда. И честно говоря, на мой взгляд вам куда как лучше. Не надо быть на виду. Повышенное внимание к твоей скромной персоне очень раздражает.
И правда. Скоро все закончится. И они будут строить новое на руинах того, над чем так трудились их отцы.
- Зачем же забывать, Билли? Разве мы не хозяева своих судеб? Я вот не хочу о вас забывать. А вы? Временами правилен далеко не самый простой путь. И кто, если не мы, будем решать что хорошо а что – плохо?

Отредактировано Эштон Вэллисмит (2014-09-12 22:37:11)

+1

24

Билли криво усмехнулась. Кажется, она помимо воли становилась всеобщей ложной надеждой. Действительно, кому в голову придет, что она жива благодаря милости Чужого, а не из-за того, что лекарство все же смогли найти? Что она - одна, а не первая из многих? Что никому другому так не повезет?
Она хотела сказать, что с Соколовым ничего не случилось, и, если бы он был мертв, тело уже давно нашли бы… Но разве не она сегодня избавилась от двух тел так, что их вряд ли когда-то найдут? С ученым могло быть точно так же, если подумать.
- Власть и так была бы моей, - махнула она рукой, чуть не расплескав вино, и оставила его подальше от себя. - Я ведь была правой рукой Дауда. Если бы - когда бы - он отошел от дел, его место досталось бы мне. Вот так просто, - она прищелкнула пальцами. - Просто… Он стал старым. Это трудно объяснить, и еще труднее понять кому-то не из китобоев. Но мы не жалеем. Мы не оборачиваемся назад. Если мы делаем что-то, мы принимаем это как единственный возможный путь и идем по нему дальше. А Дауд понял, что однажды выбрал неправильный путь. Свернуть с него он не мог и потому шел все дальше и дальше, утаскивая за собой в Бездну всех, кого мог. Его нужно было остановить. Добить, чтобы у остальных появилась возможность пойти по другому пути. С другим лидером.
Билли подумала, что, неожиданно, ее основным противником снова стал Томас. Когда Дауд погибнет, ей придется отстаивать место именно у него. Наверняка ведь именно Томаса Дауд позвал занять ее место. А из них двоих только он не предавал старика. Остальные с их безупречной лояльностью увидят преемника в нем. Это создавало определенные проблемы.
- Нет ничего хорошего, и ничего плохого, - покачала головой Билли. - Все относительно, и потому бессмысленно. И судьба - тоже бессмыслица. Нет ее. Есть только люди, которые болтаются на краю Бездны, надеясь, что их утащит туда позже, чем остальных. Тем из нас, которые делают это забавно, иногда везет. Вот и вся судьба.
Билли провела языком по пересохшей верхней губе. Улыбнулась:
- Видите, я же говорила: позорно быстро пьянею. И начинаю говорить о всякой ерунде.

Отредактировано Билли Лерк (2014-09-15 22:58:55)

+1

25

Эштон внимательно слушал Билли. Ему действительно было интересно взглянуть на ситуацию с другой стороны. Со стороны китобоев.
Раскол произошел и среди них. Раскалывается Империя – раскалываются ее части. А все они были ее частями, частичками. Маленькими, но как показывает практика, каждый имеет свое значение.
- Вы говорите о его договоре с Берроузом, я правильно понимаю? Смог кое-что подслушать. Совсем чуть-чуть, краем уха. Да, ваш глава выбрал не тот путь, как и мой. Надеюсь, что оба они как можно скорее сойдут с шахматной доски в Бездну, как и все прочие, кто участвовал в заговоре. Их преступление слишком страшно, чтобы хоть кто-то мог выйти сухим из воды.
Кажется, его собеседница действительно захмелела. Возможно, именно это ей и нужно, чтобы хотя бы немного расслабиться, выдохнуть. На несколько минут – но почувствовать себя как дома. Здесь им обоим скорее всего действительно ничего не угрожает.
- Нет, что вы. Вы не говорите ерунды. Я так совсем не думаю. Временами хмель даже полезен. Освобождает мысли. Многие мысли, которые иначе просто вертятся в голове и оседают не нужным грузом. Зато и вы, и я высказались. Нам стало многим легче. Беседа уже прошла не зря.
Улыбка с лица Эштона не слетала.

+1

26

- Да, о нем. Ничего бы этого, - Билли неопределенно кивнула, - не было бы, если бы не тот контракт.
Действительно. Она бы все еще была верной правой рукой Дауда, все так же мечтала бы встретить Чужого, все так же считала бы старика единственным, обласканным его вниманием, все так же держалась бы подальше от смотрителей, и мысли не допуская, что можно заключить с ними договор. Может, и Слекджо возвращать услугу бы не стала. К тому времени, как она узнала о контракте на него, она и так нарушила слишком много китобойных запретов. В иных обстоятельствах она могла бы и не рисковать.
Хотя об этом думать не хотелось. Билли не так часто поступала правильно - не хорошо или плохо, а именно правильно - и это поступки ценила больше других. И возвращенный Слекджо долг был одним из них.
Эштон улыбался, и Билли тоже улыбнулась в ответ. Ей действительно повезло. Он был таким беззаботным, словно жил в каком-то другом мире - или хотя бы делал вид, будто живет. И тяготы и страхи отступали. Даже память сдалась, и события прошлого дня начинали казаться бледной тенью, поверить в которую в этой уютной комнате невозможно.
Пусть даже тени были настоящими, а уют комнаты - эфемерным.
Билли осталась на ночь. Идти никуда не хотелось. Да и это могло быть опасным. Но ранним утром - в доме еще спали - она выбралась из дома и отправилась домой.
Над Дануоллом поднималось рассветное солнце, похожее на каленое железо. На душе почему-то было легко.

0


Вы здесь » Дануолл. Пир во время чумы » Хронограф » Время молчать и время говорить. 1837 год, 27 день месяца тепла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно